Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Одинокая мама... Это выбор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 15:11     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Я то встречал в жизни женщин, для которыхх самомамство именно сознательный выбор. Более того, я даже их ( этих женщин) прекрасно понимаю:
Они искренне НЕ ЗНАЮТ зачем вообще в семье нужен отец и муж. Ну естественно кроме как зачать.


Ага, встретил парочку, тройку, и теперь гребет всех под одну гребенку, этакий стандарт, ярлык один и тот же, на всех самомам.
Ну а насчет "прекрасно понимаю", ой сомневаюсь, по моему вы Семен слышите только себя, ну то есть, думаете что действительно понимаете. Так всё ловко утрируете.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Семён, опять вы за свое. Какое Ваше дело: самомама - не самомама? Откуда Вы чего знаете? Многие женщины говорят: "Я решила завести ребенка, мне мужик не нужен", кому Вы верите? Думаете, каждая скажет: "Я его любила, а мне в душу наплевал? Аааааа!!! Уууууу!!!" Да, бывают и такие, но некоторые прячут свою боль куда подальше и хорохорятся, что типа никто ее не бросил, она сама всех бросила. А уж таким, как Вы и в самом деле в жилетку никто не поплачет, потому как черствый Вы человек (кажетесь таким, по крайней мере). А мужики в ситуации "их бросили" по-другому, что ли, себя ведут? Тоже начинают: "Да я ее сам бросил, она такая-сякая". Не так, что ли?
И вообще, хватит осуждать! Никто Вам такого права не давал. Все у женщин, воспитывающих детей в одиночку, получится хорошо и психика этих деток страдать не будет, если их матерей не будут осуждать этакие поборники нравственности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 15:26     Ответить с цитатой

Прочитав "сочинение" Папы, подумала "Ну вот опять все сначала." Ребята, Вам еще не надоело из пустого в порожнее переливать. Самомамы от разговоров не переведуться. А смысл топика уже давно утерян.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 15:28     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Я то встречал в жизни женщин, для которыхх самомамство именно сознательный выбор.

Может потому, что я таких женщин не встречала, я так и написала... Может, такие женщины и самодостаточны, все покупают - и гувернера, и столяра, и хорошего любовника, но среди самомам таких ведь не так уж и много...
Говоря про то, что выбор не явлется сознательным, имела ввиду, конечно, подавляющее большинство.
Моя т.з. в большинстве своем совпадает с Вами, Семен (ну, правда, немного в начале самом резковаты Вы были :wink: , ну да ладно, исправились :) ), с Девочкой-Напевочкой, и конечно, с моим кумиром, Мамаришей. Нечто среднее.
ИМХО, Женщина - хранительница семейного очага. Если уж полюбила, вышла замуж - храни очаг. Не получается - ищи поддержку в друзьях, книгах, психологах, форумах, etc.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 15:28     Ответить с цитатой

Родина мама писал(а):
по моему вы Семен слышите только себя.


Я все больше склоняюсь к мысли, что в жизни Семен, что называется, и мухи не обидит, вот и создал себе этакий агрессивно-туповатый имидж. Каким ему хочется быть. Защитная реакция мобыть...

Зато вот я вынесла из этого топика очень свежую идею - предохраняться таблеткой аспирина, зажатой между коленей!!! Уж, казалось бы, тертый калач - а сколького я еще не знаю :shock: !!!!

ПыСы: О, сколько нам открытий чудных (ну и далее по тексту :))

Ну что, народ? Пары спустили, флагами помахали, бельишком потрясли? Насколько этого нам хватит, как думаете :)?

ПыПыСы: А я вот шла на обед - одуванчики видела! Целый газон, еще не золотой, но уже зажелтился!!! И воду горячую отключают - лето надвигается!!! Пойти, что ли, завести тему - основные приметы надвигающегося лета????
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 15:36     Ответить с цитатой

Dio, значит, ты где-то рядышком живешь :) У нас тоже воду отключают, до леса два шага и одуванчики :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 17:22     Ответить с цитатой

Ой, девочки, между нами тыщи км-в, а прям соседи: и одуванчики, и воды горячей нет! У нас черемуха зацвела, значит скоро похолодает! :shock: (Надья, я стесняюсь :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 17:38     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...Более того, я даже их ( этих женщин) прекрасно понимаю


Нежнее, Семен, еще нежнее (почти (с))


Последний раз редактировалось: Ania (Чт Май 12, 2005 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
А смысл топика уже давно утерян.


А мы тут давно "сферического коня в вакууме" обсуждаем. Это судьба всех тредов во всех форумах такая :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 17:54     Ответить с цитатой

Кукуруза, академ - это всегда и везде рядом, конечно :). Впрочем, одуванчики я увидела на газоне возле конторы, во дворе они еще как-то не выросли - там не такие вольготные условия. Топчут их, землей уже и не пахнет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 17:57     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Это судьба всех тредов во всех форумах такая :)


Включая переходы в злостный офф, непонятно каким местом вылупившийся из основной ветки обсуждений. По теме, действительно, все уже высказались. Теперь высказываемся по внебрачным детищам этой темы, не предусмотренными автором. Впрочем, ему и не вменяется в обязанности посещение этой темы в обязательном порядке.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 18:06     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
...и конечно, с моим кумиром, Мамаришей...


Ладно, чего уж... И меня запишите в этот фан-клуб! :) Хоть мы с Мамаришей и антиподы, но как говорит моя любимая жинка - противоположности притягиваются (и я, как физик, ничего не могу ей возразить) :shuffle:

P.S. Ну что, все пообнимались-поцеловались? :) Мир-труд-май, гитлер-капут, дитям - мороженое, теме - хана? Папа, на волне популярности возьми грех на душу - закрой тему? ;)
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 18:18     Ответить с цитатой

Родина мама писала: "...Ага, встретил парочку, тройку, и ..."
В том-то и дело, если я ( далеко не Казанова) встретил пару-тройку, то и каждый мужик в своей жизни встретил тройку, а кто и четрвёрку... вот и подумайте на сколько это распространено!!!
Кукуруза писала: "....таким, как Вы и в самом деле в жилетку никто не поплачет..." Вот уж неправда, хоть у жены моей спросите ( она уже не знает как себя сдерживать), как раз очень даже плачутся (причём в основном женщины, что жену и раздражает), и думаю именно потому, что я называю вещи своими именами....
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 18:24     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
если я ( далеко не Казанова) встретил пару-тройку, то и каждый мужик в своей жизни встретил тройку, а кто и четрвёрку...


А вдруг это все одни и те же :lol: !!! Такую теорию не рассматриваем :)? Как бы это сказать по русский - в определенном кругу общения знакомства могут пересекаться, а весь мир состоит из таких вот кружков... И однажды пересекаются два совершенно непересекающихся круга, и вдруг встречаются доселе незнакомые друг с другом люди, но с одним и тем же человеком. Если он в чем-то выделяется - корректно ли говорить, что они знают как минимум двух людей с такими, хм... Какими-либо исключительными качествами. Ох, Семен, сколько казавшихся мне ненужными школьных знаний всплыло в моей голове (и даже теорема синусов с косинусами, которая уж и вовсе тут не при делах), и все - благодаря Вам :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Семён писал(а):
если я ( далеко не Казанова) встретил пару-тройку, то и каждый мужик в своей жизни встретил тройку, а кто и четрвёрку...


А вдруг это все одни и те же :lol: !!! .

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах