Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Зачем жить в браке?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 15:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
находятся любители секса ради секса


Я то как раз убежденный любитель секса исключительно ради детей :)!!! И детей - ради того, что это биологическая сущность любой жизни. Потому как перестала планировать просто ребеночка - предохраняюсь тЧательно и тем самым 100% способом. Ну а планировать третьего ребенка продолжаю :), как без этого... И я уже и папу выбрала, и сама не против, осталось эта... Уговорить королеву... И это то самое "но"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 15:19     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Муха, это ты зря на самую большую птицу наехала - голова в песок это байки. А в реале самец страуса сооружает гнездо, несколько самок отладывают туда яйца и уходят с чистой совестью. А высиживает и выращивает страусят именно папа!

Я же как раз в смысле общепринятых заблуждений, а не реальной биологии размножения страусов. :) Как-то на ум ничего больше не пришло.... :(
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 15:40     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):

А никому не приходило в голову, что природой так и задумано, чтоб не сильно думали? Иначе вымерло бы человечество... А так гармоны крышу срывают, население совокупляется, прирост налицо... Конечно же я это не вполне серьезно, но что-то в этом есть...
Внимательно почитав, что не "порезали", в очередной раз убедилась, что по кругу топтаться будем долго, пока замочек на темку не повесят.
Читала тут чуть ли не до утра мысли Кота Бегемота (бо-о-ольшое спасибо, Максюта!!!!), всем советую... Во-первых, прелюбопытно взглянуть на себя глазами мужика с недурственными умственными и аналитическими способностями (есть над чем призадуматься!), во-вторых, нашла массу созвучного с собственными мыслями, и, более того, ответ на вопрос "кто виноват?". Самое прикольное, что ентот весьма циничный мужик все равно вешает всю вину на себя. На мужиков т.е.... Мужчина перестает быть мужчиной, ведет себя как баба, потому женщина ведет себя, как вооще непонятно кто (не о присутствующих, а обобщенно). И терминология соответствующая - БАБСТВО во всех сферах нашей жизни. Лично у меня все стало на свои места. Исключая церковные мотивы все одно: мужчина вешающий всю полноту ответственности на женщину ведет себя просто не по мужски...

Во многом с вами согласна…
Но есть одно но, которое почему-то не всплыло на протяжении всех 19ст.
Не хотела я эту тему заводить, но видать придется…
Дело в том, что под час мы, рассуждаем о вещах представление, о которым имеем смутное…
Вот тут неоднократно приводится пример о том какие Семьи были раньше…
Так вот первое: ЧУВСТВО В СОЗДАНИЕ СЕМЬИ РАНЬШЕ НИГРАЛО НИКАКОЙ РОЛИ, все решал ОПЫТ родителей, которые отдавали девушку замуж.
Второе: брак да длился всю жизнь(по большой части) НО в брак вступали кто? Мужчины старше 30-40 имеющие положение и 16 –18 летании девушки. А соответственно девушка к своим 30 с хвостиком как правело, становилась вдовой.(хотя я не по всем пунктам тут согласна но если задуматься что-то в этом есть)
Третье: семя это было всегда БОЛЬШОЕ количество людей так как в доме жило очень много народу(если семья богатая то прислуга, если бедная то до трех поколений со весми дядями тетями и прочими родственниками)
И четвертое: муж в семе был царь и бог но небезосновательно… потому как это был кормилец, потому как при гибели кормильца семя попадала в нищету и многие погибали.

А сейчас ситуация немного другая… Но мы ведь по старинки киваем на предков…
Совершенна не задумываясь о том, что даже церковные устои это лишь социальная необходимость, в какой-то из моментов времени. Так уж получилось, что мы живем в эпоху перемен, когда старые устои уже не работают, а новые еще не сформировались….

На сем ушла я в лес… Тема уже изжила себя, и единственное что ее еще держит на плову это попытки доказать недоказуемое человеку который не хочет ничего и никого кроме себя слышать.

Зы: а обычно яростней всех борется за нравственность именно тот, у кого оная ник черту…
Зыы есть еще одна мысль в братце что мы женщины в попытке угнаться за равноправием, подгребли под себя мужские обязанности но при этом как, то не спешим слагать с себя и права и обязанности свои. То есть по итогу мы юзаем и то и другое, оперируя то к тому, то к другому, когда нам это выгодно. Так вопрос на засыпку, причем же тут равноправие?

В общем, перефразируя, если ты сильная и крутая так чего же ты удивляешься что рядом с тобой слабый и немощный. Ибо мужчины существа душевно хрупкие, и глубоко в себе неуверенные, им нужно защищать девушку, пускай она сильная, но она должна быть таковой, что б ее хотелось защищать и оберегать, а иначе мужчина просто не понимает, зачем он тут нужен…В общем, и силы и слабости должно быть в меру и к месту. А крайности до добра не доведут…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 16:37     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
...единственное что ее еще держит на плову это попытки доказать недоказуемое человеку который не хочет ничего и никого кроме себя слышать


Вэйрочка, если рассматривать этот тред, как общение интересных, умных и незашоренных людей, то можно и по третьему разу повторить :)
Спасибо Семёну, что здесь собрались такие собеседники, как Мамариша, Dio, bessmertnik, Mukha...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 17:13     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Давайте еще вспомним, что собственно убийство чаще всего совершает врач. Получается, что она тоже всего лишь заказчик...
.

И если доводить ситуацию до абсурда, то как в том кино и получается, где фанатичный противник аборта врывается в клинику и расстреливает доктора (тоже мать!), а девушке, пришедшей на аборт говорит, что-то типа :"Не бойся, я пришёл тебя спасти...". Занавес: спасти одну душу путем убийства другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 17:16     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
Пиарить, так пиарить!
... Мы живём в мире иллюзий, в мире вымышленном. В мире мифов, где мы придумали себя сами, чтобы постоянно чувствовать себя хорошими. Мы плетём вокруг себя сказку, лишь подкрепляющую хорошее наше мнение о самих себе. Ну чем, спрашивается, это не БАБСТВО?"

Салют, Семён!

Ну наконец-то, а то уже у самой руки чесались, но право первооткрываля свято! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 17:21     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Мамариша писал(а):
Dio писал(а):


Говорят, тут что-то резали... Хто знает в двух словах - а чё было-то, пока я тут концерт Бартона выменять пыталась???? Совсем нить упустила!!!!

И мне, и мне в 2-х словах, тоже антиресно!

Здесь была представлена чудная фекальная иллюстрация свободы выбора и формирования отношения к происходящим явлениям... :)

Понял-не дурак, а где интимные подробности в виде особо удачных цитат? :shock: Что б, дык сказать, оценит глубину падения и одновременно полёт недюжинной мысли? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 17:25     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Понял-не дурак, а где интимные подробности в виде особо удачных цитат? :shock: Что б, дык сказать, оценит глубину падения и одновременно полёт недюжинной мысли? :lol:

Увы, правила форума запрещают такие красочные описания да такими гадкими словами... :) Ха! Хотя я бы оставила для истории... :lol:


Может, этаааа... Кто-нить подведет итог сложившимся позициям на данный момент? :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 17:41     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Ну наконец-то, а то уже у самой руки чесались, но право первооткрывателя свято! :D


Нужного моменту ждали-с :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 17:53     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Увы, правила форума запрещают такие красочные описания да такими гадкими словами... :) Ха! Хотя я бы оставила для истории... :lol:
:

Ну вот, тогда я умру... От жажды... Т.е. от неудовлетворенного любопытства! :shock:
Отец Алексей, ну закрывайте вже, предварительно подведя итоги! Кто еще тут остался незапятнанным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 17:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Потому, что жить нам с этими людьми... и детям нашим...


Как наши дети мешают Вам и Вашим детям - Вы же их будете ПРАВИЛЬНО воспитывать. Нужный пример являть. И все такое. Не пойму, чем моим детям могут помешать, к примеру, верующие, хоть они иконостас в своей квартире устрой. Если Вы лично своим детям не расскажете, что можно вот так вот безалаберно жить, им и в голову не придет задуматься в бессознательно-юном возрасте, а когда задумаются - уже и объяснить можно будет.

Девочка-напевочка писал(а):
До этого я планировала, что абортов делать не буду - не делаю.


Так это заслуга?! Тогда и мне, и мне медаль!! И я, и я планировала!!! И я, и я не делала!!!!!

Девочка-напевочка писал(а):
Все. Я ухожу насовсем.


Угу, тока отредактировать вернулись :)! Зараза эта Максюта, ага!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 18:00     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ага, я тут почитал Вас в теме "Пантеон...сотвори кумира


Себя искали :)? Мы хотели, но фотки не нашли и чуть не передрались за право первозапостителя. Вот, по сю пору делимся, кто наименее недостоин для такого святого дела!!!!! Потому как достойных среди нас, как и предполагалось, не отыскалось :lol: . Куда уж нам!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 18:20     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):

Дело в том, что под час мы, рассуждаем о вещах представление, о которым имеем смутное…
Вот тут неоднократно приводится пример о том какие Семьи были раньше…
...
А сейчас ситуация немного другая… Но мы ведь по старинки киваем на предков…
Совершенна не задумываясь о том, что даже церковные устои это лишь социальная необходимость, в какой-то из моментов времени. Так уж получилось, что мы живем в эпоху перемен, когда старые устои уже не работают, а новые еще не сформировались….

В основном все созвучно, тока песня есть русская народная вроде бы где мужик вернулся из долгого путешествия с новой женой, а старой просто повелел:"Ступай Мария в дом отца"... И пошла она... :cry2: Народный фольклор он темы-то из жизни черпал! Так что предки наши тоже зажигали будь здоров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 20:39     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
непосредственно тема топика давно обсуждена.


Согласен!!! И поскольку это мнение уже высказали несколько уважаемых мною участников форума, в том числе и сам автор, тема действительно объявляется закрытой.

Итоги (как я их вижу): черт меня дернул выделить это в отдельную тему... надо было закрывать вместе с предыдущей, а то опять 20 страниц злобного препирательств :( Давайте жить дружно и пытаться понять друг-друга, а?

Если кто-либо хочет продолжить обсуждение - заводите новую тему.

p.s. Барышня Анюта, спасибо Вам за лаконичный пересказ "содержания предыдущих n-серий" :) А то я уже начал думать, как бы это так помягче объяснить что тут было, и Вы мне здорово помогли.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах