Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Детская мебель недорого
Как отучить ляльку кусать маму за грудь ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Я уже около недели этим только и занимаюсь :-( Когда еще в самом начале ГВ я приглашала консультанта, чтобы мне показали, как правильно прикладывать к груди, мне показали, но устный комментарий был примерно такой: "у Вас очень специфические соски, ребенку трудно, практически невозможно их взять правильно. Но многие и с неправильным прикладыванием благополучно и долго кормят". Вот мы и кормились благополучно до момента появления зубов. Ребенок захватывает у меня и сосок, и всю ореолу... грудь у меня небольшая, мне кажется, что вообще половина груди у нее во рту, но толку что-то маловато :-(
Может, по принципу натирания мозолей: пройдут болевые ощущения и ссадины со временем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Ох, ну тогда только могу посоветовать что-то заживляющее мазать в промежутках между кормлениями, бепантен тот же. У меня был с дочей период "прикусывания", я им спаслась, а потом она сама как-то приучилась не кусаться. Но она прикусывала только в самом начале кормления, а потом налаживалась как-то. Просто ваша лялька еще зубами не научилась пользоваться, я думаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Просто ваша лялька еще зубами не научилась пользоваться, я думаю.

Это Вы верно подметили :lol: Она постоянно свои зубки языком проверяет, щупает, все, видимо, удивляется: что это, зачем это? Они у нас как-то резко и "оптом" полезли - за месяц аж 6 штук :eek: Даже я удивлена, не то, что ребенок.
Спасибо за участие! Раз у Вас все наладилось, есть надежда, что и у нас все утрясется. Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Меня сына стал кусать иногда :sad: Когда есть не хочет например, а я предлагаю грудь-возьмёт цапнет. Вчера вечером опять укусил, я титю убрала и его папе отдала. Потом нормально поел. Ночью сегодня ужас был: пришлось ему подгузник поменять и он проснулся. Лежит болтает, потом хныкать начал. Я ему грудь-он меня цап. И на все мои попытки его усыпить он меня грыз. При этом грудь просит, тянется к ней...и кусает. Реально уже страшно грудь давать :-(
Ещё стал тааак больно щипаться, прям садизм какой-то :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 1:13     Ответить с цитатой

Нашла интересную статью на тему покусов :-)
http://am-am.info/kusaet-grud/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 1:00     Ответить с цитатой

И мой сынишка (6мес, 2нижних)кусается, причем подло так. Не хочет грудь - на тебе ЦАП! Кончилось молоко - ЦАП! Долго не приливает - ЦАП!
:eek: Никак не могу дать ему понять что строить титьку не получится. Молочко уменьшилось как будто, вес набираем кое-как... ох, ох, хо ((((
Пробовала наладки для сосков, так он только обрадуется - силикон почувтсвует и ЦАП его (брррр), видно думает, что это титя выбрала функцию "прорезыватель".
Очень мне это не нравится. кормить нормально - не получается, прежде всего из-за того что не могу расслабиться сама, боюсь быть покусаной. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Amadey
Когда он вас в след. раз укусит, вы грудь заберите и дайте ему погрызть что-нибудь, да хотя бы ту же накладку для сосков. Как нагрызется и попросит грудь, дайте грудь. Я давала грызть деревянную ложку или соску :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 15:14     Ответить с цитатой

У меня немного не такая проблема с покусами - ребенок новорожденный, кусает грудь один раз в самом начале прикладывания, но сильно. С этим можно что-то делать, или просто ждать? Воспитывать еще рано, отбирать грудь - тоже, и так он сосок ловит не сразу, прижимать к груди - смысла нет, кусает один раз, потом аккуратно сосет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Nastja
Думаю, что ждать. Главное, следите, чтоб в итоге малыш грудь правильно брал, постепенно научится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Акулова Елена, хорошо, спасибо, буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:17     Ответить с цитатой

Действительно, прошло само.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Моему было 11 месяцев, когда он просто прокусил мне грудь :mad: до этого было конечно, но не сильно и я все пыталась объяснить :aga-aga: но тут я уже просто вскрикнув шлепнула по губам :oops: и больше мы не кусались ;)

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Моему было 11 месяцев, когда он просто прокусил мне грудь :mad: до этого было конечно, но не сильно и я все пыталась объяснить :aga-aga: но тут я уже просто вскрикнув шлепнула по губам :oops: и больше мы не кусались ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vaginan75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 911
В дневниках: 9
Откуда: Первомайка.КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Стал кусаться когда 2зубика вылезло.И так неожиданно кусает-особенно когда наестся уже. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Моя начала кусаться в 8 месяцев, когда наелась или когда я ее спать укладываю, а она ещё поиграть хочет. Помогает щекотка, шекочу ее легонько, она хохочет и больше так не делает. Хотя совсем кусаться не перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах