Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Клевые ребенки - ЯнварьФевральМартенки 2005 (часть XVIII)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58755
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 4:30     Ответить с цитатой

Рыжик
да блин, хотя бы требования понятны и очевидны. У нас бардак кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 4:34     Ответить с цитатой

Наташка
чё с ребенком-то?
Бардака пока не наблюдается - только безделье первые 6 лет.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58755
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 5:10     Ответить с цитатой

у меня повис браузер, не отправился ответ :)

Марьяна сломала лодыжку, показывая в школе на перемене ирландские танцы :)

У нас бардак именно в требованиях. Никогда не узнаешь, что именно хочет от теб учитель, почему оценка такая. а не другая. Нет единой схемы, по которой нао действовать, чтоб получить отметку. Например, вчера Марьяна сказала, что сегодня велено всем придти писать после уроков тест по географии. у кого два и кто не писал (как Марьяна). Сегодня они искали учительницу после уроков - не нашли. У всех будет два :eek: (проходили. знаем). Нет никакого смысла стараться что-то учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4519
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Наташка
фигасе ... я не пришла, но вам поставлю "два". Капец. :-(

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Рыжик
хорошо когда есть понятные требования. У меня тоже большие вопросы к школе и некоторым учителям, которые вообще не пойми как оценивают.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Наташка
ох, бедная... В гипсе надолго? У нас тут принято, чтобы одноклассники/друзья писАли ребенку ободрительные слова на гипсе или просто расписывались - ну, типа в знак поддержки. Мой пару лет назад ломал ногу, но это было в летние каникулы - гипс как раз сняли перед школой. :-)

Насчет училки. Не накручивай себя. Мало ли что у нее случилось. Я уверена, что она даст возможность переписать (написать) в другой раз.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58755
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Рыжик
Гипс сняли в воскресенье, стоял три недели, но она отказывается ходить без костылей!! Не наступает на ногу :( ходит в школу на костылях

Про школу: я вообще спокойна. Просто это вполне рядовая ситуация, дети получают двойки не за то, что принципиально не стали учить, а за то, что не угадали, где, когда и что надо было сдать. Задания даются такие, что никто в классе не понял, что именн надо сделать по этому заданию.
Причём мы же школу сменили - а ничего не поменялось. У нас (в России) на домашнее много уходят как раз потому, что у того же Битнера чётко и ясно сказано, что должен знать и сдать ребенок.

Ещё меня бесит, что если ребёнок сидел над домашкой, честно делал, но не смог, не понял, остались вопросы к учителю, то (как я привыкла на всех видах обучения), эти вопросы не разбираются с учителем, а просто ставится два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Наташка
говорят, что ребенок после снятия гипса должен перестать хромать через 3 недели, но мой хромал 3 месяца. Без причины (не от боли). Ребенок боится + нога отвыкла работать. Дай ей время.

В этом году школу сменили? Как вам новая?
Насчет вопросов. Может, попробовать самой объяснить тогда - раз учитель не учит, а только наказывает?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58755
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Рыжик
она не то, чтоб хромает, она вообще не наступает на ногу.

"Может, попробовать самой объяснить". Так и я не понимаю. Два дня чертили вместе карту местности - трояк без пояснений :eek: С такими предметами, как русский, математика, все нормально в плане понятности заданий, там уж трояки заслуженные. Но все эти биологии, географии, обществознания - это вообще не понять.

Пока не поняла. как новая школа. считай, она месяц всего отходила туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Наташка
боится просто - дай ей время :aga-aga: .
Почему школу поменяли?

Как маленькая твоя?
Моя в подготовительном классе. В следующем году в 1-ый идет. С зимы учимся читать самостоятельно. В день по маленькой книжонке осиливаем. Ну, и математикой занимаемся сами тоже.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58755
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Рыжик
поближе к дому, сама ходит, чтоб мне не возить. Ну не сейчас, конечно.


Мелкой еще два года до школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Наташка
так удобнее, конечно. Как ей новая школа?

Точно, у вас же в школу на год позже идут. Ну, и учатся на год меньше :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Да, школа это какое-то сумасшествие :eek: Меня очень злит ситуация, что, видя этот бардак в требованиях и системе оценивания, вынуждена вроде как придумывать мотивацию и стимулировать к тому чтобы вообще домашние задания выполнять. «Зачем мне каждый день вести дневник погоды в течении года?» - интересуется ребёнок. И мне в ответ хочется ругнуться :oops: А дневник? При наличии электронного дневника и телефона с напоминалками у каждого ученика, нужно ещё вести обычный т.к. именно он (оказывается) формирует в ребёнке ответственность и умение планировать. И вот каждую неделю к субботе (дневник проверяют) он пишет задним числом это планирование на прошедшую неделю. Если заставлю. Иначе, ведение дневника 2. Вот столько лишней ерунды! И если им в школе не могут объяснить что и зачем, то как мне это преподносить?!
Мы как-то встретились с подружками. У одной ровесник ребёнок, а у другой в первый класс собирался. Она нас спросила про школу что-то, а мы как начали со второй подружкой несговариваясь смеяться... минут 5 смеялись нервным смехом.
Может это все из области в детстве трава зеленее? И наши родители также были не в восторге от школы, оценок и т.д?
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
? И наши родители также были не в восторге от школы, оценок и т.д?

Хороший вопрос! Спроси родителей :-) .
Я такого бардака не помню.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58755
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 21:05     Ответить с цитатой

я не помню, чтоб родителям нашим, даже тем. у кого дети были троечники из троечников, так должны были вникать в школьные дела, как сейчас родителям отличников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4519
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 22:43     Ответить с цитатой

а проекты? у кого есть этот страшный зверь? без помощи родителей вообще невозможно что-то сделать. :mad:
у кого проходили по литературе Сказ про Петра и Февронью? Это же жуть невозможная, чему нас учит это? Перекладывать ответственность за принятые решения на женщину. Единственное. Хорош, что Павел, что Петр - разберись сама, дорогая. Ну, кошмар ведь. А? Девочки, у кого еще в программе есть? Что вы думаете?
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 48 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах