Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Последняя капля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Вы говорите: парни, - значит, таких людей несколько, совершенно точно, больше, чем один. Это хорошие люди и Вам с ними комфортно?
Расскажите об отношениях с этими парнями более подробно. Что обычно лежит в основе таких отношений? Что обычно Вас с ними объединяет? По чьей инициативе обычно строятся такие отношения? Что делает этих парней непривлекательными сексуально для Вас? - Или я ставя вопрос так, даю некорректную формулировку?

Как правило, это мои бывшие парни, с которыми мы расстались друзьями. С моей стороны это дружба и раньше я наивно полагала, что с их стороны тоже. Теперь я понимаю, что это немного больше, скорее сексуальный интерес. Т.е. один, например, в открытую теперь заявляет, что давно меня любит, но общаемся мы исключительно только по моей инициативе. Ничего положительного, как и отрицательного наша "дружба" мне не приносит. С Другим ситуация сложнее, он всегда оказывал помощь во всем, был всегда рядом, поддерживал, решал мои хозяйственные вопросы, иногда делился своими проблемами, за что дарил мне потом цветы. Втерся в доверие (а тогда я реально полагала, что мы дружим), начал предлагать жить вместе, ну будто бы он бы мне по-дружески сдавал комнату в аренду, мол, мне же тяжело одной снимать жилье. Когда я открыла бизнес он помогал мебель собирать и т.д. После секса отношения разладились. Для меня это был показатель. Я осознанно на это шла, потому что хотела поставить все точки над и. Конечно, к тому моменту мне хотелось большего, но я не могла окончательно довериться ему в силу общего прошлого. Однажды он уже предавал меня. Дважды. С ним теперь мы тоже общаемся исключительно по моей инициативе. И в том и другом случае: я позвонила-они, если захотели, то увиделись. Я зову исключительно ради компании, мне приятно с ними общаться, но то чего ждут от меня в замен меня тяготит. Хотя, иногда в моменты особого отчаяния, у меня появляется желание снова попробовать. Непривлекательны сексуально они, наверное, потому что я уже не чувствую к ним уважения как к мужчине, не вижу в них в полной мере достоинств. Хотя со вторым трудная история, где то внутри для меня он идеальный мужчина. Я бы хотела, чтобы у меня был именно такой мужчина. С ним скорее другая ситуация. Ранее он был женат, супругу я знаю и в то время, пока они не разошлись окончательно я ему сразу сказала, что ничего между нами и быть не может. Прошло пару лет, они так и не стали жить вместе, у нас усложнились отношения, он постоянно был рядом, на связи, звал переехать, но в то же время, в моменты откровенных разговоров говорил, что все же надеется, что они помирятся.
Нда, сумбурно все вышло :oops:
Цитата:
Когда Вы в кого-то влюблены, сохраняются ли эти отношения с парнями? Или они на время романа прерываются?

Отношения сохраняются, они носят чисто платонический характер
Цитата:
Чье удовольствие, на Ваш взгляд, первично?

Скорее мужское, но чтобы он видел, что и мне хорошо
Цитата:
Не удается изменить даже на съешь яблочко.

Не могу есть какие то облегченные продукты, хотя и люблю их. Хочется сало, мысо, бутерброды, шаурма и всякая мерзость. Вот сейчас последнюю неделю что-то немного изменилось. Не совсем понимаю что, но мне это нравится. Голову забила после наших обсуждений другими мыслями, начала переоценивать многое. Плюс лето. Аппетита почти нет.
что касается переоценки. Появились мысли вроде такого: если тебе нравится мужчина, и тебе хочется сделать приятное, начать общение, так пойди на встречу, можно иногда и проявить инициативу, тме более, если он и сам иногда шел навстречу. и если он тебе нравится, то зачем отдавать его кому-то? нужно попытаться :-) в общем, я начала действия.
P.S. Я поняла, что уже не могу отдавать себя безвозмездно. Я не вижу, что это людям приятно. Выходит так: надо будет и я приду и ты сделаешь все, чтобы мне было хорошо, но только когда я скажу. А сейчас ты мне мешаешь. Так выходит и с друзьями. Им нужно вылить ушат помоев, который накопился они летят ко мне, а когда мне нужна чья-то помощь-не дозовешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Как правило, это мои бывшие парни, с которыми мы расстались друзьями.
Значит, все-таки не просто парни, а бывшие сексуальные партнеры. Бывает ли так, что эти прошлые сексуальные отношения ненадолго восстанавливаются?

Парни продолжают испытывать к Вам сексуальный интерес, а Вы нет? Их интерес к Вам, как к привлекательному сексуальному объекту? В какой степени такое положение дел развеивает Ваши сомнения в Вашей сексуальной привлекательности?
Цитата:

но то чего ждут от меня в замен меня тяготит.
Что именно из того, что как Вам кажется, они ждут, Вас тяготит и чем?

Цитата:
Отношения сохраняются, они носят чисто платонический характер
На время влюбленности или в целом носят платонический характер?

Цитата:
Скорее мужское, но чтобы он видел, что и мне хорошо
Получается, что в приоритете двойное мужское удовольствие: его физиологическое собственное удовольствие, затем визуальное удовольствие от демонстрации удовольствия женщиной? Какое место здесь занимает Ваше собственное удовольствие?

Цитата:
если тебе нравится мужчина, и тебе хочется сделать приятное, начать общение, так пойди на встречу, можно иногда и проявить инициативу, тме более, если он и сам иногда шел навстречу. и если он тебе нравится, то зачем отдавать его кому-то? нужно попытаться
Мне кажется, это полезная продуктивная мысль. Ее стоит додумать, например, до того, что можно делать шаги навстречу мужчине, заботиться о нем ровно до тех пор, пока это происходит естественно и в удовольствие. Как только перестает приносить довольствие, можно останавливаться и смотреть, что происходит ,в чем причина сбоя. Причины могут быть разными: нет качественной обратной связи, его ответные действия задевают и ранят, захотелось заботиться о ком-то другом, ресурсы потребовались для других значимых целей... Важно научиться ловить этот момент, не продолжать через силу, автоматически или по привычке.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Значит, все-таки не просто парни, а бывшие сексуальные партнеры. Бывает ли так, что эти прошлые сексуальные отношения ненадолго восстанавливаются?

С частью да, с частью нет. 50\50
Цитата:
Парни продолжают испытывать к Вам сексуальный интерес, а Вы нет? Их интерес к Вам, как к привлекательному сексуальному объекту? В какой степени такое положение дел развеивает Ваши сомнения в Вашей сексуальной привлекательности?

у меня сексуальный интерес тоже возникает, но скорее по зову природы или в момент отчаяния. У них, думаю, схожая ситуация. Совершенно не развеивает. Даже иногда усугубляет недовольство собой
Цитата:
Что именно из того, что как Вам кажется, они ждут, Вас тяготит и чем?

Ждут от меня секса. Чувствую себя куском мяса, вещью на один раз
Цитата:
На время влюбленности или в целом носят платонический характер?

С теми, с кем не восстанавливаются отношения, с ними всегда платонический характер отношений, с теми с кем бывает контакт отношения не повторятся в момент влюбленности
Хотя это вообще на меня не похоже. Предпочитаю не возвращаться в прошлые отношения. Просто сейчас никого рядом нет и так хочется заполнить пустоту
Цитата:
Получается, что в приоритете двойное мужское удовольствие: его физиологическое собственное удовольствие, затем визуальное удовольствие от демонстрации удовольствия женщиной? Какое место здесь занимает Ваше собственное удовольствие?

Получается, что да. Оно скорее вообще на заднем плане, главное, чтобы он не подумал обо мне плохо. Хотя последнее время я к себе стала больше внимания уделять.
Цитата:
Как только перестает приносить довольствие, можно останавливаться и смотреть, что происходит ,в чем причина сбоя. Причины могут быть разными: нет качественной обратной связи, его ответные действия задевают и ранят, захотелось заботиться о ком-то другом, ресурсы потребовались для других значимых целей...

Разучилась это делать, тем более когда нет качественной обратной связи. Я не знаю как быть :-) Общаемся мы не так часто, не видимся вообще. Поэтому я сейчас пока остановилась и осматриваюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
С частью да, с частью нет. 50\50
От чего\кого это зависит?

Цитата:
Совершенно не развеивает. Даже иногда усугубляет недовольство собой
Поясните, пожалуйста. У Вас возникает сексуальное желание, Вы его реализуете с симпатичным Вам человеком, также заинтересованным в тот момент в сексуальных отношениях, что здесь становится почвой для недовольства собой?

Цитата:
Ждут от меня секса. Чувствую себя куском мяса, вещью на один раз
Это не обоюдное ожидание? Они Вас используют для снятия сексуального напряжения, а Вы их ,нет?

Цитата:
Просто сейчас никого рядом нет и так хочется заполнить пустоту
Краткосрочное возвращение к прошлым отношениям создает эрзац заполнение пустоты, верно? Чем еще, кроме секса, эта пустота может быть заполнена? Может она быть заполнена не межличностными отношениями, а чем-то иным?

Цитата:
Оно скорее вообще на заднем плане, главное, чтобы он не подумал обо мне плохо. Хотя последнее время я к себе стала больше внимания уделять
Каков эффект этого беспокойства? Думают хорошо? Или оно лишает Вас остатков возможного удовольствия от отношений?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
От чего\кого это зависит?

Скорее от меня. Просто там я уже была и не хочется возвращаться. снова все повторять
Цитата:
Поясните, пожалуйста. У Вас возникает сексуальное желание, Вы его реализуете с симпатичным Вам человеком, также заинтересованным в тот момент в сексуальных отношениях, что здесь становится почвой для недовольства собой?

Просто получается так, что когда я вступаю в связь я хочу продолжения, хочу отношений, для меня это не просто секс. Каждый раз надеюсь, что что-то получится, но в итоге остается легкий осадок использованности
Цитата:
Это не обоюдное ожидание? Они Вас используют для снятия сексуального напряжения, а Вы их ,нет?

Первостепенная постербность у меня заключается не в сексе. В крайнем случае на 90% из ситуаций. Мне хочется большего. Поэтому чувство такое и возникает
Цитата:
Краткосрочное возвращение к прошлым отношениям создает эрзац заполнение пустоты, верно? Чем еще, кроме секса, эта пустота может быть заполнена? Может она быть заполнена не межличностными отношениями, а чем-то иным?

Кроме межличностных отношений ничем. ничего не дает такого эффекта. Более секса подойдет просто провести время вместе, посмотреть фильм, приготовить ужин и т.д.
Цитата:
Каков эффект этого беспокойства? Думают хорошо? Или оно лишает Вас остатков возможного удовольствия от отношений?

Скорее всего, думают плохо, ведь я до сих пор одна.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

О, еще последнюю неделю я читаю занимательную книгу "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Многое в личных отношениях становится более понятным. Но, к сожалению, в этой книге рассказывается об уже сложившихся отношениях между мужчиной и женщиной, а вот как к этим отношениям придти мне до сих пор не понятно. Теперь мне вообще не ясно, как я умудрилась в свое время вообще замуж выйти. Кажется, что сейчас вообще никто никому не нужен и что нужно просто ждать мужчину, которого "зацепит" и он будет идти на контакт сам и искать встречи и будет инициатором всего. А бывают ли такие? или каждый мужчина разный с каждой женщиной и со мной мужчины становятся именно такие? :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 9:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Скорее от меня. Просто там я уже была и не хочется возвращаться. снова все повторять
Но Вы возвращаетесь? В какие-то отношения возвращаетесь, в какие-то нет, верно?

Цитата:
Просто получается так, что когда я вступаю в связь я хочу продолжения, хочу отношений, для меня это не просто секс. Каждый раз надеюсь, что что-то получится, но в итоге остается легкий осадок использованности


Цитата:
Мне хочется большего
Сейчас я задам вопрос, на который предлагаю не отвечать сразу, а чутко к себе прислушаться, потому что от ответа на него многое зависит.

Можно ли сказать ,что в этих отношениях - секс из симпатии - для Вас первична форма отношений, а не сам человек, с которым Вы вступаете в отношения? Конечно, на месте Вашего сексуального партнера не может оказаться первый встречный, какую-то систему отбора он проходит. Но основная мысль такова: если он захочет отношений со мной я под него подстроюсь, смогу с ним ужиться, верно ли это?

Цитата:
Более секса подойдет просто провести время вместе, посмотреть фильм, приготовить ужин и т.д.
То есть более востребованы атрибуты того ,что отношения есть?

Цитата:
Скорее всего, думают плохо, ведь я до сих пор одна.
Значит, нет смысла так беспокоиться, если результата нет?

Цитата:
. Кажется, что сейчас вообще никто никому не нужен и что нужно просто ждать мужчину, которого "зацепит" и он будет идти на контакт сам и искать встречи и будет инициатором всего.
Раскройте этот тезис, что Вы в него вкладываете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Но Вы возвращаетесь? В какие-то отношения возвращаетесь, в какие-то нет, верно?

В общем, да, но мне не хочется об этом думать. Каждый раз думаю, что может что-то получиться, может тогда мы были слишком молоды и т.д.
Цитата:
Можно ли сказать ,что в этих отношениях - секс из симпатии - для Вас первична форма отношений, а не сам человек, с которым Вы вступаете в отношения? Конечно, на месте Вашего сексуального партнера не может оказаться первый встречный, какую-то систему отбора он проходит. Но основная мысль такова: если он захочет отношений со мной я под него подстроюсь, смогу с ним ужиться, верно ли это?

Да, это абсолютно верно
Цитата:
То есть более востребованы атрибуты того ,что отношения есть?

да
Цитата:
Значит, нет смысла так беспокоиться, если результата нет?

Наоборот :aga-aga:
Цитата:
Раскройте этот тезис, что Вы в него вкладываете?

Люди никого не любят, никто никому безвозмездно нужны. Все ищут корыстный интерес, а когда от человека уже нечего взять, выпинывают из своей жизни. И мужчины живут по тому же принципу, пристраиваются там где легче, и уходят, когда получат все. И только мужчину, когторого заинтересовала "зацепила" женщина он готов не только получать, но и отдавать. И в этом порыве они инициаторы, проявляют заботу, ты видишь отношение к себе по его действиям, чего мне и хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Каждый раз думаю, что может что-то получиться, может тогда мы были слишком молоды и т.д.
Вы снова и снова делаете то же самое, вдруг сработает когда-нибудь?

Цитата:
Наоборот
Поясните, пожалуйста.

Цитата:
И только мужчину, когторого заинтересовала "зацепила" женщина он готов не только получать, но и отдавать. И в этом порыве они инициаторы, проявляют заботу, ты видишь отношение к себе по его действиям, чего мне и хочется.
Мужчина отдает женщине, которая его чем-то цепляет. Ваша задача - стать женщиной, которая цепляет, верно?

По Вашим наблюдениям, какие женщины цепляют?

Есть ли на Ваш взгляд, какое-то соответствие между типологически различными мужчинами и тем, что их цепляет? Поясню другими словами: наверное, важно цеплять не вообще, а какого-то конкретного мужчину, принадлежащему определенному типу. Что, по Вашим наблюдениям, цепляет привлекательных именно для Вас мужчин? Каких именно мужчин Вы находите привлекательными?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Вы снова и снова делаете то же самое, вдруг сработает когда-нибудь?

Да, именно
Цитата:
Цитата:
Значит, нет смысла так беспокоиться, если результата нет?

Наоборот

Раз нет результата, значит причина во мне и это крайне угнетает. Сразу возникают мысли, что никогда не буду счастлива и т.д.
Цитата:
Мужчина отдает женщине, которая его чем-то цепляет. Ваша задача - стать женщиной, которая цепляет, верно?

Цитата:
По Вашим наблюдениям, какие женщины цепляют?

Долго думала над этим вопросом. Оказалось, что понятия не имею. Наверное, легкие, которые не заморачиваются, которые живут своей жизнью, не зацикливаются на мужчине. и вот такую я длительное время старалась изобразить, однако, если ты таковым не являешься, то притворяться бесполезно, это все ненатурально.
Цитата:
Есть ли на Ваш взгляд, какое-то соответствие между типологически различными мужчинами и тем, что их цепляет? Поясню другими словами: наверное, важно цеплять не вообще, а какого-то конкретного мужчину, принадлежащему определенному типу. Что, по Вашим наблюдениям, цепляет привлекательных именно для Вас мужчин? Каких именно мужчин Вы находите привлекательными?

Меня привлекают мужчины веселые, легкие на подъем, с определенным типом внешности. Как правило, они ищут таких же легких отношений. Я в свою очередь, делаю вид, что ищу того же, хотя на деле это выходит не так. Я как автоматическая дверь в магазине, открываюсь перед каждым, готовая к отношениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я в свою очередь, делаю вид, что ищу того же, хотя на деле это выходит не так.

Думаю, что это ключевой момент. Вас привлекают мужчины, настроенные на легкие, ни к чему не обязывающие отношения, Вы делаете вид, что ищете того, же... Но оказываетесь разочарованы, когда мужчины ведут себя в соответствии с собственными декларациями: Вы мне нравитесь, я Вам нравлюсь, давайте немного пообщаемся...

Выходов здесь может быть несколько. Можно оставить все, как есть. Но это опасно тем ,что разочарование с каждыми отношениями усиливается и может пропасть желание вообще выстраивать какие-либо отношения.

Можно отодвинуть для себя планку построения серьезных отношений на пару лет - и стать на самом деле легкой, не ищущей серьезных отношений женщиной.

Можно обратить внимание на других мужчин, более заинтересованных в построении прочных отношений. Они могут быть не такими привлекательными, зато более надежными.

Какое из направлений выхода представляется Вам наиболее предпочтительным? Я скорее всего сформулировала далеко не все возможные варианты - это те, что лежат на поверхности.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Какое из направлений выхода представляется Вам наиболее предпочтительным?

Для меня наиболее предпочтительный вариант третий. Вот только как научиться распознавать таких мужчин :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Для этого придется корректировать - перенастраивать фильтры восприятия мужчин. Давайте для начала немного потренируемся.

Вспомните несколько последних посиделок в компании. Наверняка Вы хорошо помните мужчин, которые привлекли Ваше внимание - это яркие, заметные, интересные душки, ориентированные на легкие отношения. Вспомните тех мужчин, которые не приковывали всекомпанейского внимания. Расскажите о них, что это были за люди? Как они выглядели? Что говорили и делали? С кем и как взаимодействовали?

Попробуйте для начала дать детальное описание одного-двух человек.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Вспомните несколько последних посиделок в компании. Наверняка Вы хорошо помните мужчин, которые привлекли Ваше внимание - это яркие, заметные, интересные душки, ориентированные на легкие отношения. Вспомните тех мужчин, которые не приковывали всекомпанейского внимания. Расскажите о них, что это были за люди? Как они выглядели? Что говорили и делали? С кем и как взаимодействовали?

Вопрос оказался тяжелым. Давненько таких посиделок не было, но попыталась вспомнить. Один из таких мужчин был мой бывший муж, как ни странно :-) Как правило, такие парни не борются за главенство и первостепенное внимание, но живо принимают участие в беседе, они добрые, отзывчивые. Выглядели они, как правило, тоже неброско, скромно. Взаимодействовали они, как правило, между своими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Один из таких мужчин был мой бывший муж, как ни странно
Я думаю, что это как раз не странно. Этот мужчина оказался способен на длительные отношения, он предложил Вам руку и сердце, а не только необременительный секс. Может быть, отношения сложились не так, как хотелось бы и завершились не так, но они были и продолжались какое-то время, эти отношения принесли Вам ребенка. Это значит, что Ваш бывший муж типилогически ближе к тому, что Вам требуется, чем мужчины, с которыми у Вас затем случались краткие романы.

Цитата:
живо принимают участие в беседе, они добрые, отзывчивые
Какими еще общими чертами обладают эти мужчины? Как они ведут себя по отношению к женщинам? Что говорят и делают? Чем они отличаются от другой группы мужчин, которая Вам сейчас противопоказана?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень долго не писала, так сказать практиковалась, присматривалась, анализировала...
Итак.
Цитата:
Какими еще общими чертами обладают эти мужчины? Как они ведут себя по отношению к женщинам? Что говорят и делают? Чем они отличаются от другой группы мужчин, которая Вам сейчас противопоказана?

Так я и не смогла выявить схожие черты на том этапе, пока ты не знаком с человеком. Но зато мне посчастливилось повстречать мужчину. По ходу общения с ним я наконец поняла, какая принципиальная разница между мужчинами, которые мне противопоказаны и теми, которые более подходят. Так вот. Отношение совершенно иное. Например, он с радостью идет на помощь, даже если ты не просишь он ее предлагает и оказывает. Он надежен, отвечает за свои слова. Он заботится. Если девушка ему интересна, то он ищет с ней встреч и общения, даже если сильно устал на работе. В общем, тратит на тебя свои ресурсы, и это не обязательно деньги. И, ОН НИКУДА НЕ ТОРОПИТСЯ! Я имею в виду секс и все, что к нему ведет. Он просто рядом, общается с тобой, узнает тебя...
Вот какой-то такой я сделала вывод. Вот такого мужчину рядом я бы и хотела видеть.
Жаль, с этим мужчиной не сложилось, но за этот небольшой период я , во-первых, почувствовала насколько это приятно быть девушкой, во-вторых, теперь я знаю, чего искать. И на меньшее размениваться не хочу.
Вот только остался один вопрос: как распознать такого мужчину изначально, чтобы не тратить время ни свое ни его в пустую? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах