Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Любители собак, те у кого есть ЩЕНКИ давайте делиться опытом
У нас щенок!

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Любители собак, те у кого есть ЩЕНКИ давайте делиться опытом Ответить с цитатой

У кого собачки или кто планирует обзавестись давайте общаться..
Нашей Джесси еще нет и 3 мес, я начинающий собаковод. Поделитесь опытом: как приучать к туалету, как обучать щенка, какие особенности у породы Лабрадор, на что внимание обратить? состоите ли вы в клубе? Пользуетесь лит услугам кинолога и прочее...
Буду рада советам
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Сб Янв 17, 2009 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 0:43    Заголовок сообщения: Re: Любители Лабрадоров Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
У кого собачки лабрадоры или кто планирует обзавестись давайте общаться..
Нашей Джесси еще нет и 3 мес, я начинающий собаковод. Поделитесь опытом: как приучать к туалету, как обучать щенка, какие особенности у этой породы, на что внимание обратить? состоите ли вы в клубе? Пользуетесь лит услугам кинолога и прочее...
Буду рада советам
А вы когда щенка брали у заводчика,он вам недавал советы,по поводу приучения к туалету и т.д? :o

*Порода распрастранённая и довольно обычная :haha: ))
Правда у них,перепонки между лап ;) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:47     Ответить с цитатой

они щенков приучают ходитть на пеленку. Мне дали рекомендации по еде (но я не оч. согласна, хочу услышать и другие мнения). А вот как его на улицу приучасть и прочее нет. Да и невозможно за раз все обозначить.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Если у вас сука, и вы хотите от нее щенков - вам в клуб вступить надо.
Услугами кинолога пользоваться надо. Причем уже сейчас. Идеальнее всего раз в месяц на дом вызывать человека. Что бы он посидел с вами часик - понаблюдал как вы себя ведете с псом. Нет ли ошибок. Ну, конечно, это идеальные отношения с кинологом.
Я своих щенков так наблюдала с 3 месяцев и до 1,5 лет.
На что обращать внимание - зависит только от кровей. Это обычная собака, без особых породных проявлений. У них, например, бывает дисплазия. Это зависит от происхождения!
ПО кормлению: как вам советовали, так и кормите. Заводчик лучше всего своих собак знает!!
Например наш заводчик кормит вечером кашей, а утром - сухач. + мясо и рыба.
Я еще с первой собакой от этого заводчика пробовала кормить чистой кашей (ну понятно и мясо, и овощи), потом чистым сухачом (профи) - и могу сказать, для себя выбрала в результате сухач (очень удобно на выставки ездить, например), мясо\рыба, творог, каша.
+ сосиски, курица - на команды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Большое спасибо вам за советы!
Вот фото моей любимицы

_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Sweety
у нас тоже щенок (не лабрадор, вестхайленд вайт терьер), 1 февраля ему будет 3 месяца. Поставили 2 прививки, 29 января поставим третью, через две недели после этого можно будет постепенно приучать к улице. Сейчас приучен ходить на салфетку. Причем приучился очень быстро (гены?). Когда привезли его домой, сразу посадили на салфетку, попИсал. Потом пару дней носили на салфетку после еды и сразу после сна. С тех пор сам туда и бежит. Было пару раз, когда заиграется и пропустит момент, но это было действительно пару раз.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:25     Ответить с цитатой

мы хотим завести вельштерьера. Мужа очень интересует среднемесячный бюджет на правильное содержание собачки. Ну и советы по уходу. :aga-aga:
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Бюджет будет "тощать"... Щенку нужны те же впитывающие салфетки ( у нас 2 в день по 28 р = 56) + 1 литр молока+ 1 пачка творога + 150 гр. говядины (фарш) + крупы. Это в день + витамины + разово миски/чашки/поводок/ошейник
Т.е считаем минимум
2 салфетки- 56
1 литр молока - 25 (?)
1 пачка творога - 45
150- гр говяжьего фарша - 30 р.
крупа -10 р
= 166*30 = 4.980 р.
+ витамины в месяц - 100 р (простые)
= 5 тысяч (+-)
если добавлять сухой корм, то примерно 200 р/неделя.
Это лично наши подсчеты, объективность не гарантирую..

А еще вызов кинолога 500 р
вызов ветеринара 500р. Пока для первых консультаций
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Sweety Еще грумера забыли. :-) Вельшам примерно раз в 2-3 месяца требуется груминг-триминг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Ой,я и слов то таких не знаю ))))
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Sweety
Я, к сожалению, знаю. :aga-aga: Бобам тоже раз в 2-3 месяца нужен груминг у профессионала. (Мои еженедельные ухаживания не в счет). А это очччень дорогое удовольствие. ;)
Но могу с уверенностью сказать, что мы платим за то, что дома нет шерсти. Собаки, которым требуется груминг или триминг - не линяют. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:48     Ответить с цитатой

О, как раз всё думала, почему это есть болтушка у планирующих детей, а у планирующих щенков - нету?! Что называется, с языка сняли ;) !
Фоток, фоток хочу побольше!!!!
Я пока типа того... Планирующая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 14:27     Ответить с цитатой

в клубе нам сказали, что вельштерьер самая удобная собака для нашей ситуации. (живем в двушке с дедом, те считаем, что в однокомнатной. Двое деток. Знаю, что лучше попугая завести, но не люблю я пернатых. :mad: Кота не заведу никогда больше. Крыски жили у меня. Больше не хочу. Живут недолго. А убиваешься по ним не хуже чем по близким людям. :-( )
Сказали, что этот самый тримминг раз в полгода, и все - никаких проблем. :aga-aga:
Нас ввели в заблуждение? эх... блин, уже крыша поедет пока выбирешь псинку. Вот в детстве помню, счастье было. Принес с улицы щенка и все. Живет.
А щас с ребенком и то проще :lol:

В общем, принимаю советы по породам. Декоративных всяких , чихуа, той и тд не воспринимаю как собак вообще. Бассеты и прочие проблемные собаки исключены.
Бойцовые, естестно, тоже. Я тут было на боксерчика решилась. Но муж и дочь встали в такую позу, ой, ой, ой. Видите ли, им не нравиться внешность. :aga-aga: :aga-aga:

Какую же взять???? :eek:
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Что значит "лучше попугая"? Он же не собака!!!! Породу советовать не возьмусь, как и многие любители, я "застряла" на одной и других воспринимаю только на выставках :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Sweety
мы брем в Ашане салфетки для детей. Наши отечественные. Называются Пелигрин.
35 штук, размер 60*40 (там есть и большего размера). Я посчитала, 1шт стОит примерно 8-9 рублей.
Рекомендую.
Продаются в отделе, где детские памперсы.
Еще способ экономии-возить щенка в вет.клинику самим. Но это для тех, у кого машина есть.
А грумер нам тоже понадобится. У меня была мысль выучиться на грумера.
Елисей
Вы случайно не знаете, если у нас школы обучения грумеров?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах