Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подгузники: как долго в течение дня?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько времени ваш ребенок проводит (проводил) времени в одноразовых подгузников?
совсем ими не пользовались
1%
 1%  [ 8 ]
на прогулку, спать и в гости
44%
 44%  [ 244 ]
и дома тоже частенько
12%
 12%  [ 70 ]
практически все время
40%
 40%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 543

Автор Сообщение
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 21:55     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
я старалась держать в памперсе не более 3 часов, во всяком случае одном и том же.

Белка, а ночью тоже меняла подгузник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 10:04     Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
Белка, а ночью тоже меняла подгузник?

Во-первых, ночью мы спали в памперсе только в самые критические ночи... например, когда болели. А если ребенок всю ночь не спит толком, и на попе у него уже целый килограмм, чо б не переодеть?
А если всю ночь спит спокойно, то конечно же не будила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 11:21     Ответить с цитатой

Да, как сегда с возрастом нестыковочка :). Думаю, мало мам ( и детей), котрые отвергают разовые подгузники в первые месяцы жизни. И так же мало детей, котрые в 3 года постоянно ходят в подгузниках. Но я все-таки проголосовала за "почти все время", потому что первый год жизни я не маялась фигней (хотя Ватрушка у меня "просилась" месяцев этак в 5-7, и я ее периодически выписивала, когда желание было :)).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 16:50     Ответить с цитатой

Мы носили 24 часа в сутки, одели через 20 минут после родов вмести с одежками. Попка не покраснела ни разу, даже когда были случаи до 12 часов (были такие счастливые моменты, когда она так спала ночью). Сняли 2 месяца назад (2года и 5 месяцев) и уже ночью просимся в туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 18:12     Ответить с цитатой

вот-вот, у моей атопично-дерматичной девицы никаких отрицательных проявлений под памперсом не было :))))), а снаружи - хоть отбавляй :((((

индудуально все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berry Fish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 27
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 10:13     Ответить с цитатой

Мы в роддоме 8 дней - всё время в одноразовых подгузниках были, дома с неделю я на ночь доче тоже их прилаживала, потом решила что не надо, не умру оттого что за ночь один-два раза ребёнку перепеленаю (Она у меня и мокрая спит с удовольствием). Весной и до середины июня гулять, к врачу и т.п. только в них ходили, а теперь жарища страшная, одеваем трусы с обычным марлевым подгузником, и ещё кучу трусов и подгузников берём с собой на всякий случай. дОма никогда памперсы не надеваем, ходим голышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэт (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 11:03    Заголовок сообщения: Памперсы и жара Ответить с цитатой

А я вот в связи с непроходящей ужасной жарой задумалась: надо ли отказываться от подгузников для мальчика? А то есть же мнение, что нельзя у них там ничего парить, а то это влияет потом на их репродуктивную систему... Но не могу представить, как ему (и мне!!)спать без памперса - под утро памперс у нас полнёхонький, а это значит, что без памперса мы бы точно каждый час вставали-переодевались-перестилались.. ужасти... Так что пока держу его по ночам все же в памперсе, но уже как-то стыдно масика парить.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 12:45    Заголовок сообщения: Re: Памперсы и жара Ответить с цитатой

Мне было не стыдно... И температура в памперсе совершенно одинакова с темепратурой в мокром марлевом подгузнике, так что, если ребенок спокойно спит мокрый, то без разницы, в пеленке он или в памперсе. Напротив, в дышащем памперсе температура даже ниже. И попа не преет...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 11:37     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Ну наконец-то хоть кто-то за меня за ступился...
во-вторых, все эти статьи про невред неплохая реклама подгузников... и их вполне возможно заказывают...

Нашла форум на Сибмаме по подгузникам...
в нем все мамашки практически признаются, что попа парится даже в дышащих помперсах, и что постоянно в них плохо держать дите...
и вам не кажется что пора прекратить этот спор, все равно как вы уже сказали, что вы убежденный поклонник памперсов... а мне тошно смотреть на ребенка с парашютом на попе...
дома мы на горшок ходим, а на улице бывает что описываемся, ну извините горшок с собой носить не удобно как-то... переоделись и дальше пошли... часто бывает, что уедем куда-нибудь на долго, так я быстрее ее в туалет захочу... у нас косяк, что мы на улице не можем писать... вот это косяк... :( поэтому приходится разрешать в штаны... но ей это не нравится...



Не знаю как у кого, а наша попа именно в разовых подгузниках оставалась нормальной, а в марлевых прела будь здоров! Мы и сейчас во время дневного и ночного сна их используем. Пусть ребёнок спит спокойно без этих дёрганий с переодеваниями. Наш невропатолог с нами солидарен.
И ещё такой вопрос: а как переодеть ребёнка зимой на улице, или уже пусть с мокрой попой простывает? В 9 мес. мы дольше 1 часа не терпим! А походы в больницу? Нет, в этих случаях памперсы вещь незаменимая!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 11:56     Ответить с цитатой

Люсьен писал(а):
Не знаю как у кого, а наша попа именно в разовых подгузниках оставалась нормальной, а в марлевых прела будь здоров


Именно так оно и есть :). Тоже помню - Мирослав родился в июле, в жуткую жару, патронажная пришла - ох, ах, никаких памперсов... Зато жутко возмущалось, что дите без распашонки и пеленки на ножках. То есть в одном памперсе ему холодно (а на улице ночью - +28). Но именно в самом памперсе - жарко. Ага, попользовались мы марлей пару дней - получили такую забубенную опрелость на попке, что потом 2 дня вообще ничем пришлось не пользоваться, только разовые пеленки менять (благо, температура была все та же). Только вот спать с ребенком было неудобно. Подлечили зад - втарились памперсами и больше не финтили :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 14:33     Ответить с цитатой

Памперсы облегчили нам жизнь. Но и пользовалась ими постоянно только первый месяц. В последующии только гулять и спать. В 4 месяца спали без памперса, только в нем гуляли. Летом вообще без памперса прожили. К горшку приучился в садике (1г.7 м.). В общем к 2 годам полностью отказались от памперса.
Вернуться к началу
           
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 14:34     Ответить с цитатой

Это я войти забыла
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 21:43     Ответить с цитатой

Цитата:
...В 4 месяца спали без памперса, только в нем гуляли. Летом вообще без памперса прожили. К горшку приучился в садике (1г.7 м.)

1г.7м. - 4м. = 1г.3м.
как вы все это время жили? бродили дома по лужицам? Просто у меня подруга не сторонница памперсов, носит их дите в том же режиме, что и ваш. Сейчас ему 1г.и 3м. - в гостях бродим по мокрому ковру :(
Я использую памперсы постоянно, перегрева ни разу не заметила... Летом планировала было отказаться, но теперь еще подумаю (сыну будет 9 месяцев).
Да, кстати - у подруги были большие проблемы с опрелостями :cranky:, именно от тканевых подгузников, а я до сих пор не знаю, как они выглядят, эти опрелости :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 21:53     Ответить с цитатой

У меня с поры, когда дочка стала ножками ходить (10.5), памперсы только на прогулку и ночью. Все остальное время - в штанишках. Без проблем стирает их машинка-автомат, ребенок периодически приносит горшок, периодически писиет на пол (ковры отсутствуют), а лужи вытираются тряпочкой. Писить сидя на кровати дочка отучилась уже довольно давно, так что мокрое белье для нас - редкость. Так что вполне реально в таком режиме жить. Ну, конечно, бывают случаи, что не заметишь-не подотрешь, "вступишь"... Но ведь это пустяки, дело житейское :) Зато экономия получается на памперсах все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22943
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 1:45     Ответить с цитатой

мы практически всё время в памперсах..но и за то короткое время, когда "голопопим", успеваем пустить фонтан на мамину одежду, покрывало, ковёр. Иногда, слушая рассказы знакомых...."а мы в одних ползуночках....а мы и спим без...а мы и на улицу..." тоже хочется сэкономить. Но ,подумав, во что мне выйдет такая экономия, в очередной раз прихожу к выводу, что памперс - благо. :D
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах