Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Плохо спит после отлучения от груди. Помогите советом!!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Плохо спит после отлучения от груди. Помогите советом!! Ответить с цитатой

Ребенку щас почти 2 года, отлучили от ГВ 3 недели назад, спит ночью ужасно, вертиться, крутиться, кричит :eek:
за ночь 3-5 раз подкачиваем в кроватке и даем молочко
с нами с пать не хочет, кричит чтобы поместили в кроватку :holding: и качали.
Что делать не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 14:43     Ответить с цитатой

ulia
а зачем вы отлучали ребенка от груди, после двух лет у вас произойдет инволюция и молоко будет сравнимо по составу с молозивом, если вы будете кормить ребенка до естественного завершения кормления, обеспечите его имунитетом до школы. Я бы на вашем месте вернула ре на грудь, пока еще не поздно, после двух лет дети сосут, практически, только ночью, а такими отлучками вы не только отнимаете у своего ребенка возможность расти более крепким и здоровым, но и нарушаете его психическое состояние. Если у вас возникают какие-то вопросы по гв, я бы вам рекомендовала решать их со специалистами по гв, совет можно спросить прямо на форуме или позвонить. Здоровья вам и вашему малышу:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я
С точки зрения иммунитета, ГВ важно до 6 мес, а далее польза минимальная в плане формирования иммунитета. И уж если ulia решила отлучать от груди, значит на то есть причины и это ее право.

ulia
А Вам я желаю терпения!
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Anjusha
вам это ваш районный педиатр сказал?:-) я думаю, вам стоит почитать более свежую инфу по этому вопросу:-)
И какие же причины могут быть более важными, чем здоровый ре с крепкой психикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэлла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Anjusha
Anjusha писал(а):

С точки зрения иммунитета, ГВ важно до 6 мес, а далее польза минимальная в плане формирования иммунитета


А мне не подскажите, откуда такая информация :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я писал(а):
Anjusha
вам это ваш районный педиатр сказал?:-) я думаю, вам стоит почитать более свежую инфу по этому вопросу:-)
И какие же причины могут быть более важными, чем здоровый ре с крепкой психикой?

это говорит не районный педиатр, а моё образование.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Я останусь при своем мнении. Что бы вы не говорили!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Нэлла писал(а):
Anjusha
Anjusha писал(а):

С точки зрения иммунитета, ГВ важно до 6 мес, а далее польза минимальная в плане формирования иммунитета


А мне не подскажите, откуда такая информация :-(

Возьмите любой учебник по иммунологии, где расписано формирование иммунитета и сами прочитайте.
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 16:14     Ответить с цитатой

отлучение необходимое было, на то причина была :oops:
а на груди она тож плоховастенько спала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Девочки! помогите реальным советом или поделитесь опытом по данной проблеме а не ругайтесь кто умнее и образованнее :-(

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

к консультантам не хочу, даже не уговаривайте, я им не очень то ии доверяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 16:40     Ответить с цитатой

ulia
Тревожится Ваш ребёнок, стресс у него. Чем Вы ему сейчас помочь можете: ласка, спокойствие, терпение. :holding: ПЕРЕЖИТЬ надо. Сами поспокойнее, в Вашем тексте прямо отчаяние. :o

А на грудь, действительно, вернуть не поздно, было бы желание, но к сожалению у Вас его нет. :-(

А что есть основания не доверять всем консультантам или только кому-то конкретно?
У меня вот нет недоверия, одна только БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 16:54     Ответить с цитатой

толком они мне в свое время так и не помогли, вот и все!
а доча у меня и без груди плохо спала

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

они консультанты по ГВ, а не по нервной системе ре, да и до 2 х лет докормить тоже неплохо, а уже после я считаю перебором
для меня это было оч тяжело, когда деть уже большой все время на груди висела :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нефертити
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 5125
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Карта № 000235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 17:53     Ответить с цитатой

ulia
А соску ре не берет? К бутылке как относится?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Ж Е Н Я
Я не медик, но поискала сейчас в интернете, нашла много статей про иммунитет, написано практически одно и то же
Цитата:
Когда ребенок появляется на свет, он обычно имеет иммунитет (невосприимчивость) к некоторым инфекциям. Это заслуга борющихся с болезнями антител, которые передаются через плаценту от матери к будущему новорожденному. Передаются антитела против возбудителей тех болезней, которыми мать переболела или против которых была иммунизирована. Впоследствии, вскармливаемый грудью младенец постоянно получает дополнительную порцию антител с молоком матери. Это естественный пассивный иммунитет. Он также носит временный характер, угасая к концу первого года жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 19:33     Ответить с цитатой

из бутылочки молоко пьет но все равно беспокойно спит, постоянно ворочается из стороны в сторону и поэтому тревожится :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 19:43     Ответить с цитатой

ulia
Цитата:
а на груди она тож плоховастенько спала

Так может окончание ГВ и плохой ночной сон - всего лишь совпадение? Может причина в чем-то другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нефертити
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 5125
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Карта № 000235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 19:44     Ответить с цитатой

ulia
А соску не берет или не даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 19:47     Ответить с цитатой

может быть и сопадение :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах