Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Что мы привозим из отпуска
наши трофеи после морского отдыха :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Хочушка, спасибо, буду знать :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 21:44     Ответить с цитатой

ALEX
Привозите и растите))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Хочушка
Потом напишите, как провезли. Я заказывала дочери растения. Она купила, а потом с тайского аэропорта истерила, мол, гиды ей сказали, что оштрафуют. Пропустили нормально. А везла она несколько дендробиумов. Потом уже звонила-истерила с Толмачево, что сейчас все изымут, тк жесткий фито контроль. Опять прошла нормально :aga-aga: .
Правда все дендры пропали, так и не адаптировались. И дочь заявила, что больше ничего такого не повезет, ей проблем не надо, все нервы истрепала. Хотя в тот раз проблем и не было.
А из Турции везли черенки в прозрачном пакете и никому дела не было, хотя зверствовали в аэропорту жутко, изымали много чего.
Как-то так.
Ну а я, если придется лететь. как человек зависимый, буду тащить все, что понравится. Только вот с грунтом надо аккуратно. За это действительно наказывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Mellisa...
Да, грунт надо вытряхивать, и по возможности, везти все растения в чемодане. Я в ручную кладь взяла только платицериум - у него очень хрупкие листья, в чемодане не вариант. В Толмачёво я ни разу не видела, чтобы что-то смотрели, штамп в паспорт и свободен. ;)
А гиды - да, пугают :mad: , мне кажется, они сами мало чего знают и запугивают нас, просто чтобы не было лишних проблем. Без грунта растения можно вывозить! Ввозить к нам, по-хорошему, ничего нельзя! Я читала статью, что наименьшую опасность несут черенки, а больше всего опасны в плане карантинных вирусов и вредителей семена и клубни, кто бы мог подумать. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Вот так. А мне клубни привозили и семена :eek: Я тоже семена везла прямо в сумочке и в кармане. Но они не взошли почему-то, хотя свеженькие были :-(
А черенки олеандров везла когда-то с Сочи, укоренились все, а вот турецкие укореняться не захотели, хотя пеларгония, приехавшая с ними укоренилась сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Mellisa...
И я семена привозила, кто бы знал))). У меня пальма из косточки сейчас растёт, большая уже. А 8 лет назад я в Египте семена брала, что-то типа акации росло, красивые бобины собрала, думала дома посадить, дома из них потом полезли жучки, все выбросила, благо уже холода стояли, у жуков не было шансов.

Вчера встретили нашего тайского друга, привёз он мне асплениум))) заказывала конечно другое, ну да ладно. Он тоже вёз в ручном багаже! В горшке с землёй :eek: , его спросили, что это, ответил - цветок. Все :-)
Выходит, это байки гидов, что нельзя вывозить растения или сейчас что-то изменилось.
А уж у нас никто не смотрит, что мы везем, штамп ставят в паспорт и свободны :haha:
А так, он говорит, таможня зверствует, рядом с нем ехали двое человек с тремя чемоданами, их заставили один чемодан оставить :o , мол, на одного человека положен один чемодан, говорит, там столько слез было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olia.ios
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.15
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Про чемоданы какие-то странные вещи! А как же челноки летают? Мы в Тай летели с дочерью было по два баула у каждой да ещё ручная кладь, правда перевеса не было.
Привезли каладиум, бугенвиллии черенки не укоренились Я вообще противник воровства и не считаю что это лучше для укоренения, но тут не удержалась. Продавали бы конечно купила бы. Копала ночью, у них ночь начинается в 18 часов, уже темень непроглядная. Рос он бедный под забором и грунт там камни, ножом еле отковыряла луковку.


И ещё мне дочь купила в Бангкоге на рынке тилландсии.

Всё ехало в багаже среди вещей.
_________________
Продажа суккулентов
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66226209#66226209


Последний раз редактировалось: olia.ios (Вт Окт 06, 2015 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena-&-Marisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 785
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 19:00     Ответить с цитатой

olia.ios
Очень красивый каладиум, если будут отросточки с радостью приобрела бы луковку. я их собираю. :-) а где именно вы были в Тайланде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olia.ios
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.15
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 8:37     Ответить с цитатой

Lena-&-Marisha
Мы были недалеко от Чумпхона, от Бангкока ехать около 5 часов на такси, автобусе или поезде.
Каладиумы у меня почему-то долго не живут, много было разных. После зимы не просыпаются или луковка мельчает со временем. Пойду выставлю фото в тему, а то совсем заглохла.
_________________
Продажа суккулентов
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66226209#66226209
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Девочки, а из Вьетнама бульбочки не понятных орхидей кто нибудь привозил? 8-)
Или я одна с ними мучаюсь?? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Fish_ka
Мне привозили что-то. Чахло-чахло года два и пропало. Говорили, что цимбидиум, поэтому я особо не расстроилась. А вообще там обманывают жутко. Вместо ванды и фаленопсисов подсовывают непонятно что


Последний раз редактировалось: Mellisa... (Чт Окт 22, 2015 1:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6055
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 0:47     Ответить с цитатой

я с Крита привозила черенок эпифилюма

но вот у нас солнца мало, таких красивых зубчиков нет!
еще несколько разных суккулентов - не укоренились, или быстро пропали.
черенки буги с Кипра... не укоренились.
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 15:07     Ответить с цитатой

worobej
Какой красавец, этот кактус ещё называют "рыбьи кости" ;) , я покупала здесь его черенок и тоже не растит такие красивые зубчики, Вы считаете, это из-за недостатка света?
А буги вообще плохо укореняются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6055
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Хочушка
уверена, они там на палящем солнце весь день висят... а на 25 и темень, в нашем понимании... в их, думаю, вообще "полярная ночь"!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 13:25     Ответить с цитатой

worobej
Как жалко... Не помню уже, у кого я выпросила черенок, но вроде у той девушки он хорошо рос и даже цвел... Остальные растения, которые я привезла, хорошо растут! И гибискусы оттуда цветут активно! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Хочушка (Пт Мар 10, 2017 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах