Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ламинат
пробка, бамбук, дерево... что посоветуете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:44     Ответить с цитатой

*Estima*
Ну, не нашел. Всяко название вбивал и на русском и варианты разные. Возможно китайский. Тогда очень много разных брендов возили. И в 12м году можно было очень приличный китайский ламинат за эти деньги купить.

С фаской есть два варианта - срезы V-образный с 2х или 4х сторон. И Y-образный, это как раз закругленные кромки. По всяким сколам и задирам, да, в этом плане очень практично. Но с точки зрения вытертых кромок - важнее качество плиты. Конечно, даже на не влагостойкой плите, фаска даст приличное увеличение в практичности, но это не на долго.

В общем, я к тому, что не только наличие закругленных кромок влияет, в большей степени именно качество плиты. Ну и что бы не думать о том, что под ногами ламинат и что он боится воды - нужно просто знать что покупать. Те варианты, которые я привел выше - как раз для случаев "постелил и забыл". Мойте, пользуйтесь моющим пылесосом и т.п.

Ну и по отделке, опять же да, согласен. Это основа. Не потому, что я тут рекламирую что-то.. Или занимаюсь полами. А просто пол - не только декоративная часть, как обои, но и поверхность с максимальными нагрузками. Пол должен быть практичным. Любой вариант естественной эксплуатации он должен выдерживать. Ну и если пол еще и имеет отделку близкую к натуральной - то это уже не просто основание, а часть красивого интерьера. И тут дело не в цене, а в том, что нужно знать какие бывают отделки. Ни подготовки ни навыков не надо, просто посмотреть, ну или что бы продавец, вроде меня, показал разницу. :-)

По подложкам. Да всякие есть. И с пленкой встроенные и без нее. И "гармошки", и листовые и рулонные. Я совершенно не рекомендую сегодняшние варианты рулонной пробки - стали делать отвратительно года 3 последних. Сыпется, трескается, да и дорогая стала. Листовая пробка, хоть и дорого (от 350р\м2), но хотя бы практично, экологично, отличные тепло и звукоизоляционные свойства. Но ценник не позволяет рекомендовать всем подряд. Я больше рекомендую фирменные подложки от Quick Step (рулонная с пароизоляционной пленкой), или Arbiton польскую - там и пароизоляция и двухсторонний скотч для герметичности листов и кое-какие звуко-теплоизоляционные варианты. А главное - в европе делают почти все подложки с сертификатом экологичности "A+" - то есть ничего не испаряет, не токсична, безвредна.

Самые простые подложки мы дарим, если нужно совсем сэкономить. Но себе такую не стал бы уже стелить. Все таки хочется и работать и жить с нормальными долговечными и экологически безвредными материалами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Максим, добрый день! подскажите пожалуйста ламинат наш в ванну можно постелить? что то я совсем не хочу плитку ни на стены ни на пол, со стенами определились, с полом пока не знаю что придумать :eek:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 14:54     Ответить с цитатой

*Estima*
Сфотографируйте этикетку, если найдете. Тоже интересно.

по поводу закругленных кромок и не надолго - не понял. Я такого не говорил.

"В общем, я к тому, что не только наличие закругленных кромок влияет, в большей степени именно качество плиты."

В БОЛЬШЕЙ степени влияет все же качество плиты.
Фаска сама по себе весьма значительно влияет, но все же качество HDF влияет больше. То есть если взять китайский ламинат с закругленными кромками, или V-образной фаской и сравнить такой ламинат в тестах с тем же Pergo или Quick Step без фасок - то последние покажут себя лучше китайца.

Воск, как это не странно, не влияет на влагостойкость. Воск служит смазкой для замка, что бы замок не истирался со временем. Я на этой неделе планирую провести масштабный наглядный тест с восками и восксодержащими смесями и сравнить обработанную воском HDF плиту, не обработанную и обработанную силиконовым герметиком для ламината.

Но и без этого, я на практике много раз убеждался, что лучшая влаго и водостойкость у ламинатов, которые воском или совсем не обработаны, или только внутренняя стороны замка узкой полосочкой воска от износа покрыта.

По поводу сколов и практичности - вы полностью правы, закругленная кромка выигрывает очень сильно. Но опять же, если кромка закруглена, а плита мягкая или поверхность плохо защищена, то и пробить и сколоть проще.

Если ламинат низкого качества, то лучше брать с фасками. Если ламинат высокого качества, то лучше брать с фасками. Если сравнивать ламинат низкого качества с фасками с ламинатом высокого качества без фасок, то лучше брать второй вариант.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

Gugushonok
У вас Quick Step im1849, но во втором сорте. Он весьма влагостойкий, для любого помещения подойдет, кроме ванной. Если делать в ванной, то нужно взять первый сорт - внешне не отличить. Дороже почти вдвое. НО! У него водоотталкивающая пропитка замка. Будет держать воду до 24 часов без деформации. Сложность укладки заключается только в том, что необходимо соблюсти пару моментов:
1. По периметру в тепловой зазор укладывается шнур из вспененного полиэтилена, шнур встает плотно в распор.
2. Сверху зазор заливается силиконовым герметиком.

Это нужно, что бы ПОД ламинат не затекла вода.

Если ванная комната, не как сауна, нет постоянных луж воды, ничего не подтекает, то вполне можно этот ламинат постелить и даже соединить в дверном проеме с остальным ламинатом без порожка.

Как альтернатива - можно постелить такую же по декору (похож на 95%) виниловую плитку бельгийскую. Тогда укладка проще, и воды лейте хоть как, но она подороже. Я дома как раз так и делал и соединял тоже без порожка с коридором.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Максим, спасибо! :give_heart: наверное вариант с виниловой плиткой мне нравится больше, осталось мужа убедить)) на санузел 3,9 м примерно какая цена вопроса будет?
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Gugushonok
Пожалуйста! :-)
Корейскую и российскую я не рассматривал бы, с точки зрения токсичности.
Бельгийская, в зависимости от бренда и коллекции - 1900\м2 (бывают акции на простенькие коллекции) до 2600\м2 - это цены вместе со специальной подложкой под LVT
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
понятно, спасибо!
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885


Последний раз редактировалось: Gugushonok (Вс Июл 23, 2017 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zhaneta
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 6141
В дневниках: 16
Карта № 006276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Максим, спасибо большое за помощь в выборе ламината!!!
Действительно смотрится пол под дерево



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zhaneta
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 6141
В дневниках: 16
Карта № 006276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 19:30     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
zhaneta
подскажите что за ламинат у вас? и цвет название?


Скрытый текст:
Ламинат Quick Step Impressive Дуб светлый IM1847

Смотрится,действительно классно в реале

Скрытый текст:
https://legnoo.ru/impressive/152-laminat-quick-step-impressive-dub-svetlyj-im1847.html

у Максима покупала, плюсы/минусы рассказал по каждому ламинату и показал все образцы.
Огромное спасибо!!!
Максим-профессионал в своем деле!


Последний раз редактировалось: zhaneta (Вс Июл 23, 2017 20:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 19:55     Ответить с цитатой

zhaneta
ссылку закодируйте, а то сейчас Максим же и атата сделает как модератор))
согласна с мнением и про ламинат и про профессионализм, у нас будет почти такой же пол, только темнее-1849)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zhaneta
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 6141
В дневниках: 16
Карта № 006276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
zhaneta
ссылку закодируйте, а то сейчас Максим же и атата сделает как модератор))
согласна с мнением и про ламинат и про профессионализм, у нас будет почти такой же пол, только темнее-1849)


vsegda_gotov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:02     Ответить с цитатой

zhaneta
Пожалуйста! Рад, что все нравится))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Gugushonok писал(а):
zhaneta
Максим же и атата сделает как модератор))

Главное, что бы модераторы повыше мне "атата" не сделали, за рекламу. Хотя я вроде стараюсь тут не просто себя двигать, но и контент создавать - отвечать, пояснять :-) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
у вас самые полезные и информативные посты в разделе, СМ повезло :-)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Gugushonok
:hello:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию, будем следовать вашим рекомендациям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калина 11
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1216
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Добрый вечер! Какой линолеум можете посоветовать для гостиной? Хотя Ваше отношение к нему знаю, прочитала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах