Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Как отучить ляльку кусать маму за грудь ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:46     Ответить с цитатой

парвия
Сложный случай :-( А кроме "просто погрызть", в прикорме твердые частички есть? Т.е в самой еде, или основная еда вся измельченная в пыль? Где-то с 9 мес. рекомендуют именно пищу с небольшими кусочками. Мои, например, кушали в годик уже не измельченные (и не коробочные) кашки, мяско мелкими кусочками и т.д.
Дочь меня тоже кусала куда попало. Ругалась на нее очень :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка))))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 842
Откуда: Кировский!!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Акулова Елена
ну такую то даю еду конечно. но не сильно крупную, чтоб если и проглотит,то ничего :aga-aga:
даже и незнаю, что делать :-(
Так хочется еще покормить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:52     Ответить с цитатой

парвия
А вы постепенно вводите кусочки. Т.е. если толчете, то сегодня чуть-чуть недотолкли, чуть крупнее структура, завтра еще немного. Ну и кашки - можно из хлопьев, например, да и из крупы тоже не измельчать, а разваривать посильнее.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

В общем, ругайтесь, строжьтесь (в меру, конечно) и приучайте к кусочкам. Может, сухарики какие-то попробовать, чтоб хрустели и т.п. Альтернатива вашей плоти, короче нужна :haha: Ну и терпения вам! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:42     Ответить с цитатой

парвия
я уже писала это здесь, но повторю - обращу ваше внимание
у нас похожяая ситуация была. Сынуля просто обожал эксперименты ставить, до взаимных истерик доходило. И есть хочет, и не сосет, а кусает :eek: В общем...
Я не ругалась на него вообще. Я делала так: укусит меня, а я ему вместо тити даю что-то, что можно кусать, игрушки, маленькие баночки-бутылочки, что угодно. Если понимала, что проверяет, легонько кусала в ответ. слез быыыло. Зато понял.

а еще у нас такое дело случилось, когда зубки лезли. Может, у вас тоже зубки лезут, как вылезут - перестанет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танечка))))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 842
Откуда: Кировский!!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Мононоке
Ой незнаю :o
Вечером вчера уже спать захотела и есть захотела, так начала кормить, страшно было :eek: Но вроде ничего. Ночью тоже не кусает, когда спит.
Поэтому точно понятно, что она специально кусает :eek:
Ну попробую сегодня разными методами воспользоваться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 22:49     Ответить с цитатой

парвия
как ваши успехи? отучаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танечка))))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 842
Откуда: Кировский!!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Мононоке
Спасибо, вроде отучила :-)
В тот день не кормила грудью до вечера, только печеньки, пюрешки всякие, супчики. А вечером уже ну никак, кричит, просит. Покормила, нормально. Теперь не кусает так, только иногда. Видимо поняла, что не даю ей титю из за ее выходок :lol: Так что спасибо всем :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksa_pahomova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1463
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Татьяны Снежиной-Н.Ельцовка
Карта № 060110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 14:20     Ответить с цитатой

нам 10 мес, два верхних и тоже кусается когда кормлю. кормимся на сон, когда начинает кусать, сначала взвизгивала, она переставала. потом перестало помогать взвизгивание, я делала так. когда кормимся и начинает кусаться, отбираю грудь и даю соску. она ессесно возмущается, я ей говорю "будешь кусаться, титю не дам больше, будешь соску грызть". через некоторое время (пару минут буквально) опять даю грудь. если кусает опять забираю грудь и вообще ничего не даю. вроде помогает, но все равно пока кусается, хорошо хоть реже. сегодня попробую еще ваши советы. мож поможет, а то тоже уже начинаю её побаиваться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 15:33    Заголовок сообщения: кусается.что делать Ответить с цитатой

В течение последних нескольких дней ребенок грудь не сосет, а только кусает. перепробовала все что предлагали в аналогичной теме: объясняла, что больно, покусывала в ответ, прижимала мордочку к груди- ничего не выходит. Грудь разбарабанило-а ребенок ее не сосет. Пора заказчивать с ГВ? Это отказ от груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feealka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 4414
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Не знаю, что в таких случаях помогает. У меня тоже ребенок примерно в этом возрасте делал тоже самое, я тоже объясняла , но...., длилось это примерно три недели, а потом он резко перестал кусаться. не знаю точно, что помогло, но перед этим я целый день ему грудь не давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Feealka писал(а):
Не знаю, что в таких случаях помогает. У меня тоже ребенок примерно в этом возрасте делал тоже самое, я тоже объясняла , но...., длилось это примерно три недели, а потом он резко перестал кусаться. не знаю точно, что помогло, но перед этим я целый день ему грудь не давала.


А как вы молоко сохранили? У меня он грудь сосет только ночью, когда спит. Днем кусает. два дня днем грудь уже не сосем вообще. к вечеру ее(грудь) так разносит-просто ужас. боюсь молоко перегорит, если уже не перегорело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:52     Ответить с цитатой

МОлоко перегореть (в смысле испортиться) не может. ;)

МОй пробует кусать. У него жутко чешутся зубы. ПОмогает, когда даю что-то, что можно погрызть, сжать со всей дури деснами. А если пробует кусать грудь - зажимаю нос и ухожу от него из комнаты. Как правило после этого наступает жуткое сожаление и огорчение что мама ушла и титю мы больше не обижаем.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feealka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 4414
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 16:36     Ответить с цитатой

tekerey
Пока ребенок сосет , пусть даже ночью, то молоко не перегорит, просто чуть-чуть уменьшится лактация. Можно днем немножко сцеживать( если грудь болит) , но с каждым днем все меньше и меньше (раз ребенок не сосет днем) я так начинала отлучение от груди( сначала сосал только ночью, а потом я вовсе не давала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:56     Ответить с цитатой

У нас немного дургая проблема, но тоже из-за зубов. Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите: что делать?
Нам почти 8 месяцев, на верхней челюсти 4 маленьких, остреньких зубка, острые, как бритвочки :eek: Доча не кусается специально, но почему-то, когда сосет, то травмирует мне грудь. Кормить стало больно, появилась даже ранка в верхней части ореолы. Засунуть грудь глубже не получается, она тут же ее обратно перехватывает, как ей удобно. Причем вторую грудь сосет более или менее нормально, нет ссадин. А на правой постоянно по одному и тому же месту ... Так больно, что, когда подходит время правую грудь давать, хоть плачь :o Была бы доча поменьше, я б накладку надела, но сейчас она грудь в накладке не признает... :-(
Надеюсь, наша ситуация не безвыходная?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Я думаю, надо настаивать на своем - не давать сосать, пока правильно не возьмет грудь. Иначе это мучение, а не ГВ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах