Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Уносили ли вы cвоих детей на ночь в детское отделение в РД?
чтобы выспаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Ни первого, ни второго не отдавала, мало того у меня их вообще не забирали и даже обрабатывали в палате :-)
С первым тяжелее было, так как швы были, но выспаться - выспалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 14:09     Ответить с цитатой

А я, кстати, вполне высыпалась в роддоме. Нас в палате 4 было+4 малыша, только одна не высыпалась, остальные хорошо спали вместе с детками. Детей к себе в кровать клали и там же во сне кормили. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Отдавала на первые две ночи после кесарева. На первую ночь вообще вставать не могла, на вторую была сильная слабость и головокружение. Потом забрала. Не вижу в этом ничего страшного и даже немного жалею, что не отдала хоть на несколько часов в последнюю ночь перед выпиской, потому что домой вернулась как зомби и даже говорить нормально не могла, язык заплетался от недосыпа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот в соседней палате ребетенок плакал и день и ночь Surprised, думаю, что у его мамули возникало желание отдать ребенка на ночь, чтоб выспаться

Так в детском отделении ребенок точно так же будет плакать всю ночь, представляете, может ли мама выспаться, ЗНАЯ что недалеко плачет надрываясь её ребенок. Думаю, она и глаз не сомкнёт :aga-aga: .
Знаю много мамочек, которые вынуждены были оставлять в детском отделении (состояние после родов/операции или показания для малыша), все говорят что волновались и тревожились, скучали по ляле, какой уж там крепкий сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Я сказала "возникало желание", а не "я бы отдала" или "она отдала". Разницу улавливаете? ;) Она не отдавала и я не отдала бы, но желание возникло бы :aga-aga:
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:09     Ответить с цитатой

забрала в день родов, как только более -менее смогла стоять на ногах, (в родах были сильные разрывы)
но у всех бываю разные ситуации, есть мамочки которым не под силу ухаживать за малышом...к сожалению.... :-(
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Я сказала "возникало желание", а не "я бы отдала" или "она отдала"

Непоняла.... :eek: а где я сказала что "вы бы отдали" или "она бы отдала" :poisk:
Я как раз сомневаюсь, что у мамы возникало ЖЕЛАНИЕ отдать малыша в детское из-за того что он плачет... У мамы скорее всего было желание выспаться, а не "желание отдать малыша в детское". Улавливаете разницу? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
У мамы скорее всего было желание выспаться, а не "желание отдать малыша в детское".


Вот тут я с Вами согласна ;)
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бретт
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 60
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Сына рожала 7 лет назад в г Кемерово, тогда всех детей забирали и приносили только на кормления, и это наверно было хорошо, тк у меня была такая слабость, первый день встать не могла, ноги тряслись , к вечеру поднялась температура 39 да и вообще всё время я как коровка :doyar: сцеживалась и сцеживалась ,на завтрак не ходила , просто не успевала сцеживаться, а зав.отд постоянно пугала, что буду кормить всех отказных детей, тк мама я молочная. Дочку рожала в Новосибирске 10 мес назад, после родов принесли и всё мы были вместе :give_heart: ,на ночь можно было отдать за 50р ,но я себя чувствовала отлично , и в мыслях такого не было хотя рожала в 35лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Бретт писал(а):
на ночь можно было отдать за 50р ,но я себя чувствовала отлично , и в мыслях такого не было хотя рожала в 35лет.
:shock: это так где?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда лежала с младшей - соседке врачи посоветовали забрать ребенка в Детское, но ей реально было надо - у нее сильнейший родовой стресс вылился в невозможность самостоятельного мочеиспускания до 7 суток. После 2-х ночей забирания ребенка - наконец-то отпустила и она смогла.

Мрия, вы ж младшую дома рожали?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Мне дочь отдали на 3-е сутки (у меня КС) и еще 2 раза отдавала:
1-ый на ночь забирали, чтоб следить (у нее отек в носу был),
и 2-ой раз на несколько часов у меня обморок после лекарства одного был.
Но, а вообще когда мамочкам сильно плохо было и морально и физически, в детском отд. не отказывались брали малышей!!! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:40     Ответить с цитатой

svetik, я старшую рожала дома, а младшую к сожалению нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Аа. Так и испугаться недолго...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 0:10     Ответить с цитатой

И.Тарасова, я когда со старшей дочей в 6 р/д лежала, стоимость была 60 рублей. Прикинь, прямо так и написано было на двери детского отделения: "Опытный персонал осуществит уход за ребенком в ночное время. Стоимость услуги 60 рублей" :-)
Простенько и со вкусом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах