Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Последняя капля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Эйфория в таком толковании - что-то вроде маниакального состояния? Вам внутри него комфортно?

Пожалуй, да. нутри этого состояния мне очень комфортно!
Цитата:
Как долго вы можете в нем находиться?
Влияет ли время пребывания в нем на интенсивность отката? Можете ли вы волевой усилием выходить из него? Или оно заканчивается помимо вашей воли?Как будто само собой?

В этом состоянии последнее время я могу пребывать максимум весь день. На интенсивность отката это не влияет. Не пробовала выходить усилием воли из состояния, мне проще его не допустить вообще. Оно заканчивается само собой.
Цитата:
Комфортное для Вас состояние спокойствия организуется обычно какими событиями Вашей жизни? Можете элитная Вы волевой усилием попасть в это состояние?

Обычно ощущаю спокойствие, когда я нахожусь в знакомой обстановке, как правило тишине, уюте, иногда просто смотря интересный фильм, когда меня обнимает мой сын или мужчина, который мне интересен. и все это желательно без слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 1:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Обычно ощущаю спокойствие, когда я нахожусь в знакомой обстановке, как правило тишине, уюте, иногда просто смотря интересный фильм, когда меня обнимает мой сын или мужчина, который мне интересен. и все это желательно без слов.
У Вас есть выработанный, вполне отчетливый механизм для попадания в безопасно-комфортное состояние. Это очень хорошо.

Я бы предложила в качестве эксперимента попробовать выйти волевым решением выход из эйфории. Возможно, это даст управляемость процессом - хочу вхожу в эйфорию, хочу выхожу.
Цитата:

На интенсивность отката это не влияет.
Потому что откат бывает всегда одинаковый по интенсивности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Потому что откат бывает всегда одинаковый по интенсивности?

Да, верно
Цитата:
Я бы предложила в качестве эксперимента попробовать выйти волевым решением выход из эйфории. Возможно, это даст управляемость процессом - хочу вхожу в эйфорию, хочу выхожу.

Хорошо, я попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Приостановим пока работу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
Наверное, стоит приостановить, чтобы я потренировалась, далее отпишусь о результатах!
P.S. А в это теме мы могли бы затронуть еще одну животрепещущую тему для меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Цитата:
А в это теме мы могли бы затронуть еще одну животрепещущую тему для меня?


Да, конечно, это Ваша тема.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Спасибо!
Очень уж меня удручает, огорчает, беспокоит моя личная жизнь. Скорее ее отсутствие. Уже начинаю копаться в себе, искать изъяны и т.д. Проблем с знакомством нет. Я вообще очень общительный, непосредственный, позитивный человек на первый взгляд. Многие меня описывают (вспоминая первое впечатление) как солнечного человека. Можем общаться до первой постели. Далее все складывается по одному сценарию: человек пропадает, сам не ищет общения и с моей стороны его избегает. Я уже заметила в себе перемены, я перестала людям верить вообще. Если раньше я считала, что новый знакомый не дал повода для сомнений в нем и я не могла не доверять ему, то сейчас КАЖДОЕ слово я воспринимаю как ложь и ничего с собой поделать не могу. Теперь мой девиз: "Доверие нужно заслужить". Сложно дается морально, это еще больше омрачает мое сегодняшнее и без того не легкое существование. Я научилась не влюбляться, стараюсь не очаровываться. При каждой встрече я уже готовлюсь к расставанию. Знаю, что сейчас разок мы переспим и человек пропадет. А так хочется иметь рядом близкого человека... Тут же понимаешь, кому ты нужен со своими проблемами и заморочками. Если уж родители тебя никогда не любили, кто может полюбить тебя еще?! Если близкий, родной человек бросил тебя, а это тот человек, который знал тебя лучше всех. Пожалуй, именно это было ударом ниже пояса.
Просто не понимаю, что я делаю не так. Никогда не заморачиваю своими проблемами, никогда не пилю, вхожу в положение, всегда рада видеть и т.д. Или настолько все в постели плохо... сама даже не знаю. Может какой посыл я неверный посылаю, не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 8:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте зайдем издалека.

Насколько обязательно доверие для общения?

Доверие, которое требуется заслужить, необходимо только для самых близких отношений или вообще для любых отношений - приятельских, дружеских, коллегиальных?

Как внешне проявляется Ваше требование заслужить доверие? Что слышит и видит Ваш собеседник? Как он может понять ,что от него требуется?

Заслужить доверие - это сделать что?

Цитата:
Если уж родители тебя никогда не любили, кто может полюбить тебя еще?
Это, конечно, низкий старт. Но пока Вы живы, все имеет шанс стать лучше. Я твердо в этом уверена.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 3:39     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Насколько обязательно доверие для общения?

Доверие, которое требуется заслужить, необходимо только для самых близких отношений или вообще для любых отношений - приятельских, дружеских, коллегиальных?

Обязательно доверие для близких отношений, этот критерий особенно важен для отношений "я-и-мужчина".
Цитата:
Как внешне проявляется Ваше требование заслужить доверие? Что слышит и видит Ваш собеседник? Как он может понять ,что от него требуется?

Мое требование внешне абсолютно никак не проявляется, потому как я не могу требовать от человека поступков и чувств, которых он не испытывает. Скажем так, я просто слушаю, смотрю и анализирую. Хотя последнее время слова мужчин я пропускаю мимо ушей, потому что говорить они могут все что угодно и именно то,ч то я хочу услышать. Смотрю на дальнейшие действия, которых не следует. В начале знакомства я никогда не озадачиваю человека тем, что от него требуется. я присматриваюсь к нему и понимаю по пути нам дальше или нет. Ну и , конечно, в итоге все зависит от человека, потому что я открыта для общения всегда, иду и сама на контакт, но не напрашиваюсь и не навязываюсь, очень чутко чувствую собеседника.
Цитата:
Заслужить доверие - это сделать что?

Быть открытым, честным, иметь интерес не только к своей персоне, но и к моей, быть рядом в "светлые" и "темные" дни(чувствовать поддержку моральную, готовность помочь), соответствовать своим словам на деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Добрый день!ожидания, которые должны оправдаться

Цитата:
. Смотрю на дальнейшие действия, которых не следует.
Поясните, пожалуйста.

Получается, что у Вас есть некие ожидания, в которые мужчина должен попасть, но озвучивать ему эти ожидания - не вариант?

Цитата:
Хотя последнее время слова мужчин я пропускаю мимо ушей, потому что говорить они могут все что угодно и именно то,ч то я хочу услышать.
Существует ли различие между этим вариантом и тем, когда мужчина говорит и делает то, что требуется, чтобы заслужить доверие?

Вы чувствуете мужчин, а они Вас не чувствуют? Как Вы это понимаете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:24     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Цитата:
. Смотрю на дальнейшие действия, которых не следует.
Поясните, пожалуйста.

Говоря об этом, я скорее имею в виду интерес к моей персоне без какой либо стимуляции с моей стороны. Т.е. звонок, сообщение, визит и т.д. Именно эти действия могут показать мне, что я интересна человеку, он желает по своей воле продолжить знакомство со мной.
Цитата:
Получается, что у Вас есть некие ожидания, в которые мужчина должен попасть, но озвучивать ему эти ожидания - не вариант?

Не считаю возможным озвучивать при первом знакомстве мужчине, что хочу действий с его стороны. Так уж получилось, что практически во всех межличностных отношениях я всегда являлась инициатором, от этого я уже немного устала. Я всегда ходила за людьми, в том числе и за мужчинами. Думала, а вдруг он стесняется, или думает, что не понравился или еще что-то в этом роде, поэтому делала шаг за шагом и убедилась в том, что если ты мужчине понравилась (действительно понравилась), то он найдет возможность поговорить и побыть рядом... В браке, как и в семье я, к сожалению, пережила равнодушие, не любовь, поэтому для меня сейчас крайне важно увидеть и почувствовать интерес ко мне. И теперь я очень остро переживаю, если все же делаю первые шаги к мужчине и не вижу взаимности.
Цитата:
Цитата:
Хотя последнее время слова мужчин я пропускаю мимо ушей, потому что говорить они могут все что угодно и именно то,ч то я хочу услышать.
Существует ли различие между этим вариантом и тем, когда мужчина говорит и делает то, что требуется, чтобы заслужить доверие?

Пожалуй, разница есть. В первом случае, как мне кажется, человек говорит, ради того, чтобы напустить пыль в глаза, рассказать какой он замечательный, чтобы попасть в постель. Чтобы заслужить доверие нужно немного больше времени и другая мотивация, ну или не только такая.
Цитата:
Вы чувствуете мужчин, а они Вас не чувствуют? Как Вы это понимаете?

Как правило, я чувствую мужчин, но не всегда. Часто, когда ситуации схожи с моими, в таком случае я могу все глубже прочувствовать. Чувствуют ли меня мужчины? Скорее нет, чем да. Просто они не знают обо мне ничего. Так уж выходит, что они говорят только о себе. Хотя был один человек, который чувствовал и знал меня очень хорошо и мне жаль, что я его потеряла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
интерес к моей персоне без какой либо стимуляции с моей стороны.
Давайте более пристально рассмотрим, как это происходит. Означает ли написанное, что Вы органично для себя замираете и не предпринимаете никаких шагов, потому что твердо уверены в том, что таково закономерное развитие ситуации? Или скорее волевым усилием побуждаете себя остановиться и с волнением следите за действием или бездействием мужчины?

Какие чувства Вы испытываете, когда понимаете, что очередной мужчина не делает шагов в Вашу сторону?

Цитата:
Я всегда ходила за людьми, в том числе и за мужчинами. Думала, а вдруг он стесняется, или думает, что не понравился или еще что-то в этом роде
Если таких ситуаций было несколько, то Вам будет нетрудно вспомнить закономерности развития событий в них. Вы предполагали, что у мужчины возникли некоторые трудности, поэтому помогали ему с ними справиться, значит, Вы действовали тогда, как правило, в интересах мужчины, а не в своих интересах? А чего тогда хотелось Вам от себя и для себя? Какие действия хотелось совершить тогда в какой-то определенной ситуации или даже в череде ситуаций? Обратите внимание, не было бы правильно совершить, а хотелось. Это важно вспомнить, даже, если сейчас те желания, которые вспомнятся, будут выглядеть нелогичными и нерациональными.

Цитата:
Часто, когда ситуации схожи с моими, в таком случае я могу все глубже прочувствовать. Чувствуют ли меня мужчины? Скорее нет, чем да. Просто они не знают обо мне ничего.
Вы считаете, что мужчинам сложнее чувствовать, чем Вам? Они не чувствуют, потому что не знают? Но им не обязательно чувствовать Вас прошлую, достаточно ощущать настоящую, сегодняшнюю, насколько при этом востребованы знания о Вас прошлой?

Насколько хорошо Вы, по Вашим наблюдениям, знаете и ощущаете себя сегодняшнюю, настоящую? Наверное, я, задавая этот вопрос, имею в виду в первую очередь осведомленность о желаниях и потребностях.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 1:24     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Давайте более пристально рассмотрим, как это происходит. Означает ли написанное, что Вы органично для себя замираете и не предпринимаете никаких шагов, потому что твердо уверены в том, что таково закономерное развитие ситуации? Или скорее волевым усилием побуждаете себя остановиться и с волнением следите за действием или бездействием мужчины?

По началу это было проявление воли. По привычке, все хотелось взять в свои руки. Теперь же я спокойно могу замереть, потому что уже не жду ничего, кроме безразличия.
Когда мужчина не предпринимает никаких шагов, я немного огорчаюсь, но не удивляюсь. Каждый раз убеждаюсь(или пытаюсь убедить, чтобы лишний раз не расстраиваться), что ожидать уже, наверное, нечего.
Цитата:
Цитата:
Я всегда ходила за людьми, в том числе и за мужчинами. Думала, а вдруг он стесняется, или думает, что не понравился или еще что-то в этом роде
Если таких ситуаций было несколько, то Вам будет нетрудно вспомнить закономерности развития событий в них. Вы предполагали, что у мужчины возникли некоторые трудности, поэтому помогали ему с ними справиться, значит, Вы действовали тогда, как правило, в интересах мужчины, а не в своих интересах? А чего тогда хотелось Вам от себя и для себя? Какие действия хотелось совершить тогда в какой-то определенной ситуации или даже в череде ситуаций? Обратите внимание, не было бы правильно совершить, а хотелось. Это важно вспомнить, даже, если сейчас те желания, которые вспомнятся, будут выглядеть нелогичными и нерациональными.

Мне всегда хотелось (и хочется до сих пор) быть своего рода "боевой подругой" своего мужчины, поддерживать его, быть не главой, а правой рукой. Я всегда чувствовала себя комфортно. Что касается моих желаний. Я помогала справиться с ситуациями, никогда не истерила/капризничала, не высказывала претензий, всегда выслушивала и т.д. Мне это было приятно, я не переступала через себя. Доя себя же в ответ я хотела ответной реакции, а именно заботы и интереса к себе.
Цитата:
Вы считаете, что мужчинам сложнее чувствовать, чем Вам? Они не чувствуют, потому что не знают? Но им не обязательно чувствовать Вас прошлую, достаточно ощущать настоящую, сегодняшнюю, насколько при этом востребованы знания о Вас прошлой?

Думаю, что мужчины не настолько тонко чувствуют, как женщины, мне кажется, они иначе устроены. Скорее они делают свои выводы, в чем я тоже не блещу, например, не могу показать сразу свое настоящее отношение к мужчине, порадоваться каким-то его проявлениям. Для того, чтобы чувствовать и понимать меня настоящую, нужно знать мое прошлое. Оно неотделимо от меня. Именно оно сделало меня такой, какая я есть.
Цитата:
Насколько хорошо Вы, по Вашим наблюдениям, знаете и ощущаете себя сегодняшнюю, настоящую? Наверное, я, задавая этот вопрос, имею в виду в первую очередь осведомленность о желаниях и потребностях.

Очень плохо. Я знаю только, что хочу спокойствия и комфорта. Спокойствия внутри (в душе, мыслях и т.д.), личной жизни, работе, финансовом состоянии. А каким путем этого достичь и как это в конечном итоге все должно выглядеть пока не совсем поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 7:57     Ответить с цитатой

Добрый день, Ксения!

Цитата:
Теперь же я спокойно могу замереть, потому что уже не жду ничего, кроме безразличия.
Когда мужчина не предпринимает никаких шагов, я немного огорчаюсь, но не удивляюсь. Каждый раз убеждаюсь(или пытаюсь убедить, чтобы лишний раз не расстраиваться), что ожидать уже, наверное, нечего.
Получается, что Вы запускаете что-то вроде самореализующегося пророчества?

Самореализующееся пророчество (или "самосбывающеся пророчество") — психологический феномен, заключающийся в том, что ожидания личностью реализации пророчества во многом определяют характер ее действий и интерпретацию реакций окружающих, что и провоцирует самоосуществление пророчества.

Например, самореализующееся пророчество может привести к возникновению симпатии. Ребекка Кертис и Ким Миллер [1] проиллюстрировали этот процесс и провели следующий эксперимент. Группу студентов колледжа, никто из которых не был знаком между собой, разбили на пары. Один человек в каждой паре, выбранный случайно, получал специальную информацию. Некоторым студентам в паре сообщали, что они нравятся своему партнеру, а некоторым — что не нравятся.

Затем парам студентов давали возможность встретиться и поговорить друг с другом. Как и прогнозировали исследователи, те студенты, которые считали, что нравятся партнеру, вели себя приятнее по отношению к партнеру; они были откровеннее, высказывали меньше несогласия по обсуждаемым темам и в целом их манера общения была сердечнее и приятнее, чем у студентов, которые считали, что не нравятся своему партнеру. Более того, те, кто считал, что они нравятся партнеру, действительно нравились ему гораздо сильнее, чем те, кто считал, что партнер испытывает к ним антипатию. Короче говоря, партнеры проявляли тенденцию копировать поведение другого человека в паре.

Схожим механизмом является "проективная идентификация" (в психоанализе)

Цитата:
Доя себя же в ответ я хотела ответной реакции, а именно заботы и интереса к себе.
Зеркального отражения Ваших действий по отношению к Вам? Вы делали для мужчины то, чего хотели по отношению к себе от него? Или забота мужчины о женщине - это нечто другое, не похожее на то .как заботится женщина о мужчине?

Цитата:
Для того, чтобы чувствовать и понимать меня настоящую, нужно знать мое прошлое. Оно неотделимо от меня. Именно оно сделало меня такой, какая я есть.
Это обязательно? Быть в контакте с Вами сегодняшней недостаточно? Но о прошлом Вы не рассказываете и лишаете мужчину возможности понять Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 8:36     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Получается, что Вы запускаете что-то вроде самореализующегося пророчества?

В общем, получается, что в начале знакомства я верю в "счастливое будущее", общаюсь, как в том самом тесте, будто бы я нравлюсь. Далее, после знакомства я заставляю себя не ждать сообщения, звонка, визита, чтобы не расстраиваться. Это, как правило, удается усилием воли. Но я уже не пишу и не звоню никому и это уже дается легко. Потом, когда не поступает никаких действий, я расстраиваюсь, но не удивляюсь, потому что заранее готова была к этому.
Цитата:
Зеркального отражения Ваших действий по отношению к Вам? Вы делали для мужчины то, чего хотели по отношению к себе от него? Или забота мужчины о женщине - это нечто другое, не похожее на то .как заботится женщина о мужчине?

Да, в точку, зеркальное отображение. Возможно, действия не один-в-один, но тем не менее.
Цитата:
Это обязательно? Быть в контакте с Вами сегодняшней недостаточно? Но о прошлом Вы не рассказываете и лишаете мужчину возможности понять Вас?

Для меня это важно. Но не каждому я готова рассказать о всем том, что я пережила в жизни, потому что не каждый может понять или услышать хотя бы. Для начала я обхожусь общими фразами, не нагружаю сразу всей историей. Но, как правило, мои мужчины любят говорить о себе, не слышат меня, не придают значения моим словам, считают мою жизнь очень сложившейся (уж такое я создаю впечатление, как выяснилось), поэтому я не вижу смысла рассказывать о себе дальше и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах