Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
При ОРВИ без температуры вызывать врача?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:26     Ответить с цитатой

У нас проще - если нужно вызвать врача, то звоню в регистратуру и сразу про двух детей (они у меня как правило "паровозиком" болеют :oops: ), про одного говорю что температура 38, про другую что 39. Потом врач сама перезванивает и уточняет что случилось. Общаемся с ней по телефону, в итоге если ничего страшного, то не приезжает (но отмечает что якобы приезжала) или договариваемся что приедем на следующей день (или через день) на прием, нас принимают без очереди.
А так, с сильным кашлем и соплями всегда вызываю - вызов принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tussikaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:44     Ответить с цитатой

врач пришла, после моих споров с регистратурой, и говорит: ребеночка не купать, на улицу не ходить. ГДЕ ЛОГИКА??? на вот зачем меня было убеждать ребенка без температуры нести в больницу, если ни купать, ни гулять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:22     Ответить с цитатой

albel277 писал(а):
Есть критерии по которым принимаются вызова в регистратуре. Я только не знаю, это официально или в виде рекомендации.
Если ребёнок до трёх лет, то вызов примут в любом случае, если старше, то только если температура выше 38. Обязательно принимают все вызова с жалобами на боли, одышку, сыпь и.т.д.- это в любом возрасте. Единственное, что регистратор должен сначала порекомендовать родителям вызвать скорую для исключения аппендицита, если у ребёнка жалобы на боли в животе, или если высокая температура у маленького ребёнка, врач ведь только в течении дня может подойти.


Ну не знаю. Нам в 5,5 мес отказали в вызове из-за отсутствия температуры, на прием приглашали. У нас простуда была, сопли текли. Пришлось вызывать из платного центра. Оказалось что и горлышко красным было, его тоже лечили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:27     Ответить с цитатой

мне участковая со старшим открытым текстом говорила чтоб про температуру привирала если что... абсолютно нормально реагировала если к малышу, даже уже и после 3 лет без температуры ее вызывали... но мы переехали, да и врач на пенсию ушла, поэтому
с младшей в поликлинику не хожу, вызываю платно... а там без разницы совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Втом то и дело, что наша педиатр тоже не сторонник ходить на вызоы без температуры, и вообще без особых причин ее не вызывать...а как бы, у грудничка все причины особые....тоже платников вызываю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Сама врач никогда ничего не говорила, но в регистратуре... -А у вас есть машина? Ну так приезжайте сами.
-У педиатра столько вызовов!!
-И где она вас там искать будет??
-Температура под 40? Ну так это вообще скорую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 23:52     Ответить с цитатой

На федеральном уровне механизм осуществления помощи на дому, или "квартирной помощи" амбулаторными ЛПУ не прописан.

В Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи также нет указаний на порядок помощи на дому.

Значит, идём ниже - и читаем территориальные программы субъектов Федерации. в новосибирской области я нашла ПРИКАЗ От 12.12.2006 № 929 "О порядке и условиях оказания медицинской помощи в городе Новосибирске"
(Уточняю, чо в других субъектах РФ - другие документы, там отличаются показания для вызова на дом!)

Цитата:
3.15. Показания к вызову участкового врача на дом:
а) острые болезненные состояния, не позволяющие пациенту самостоятельно посетить поликлинику:
- повышение температуры тела выше 38 градусов C;
- повышение артериального давления с выраженными нарушениями самочувствия;
- многократный жидкий стул;
- сильные боли в позвоночнике и суставах нижних конечностей с ограничением подвижности;
- головокружение, сильная тошнота, рвота;
б) хронические болезненные состояния, которые не позволяют пациенту самостоятельно посетить поликлинику:
- тяжелое течение онкологических заболеваний;
- инвалидность (I - II группы);
- параличи, парезы конечностей;
- оформление рецептов для получения лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в рамках дополнительного лекарственного обеспечения;
в) нетранспортабельные больные для:
- оформления в дома-интернаты;
- оформления группы инвалидности;
- оформление рецептов для получения лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в рамках дополнительного лекарственного обеспечения;


Получается, что документ общий для всех. Отдельно про детей стала искать.

Все, что нашла в Инструкции об организации амбулаторно-поликлинической помощи детям подросткового возраста (утв. приказом Минздрава РФ 5 мая 1999 г. N 154)

Цитата:
…подразделения детской поликлиники (отделения) должны выполнять …следующие задачи.

Педиатрическое отделение. Амбулаторный прием и оказание помощи на дому всем детям от 0 до 17 лет включительно по поводу острых и обострения хронических заболеваний.


Нормативного документа, который ситуации, требующие вызова педиатра на дом и ситуации, в которых родители ребенка могут обратиться с ним в поликлинику, нет. :idontno:

Документы не новые, может поменялись? может юристы знают? Я не нашла других ответов.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:58     Ответить с цитатой

никогда без температуры врача не вызываю...если участковый на каждые сопли будет по домам ходить :eek: пожалейте врачей :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:44     Ответить с цитатой

olaska писал(а):
никогда без температуры врача не вызываю...если участковый на каждые сопли будет по домам ходить :eek: пожалейте врачей :oops:

А если с температурой? выше, чем 37, но ниже, чем 38.
И с гриппом? и прям в тяжелом состоянии (не всегда нужна темпа 40, что тяжелое состояние было у ре).
И без машины. А в поликлинику ехать на автобусе.
И зима. И мороз 30 градусов.
И в поликлинике не меньше двух часов отсидеть надо (у нас вот никогда меньше не получается).
А денег на платного врача нету. Или возможности вызвать нету (они тоже не всегда тут же бросаются на вызов).

Я думаю, что для детей должны быть свои нормативы - наличие любой температуры и признаки острой инфекции - повод вызвать врача на дом, имхо. Но по закону это не так.
Кстати, в некоторых других областях - не в Новосибирской - есть условие вызова на дом
Цитата:
наличие симптомов острого инфекционного заболевания, которое может быть заразно для окружающих

Я считаю - правильно!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 22:03     Ответить с цитатой

так с температурой вопросов нет - вызывать необходимо....
я правда вызываю, только если больничный нужен... а если нет и обычное орви - зачем врача вызывать? и так ясно какие будут рекомендации, ведь не в первый и не в последний раз болеем
а вот каково врачам по вызывам своими ногами топать к детям без температуры в мороз 30 градусов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:40     Ответить с цитатой

olaska писал(а):
так с температурой вопросов нет - вызывать необходимо....

так не имеете права вызывать, если темпа ниже, чем 38 - вот в чем проблема.
тут в теме пишут, что многим отказывают в вызове.
и вот каково маме грудничка топать своими ногами в минус 30 с больным ре на руках к врачу? :aga-aga:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 23:35     Ответить с цитатой

olen писал(а):
olaska писал(а):
так с температурой вопросов нет - вызывать необходимо....

так не имеете права вызывать, если темпа ниже, чем 38 - вот в чем проблема.
тут в теме пишут, что многим отказывают в вызове.
и вот каково маме грудничка топать своими ногами в минус 30 с больным ре на руках к врачу? :aga-aga:

ну может в 2009 году такие случаи были...а вот сейчас 100% от мамы грудничка с температурой 37-38 вызов примут
вот ни за что не поверю, если скажете,что вас заставили температурящего грудничка в поликлинику тащить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Я не вызываю врача на дом без серьезной температуры. У нас этого ОРВИ было уже миллион раз с тех пор,как стали в садик ходить, поэтому схему лечения я уже знаю, знаю,какие лекарства и когда давать, какие сиропы при каком кашле пить, что капать в нос и т.д. и т.п. поэтому сначала подлечиваю ребенка дома, а потом уж к врачу идем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:25     Ответить с цитатой

по идее основание для вызова -температура. но у нас такой педиатр-что хоть на дом -хоть нет, толку никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 19:50     Ответить с цитатой

olaska писал(а):
вот ни за что не поверю, если скажете,что вас заставили температурящего грудничка в поликлинику тащить :aga-aga:

Да, у нас в поликлинике с темпой ниже 38 - вызов не принимают.
Спокойно, не ругаясь, цитируют правила, потому я их и нашла - чтоб проверить, правда ли? И говорят, извините, но оснований для вызова врача нет.
Поэтому до года наблюдада ре у платного врача. А сейчас - или сообщаю, что темпа 38 (даже если она ниже, но состояние мне кажется тяжелым и возможно ухудшение, а потом врачу говорю, что давала сироп парацетомола ребенку), или лечу сама, а потом идем за справкой.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах