Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Ёожик
На выходные с семейством обсудили, еще сейчас лабладора ретривера рассматриваем-красавец :-)
Линек
А что у вас за полубобик на фото такой симпотичный? :lol: Что за порода?
Цверг мне кажется защитник то не очень. :-(
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триша_Белка
Студент
Студент


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 2800
Откуда: Новосибирск
Карта № 018343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Мошка777
у нас была лайка, жили в квартире... она в год моду взяла - ночами шляться, гуляла с отцом, а потом просто не шла домой и все. утром я ее находила - или спала под окнами, или шлындала... им нужно очень много активности, двора мало будет... и охрана из них еще та.. любой, кто не боится, хороший, а вот кто боится - того чморим..
а вот про лабрадоров слышала только самое хорошее в направлении ваших мыслей :) поизучайте их получше...
_________________
Срочно нужен метролог, всему научим. Работа есть. Нужны авто, руки и трезвость. Лучше звоните.
Код:
[spoiler]9139429718[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Мошка777
мне кажется, вы в желательные признаки заложили противоречивые качества: хороший защитник и хорошая нянька...
Не, ну я то знаю- какой пес подходит- НО :-) , Но Вы отмели этот вариант :)
а зря ;) см под спойлером
Скрытый текст:


Вы пишете, что будете отдавать на дрессировку- то есть не САМИ будете заниматься с собакой? Это миф, что есть некие собачьи школы, после которой вам дадут преданную, послушную собаку. Дрессировка- это в первую очередь дрессировка Вас :give_heart: . И защитные качества собаке дрессируют тоже спецы, а управлять собакой учитесь Вы ... А вот чтобы милый доброжелательный "няшка" защищал детей- ну это, на мой взгляд, утопия некоторая... Может я не права и не так понимаю- что вы вложили в понятие "защищать". Еще не соглашусь с мнением, что собаки воспринимают детей как существ, нижних в иерархии. У нас ( с помощью дрессуры, конечно,)- у НО- оба ребенка - старше в иерархии, чем собака. Это, конечно, сказывается, на охранных способностях, но мне они не так важны, как способность детьми контролировать собаку....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:03     Ответить с цитатой

mamakati
Скрытый текст:
мой любимка - немец :give_heart: :give_heart: умнейшие собаки :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
я очень с вами согласна :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 18:11     Ответить с цитатой

mamakati
Я где-то читала. что овчарки долго зреют, к трем годам только. Врут? Я тут вклинюсь. Тоже рассматриваю варианты охранника, но так что бы не рвал все что движется. Те что я люблю совсем не охранники (ньюфаундленды), вот разрываюсь между сенбернарами и немцами. Немцев. если честно, не очень люблю почему-то, но мне кацо с сенбернарами проблем будет больше, по тому же здоровью, например + они не любят мелких собак. А у нас диванный "поросеночек" асоциальный :haha:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

И еще вопрос, кого лучше брать кобеля или суку при наличии суки в доме. При зондировании вопроса услышала мнение. что в таком варианте нужно брать именно кобеля.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Мошка777
Цитата:
Можно ли собаку приучить в своем доме ходить в туалет в одном месте или кучки по всему газону будут?


Вот не знаю как так произошло, но у нас был "дворик" и когда мы его на дачу вывозили делишки делать он ходил исключительно за пределы участка. специально не учил никто, просто гулять с ним ходили. Мопс тоже так себя ведет, но она более капризная, долго терпеть не будет. если вовремя не сводить. Так что мне кацо при желании можно добиться того. что на участке какать не будет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
у вас диванная мадам трусы разгрызает, поэтому я бы взяла суку как вторую собаку от греха подальше :oops:
Если овчарку воспитывать со щенячества, она и подростком будет выполнять нужные команды :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ты думаешь они смогут спариваться? это физически возможно?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
вот если бы мопс у тебя был бы мальчик, тогда сомнительно, а наоборот, то теоретически возможно.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
:-( Не хочу вторую суку. Но ты права. хоть вторую собаку и на улицу собираюсь брать. вдруг не услежу.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
а чем тебе девчонки не угодили? ;) вон какая у тебя красоточка
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Не знаю. Сук у меня никогда не было, кобели одни :haha: а тут чет нашло на меня. И в первую же течку я ощутила разницу. И так как с детём с ней. а тут еще памперсы менять как младенчику :058:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
это да... памперсы - это дело :haha: :haha: у кобелей характер надо воспитывать, с девкой проще договориться :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:07     Ответить с цитатой

ГРАФ
скажите. а ваши Ньюфы весной сильно грязные становятся? Вы их как-то моете или только вычесываете?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Не знаю, чего думать размышлять, взяли лабрика или немца. Нормальные уравновешанные породы и с ребёнком адекватные и на чужого полают и видом отпугнут...
С хаски вашей только шерсти тьма! Собака предназначена для езды или охоты (смотря какая хаска), но не для охраны или детей!
Про туалет в определённом месте двора скажу, что мои собаки, переезжающие на лето на дачу, ходят строго в определённый угол двора, который они сами себе придумали, самый дальний от дома.
Про линьку: почти не линяют, но требуют тримминга: шнауцеры (ризен, миттель, цверг), терьеры (эрдель, керриблю...), совсем, совсем не линяет ПУДЕЛЬ.
(мой большой пудель размером с овчарку, совсем не линяет, не доверчивый, вполне себе облаивает подозрительные моменты, играет с ребятишками во дворе, но трудоёмкий уход за шерстью)
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах