Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Можно ли заниматься двумя видами спорта?
Для мальчиков

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:21    Заголовок сообщения: Можно ли заниматься двумя видами спорта? Ответить с цитатой

Привет всем, мамы скажите вот у кого нибудь ребенок ходит например на карате и на ушу? Или в две секции по борьбе но разные.

Добавлено спустя 54 секунды:

Ходим на ушу, ребенок еще хочет на борьбу другую ходить параллельно, незнаю стоит ли сразу на две секции ходить :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Я бы не стала совмещать однотипные занятия. Сами планируем с осени борьбу + бассейн или лыжи + шахматы или робототехнику или моделирование.
Но у нас цель - разностороннее развитие.
Если вам нравится только борьба и вообще только физ. развитие, почему бы и нет, пробуйте. Уйти никогда не поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 2:18     Ответить с цитатой

Jeshka
Ну бассейн само собой и в шахматы играет, нам еще в первый. Класс предстоит идти, вот и думаю про нагрузку. Ушу как бы не борьба, похоже на гимнастику но сложнее,там нет защиты например от нападения . Хотелось бы чтобы умел за себя постоять.

Добавлено спустя 32 секунды:

Поэтому не однотипные

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Лыжи и коньки тоже ходим. Театр цирк пожалуйста все разносторонее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 2:51     Ответить с цитатой

VIP69
учиться когда будете? нагрузка высокая сейчас, даже психологи рекомендуют убрать в первый год все лишнее, чтобы ребенок элементарно мог высыпаться, иначе для психики и иммунитета слишком тяжело будет
мы оставляли бассейн, танцы, чтобы двигательная активность была, потом уже вернули кружки во втором классе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Анюта_я
Скорее Вы правы, со второго класса начнем. Но все же вопрос остается- как у кого получается совмещать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 13:06     Ответить с цитатой

VIP69
не все виды спорта друг с другом сочетаются.. например, нельзя сочетать лыжи и бассейн.. однотипная нагрузка.. можно сердце посадить .. по своему ребенку (сочетаем плавание и баскетбол) вижу, что после серьезной нагрузки в пятницу вечером на плавании в субботу утром ему тяжеловато играть... тренер знает о втором виде спорта и не грузит его силовыми упражнениями..
по поводу "за себя постоять" .. не боитесь, что будет использовать свои умения не в обороне, а в нападении? сплошь и рядом в школах дети, занимающиеся единоборствами, нападают на других детей.. удивляет вот такая родительская позиция, если честно.. вместо того, чтобы учить ребенка избегать конфликтов и дипломатично выходить из них, учат бить правильно..

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

в первом классе у нас тьма свободного времени, кстати.. во втором будет сложнее, тк вторая смена и уроков значительно больше начнут задавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вам наверное этого все же не понять, когда твой ребенок спокойный, а вокруг множество неадекватных детей, которые плохо соображают что такое хорошо и что такое плохо, мальчик должен уметь защитить себя и своих братьев сестер младших. Плавание всегда нагрузка большая.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ушу кстати дисциплинирует и делает ребенка ровным и спокойным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 14:49     Ответить с цитатой

VIP69
не понять, ага .. учу-учу выходить из конфликтов мирным путем.. потом в глаз получит от очередного боксера, ответит .. и я объясняюсь с родителями оч адекватного ребенка, которого просто учат постоять за себя .. ни к чему хорошему Ваше отношение к другим детям не приведет .. ребенок впитывает именно Ваше отношение "все кругом неадекватные, а ты, сыночек, милый и воспитанный мальчик" ..
не может никакой спорт изменить природу человека.. может научить владеть своими эмоциями и не отвечать на провокации.. задача родителей примерно такая же.. научить конфликтовать без необходимости бить по морде или оскорблять .. сложно это ..не все взрослые умеют :aga-aga:
спланируете свое расписание в первом классе и все само на места встанет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 14:52     Ответить с цитатой

VIP69
хорошо удавалось, если есть контакт с учителем, иначе трудно, упор делается на самообразование в школе, много времени занимало именно приготовление домашних заданий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:27     Ответить с цитатой

VIP69
присоединюсь к совету не сочетать однотипное, для развития лучше разнообразная нагрузка. Хотя некоторые виды борьбы родственны и дети переходят из одного вида в другой или участвуют в соревнованиях и таких и таких.
зы. У меня девочка правда, сочетаем лыжи/биатлон (серьезно), бассейн+танцы(для себя). Уже лет 6 как в таком ритме живем.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18825
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:32     Ответить с цитатой

VIP69
мне кажется, "каша" в голове может возникнуть
то есть, будет путать, где какие приемы и упражнения
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ну мы в предшколу ходим уже, Честно сказать и родителей достаточно неадекватных, что тут уже про таких детей говорить из таких семей. Да, пока думать будем о первом классе, потом все устаканится, посмотрим, может одного вида достаточно.
Анюта_я
Да я представляю, что там требуют. Очень много, особенно во втором и т д классе- просто уроки для родителей, т к дети с такими заданиями просто не справляются.
Татьяна Д.
Ну это много конечно, ну лыжи и биатлон- почти одно и то же.а лыжи и бассейн однотипная нагрузка- выше писали
Леся:))
И про это тож думала, вполне может быть... Короче будем расти а там посмотрим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:15     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):
а лыжи и бассейн однотипная нагрузка- выше писали

Тренера считают, что они хорошо дополняют друг друга. Только нельзя и тем, и другим заниматься серьезно одновременно - перегруз будет, во всяком случае после 10 лет, когда нагрузки уже не шуточные.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
VIP69 писал(а):
а лыжи и бассейн однотипная нагрузка- выше писали

Тренера считают, что они хорошо дополняют друг друга. Только нельзя и тем, и другим заниматься серьезно одновременно - перегруз будет, во всяком случае после 10 лет, когда нагрузки уже не шуточные.

у нас тренер по плаванию отказался лыжника брать в секцию...в 8 лет дети 2-3 км за тренировку плывут

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

VIP69
мне кажется, Вы передергиваете...не думаю, что дети маргиналов ходят в предшколу... обычные дети и обычные родители, у которых отличное от Вашего отношение к жизни... возможно, они на Вас и вашего сына смотрят с таким же удивлением и считают неадекватными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я разве написала , что это с моим сыном происходит- нет , это всего лишь мои наблюдения в школе , вернее поведение в школе детей.мой ребенок сможет за себя постоять и я его этому научу хоть словесно хоть физически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах