Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пятна от краски
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 3:03    Заголовок сообщения: Пятна от акварели Ответить с цитатой

Поделитесь опытом отстирывания засохшей акварельной краски с одежды, а то я иногда отвлекусь, не успею сразу постирать и вещи уже не отстирываются у моих маленьких художников :D
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 3:19     Ответить с цитатой

ой, это еще зависит, что за краски, но часто они совсем не отстирываются... некоторые, даже если сразу постирать.
Проще купить специальный... фартучек? или как его еще называют - на застежках или завязках ссади. Моющиеся. Бывают и с длинными рукавами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 23:03     Ответить с цитатой

если белое или светлое - замачиваю асом или ваниш лью
современная акварель - сплошь химическая, не отодрать никак :(
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.05
Сообщения: 46
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 9:39    Заголовок сообщения: как оттереть краску? Ответить с цитатой

вчера обтерли свежевыкрашенную песочницу. как оттереть одежду? есть ли другие средства и способы, кроме растворителя и бензинчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 0:22    Заголовок сообщения: Re: как оттереть краску? Ответить с цитатой

АНКА писал(а):
вчера обтерли свежевыкрашенную песочницу. как оттереть одежду? есть ли другие средства и способы, кроме растворителя и бензинчика?

Я оттирала подсолнечным маслом. масло потом сложно отстирать, но за несколько стирок получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.05
Сообщения: 46
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 12:44     Ответить с цитатой

вчера поспрашивала подруг, кто как с краской "боролся".
1. подсолнечным маслом оттереть, а потом средством для мытья посуды ("fairy", "aos") застирать пятно уже от масла.
2. сама я попробовала "VANISH". заливаешь пятно, а потом (через 10 мин.) трешь щеточкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 9:08     Ответить с цитатой

АНКА писал(а):
2. сама я попробовала "VANISH". заливаешь пятно, а потом (через 10 мин.) трешь щеточкой.
И как результат?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.05
Сообщения: 46
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 13:07     Ответить с цитатой

"ванишем" оттираются небольшие пятнышки. а все то, что покрупнее и позастарелее, берет только растворитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 12:24     Ответить с цитатой

Не стала создавать новую тему ради этого вопроса, поэтому пишу здесь. Как вывести краску с одежды?
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 15:23     Ответить с цитатой

Trina писал(а):
Не стала создавать новую тему ради этого вопроса, поэтому пишу здесь. Как вывести краску с одежды?


Для меня тоже очень актуально. Покрасили песочницу и все вокруг какой-то ужасной краской, 3 недели прошло, а все не высохнет. Чем оттереть одежду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Чем вывести краску? Ответить с цитатой

С мужем уселись на скамейку, а там невысохшая краска :x :cry: . Чем теперь краску вывести? Пробовала растворителем, не брет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:22     Ответить с цитатой

Другим растворителем попробуйте. Ацетон, уайтспирит (только потом несколько раз стирать придется чтобы от его запаха избавиться),
бензином в общем-то тоже можно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3318
В дневниках: 6602
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Отнесите в химчистку... Буквально на днях мы с малышом так же "уляпались" - он ветровку, я юбку. Я не рискнула сама выводить пятна и о результатах химчистки не жалею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:26     Ответить с цитатой

мы вывели жидкостью для снятия лака, была такая же истоиия. Но сначала намочили, пытались ваточкой растереть, краска как бы поплыла, но не исчезала, а потом я долго стирала хоз. мылом - все отстиралось! Ну и потом выполаскивать хорошенько запах надо.
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 16:53     Ответить с цитатой

я маслом растительным выводила. ТОлько надо учитывать, что потом от масла сложно избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах