Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Докорм в первые дни жизни малыша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
надежда_sam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.07
Сообщения: 101
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 23:20     Ответить с цитатой

[quote="Виктория"]
надежда_sam писал(а):

Обалдеть!! :eek: А у меня было представление, что раз в Израиле так к детям отнсятся (читай - внимательно), то там все поголовно чуть ли не до армии кормят... :aga-aga:


Да, тем не мение такова действительность,не смотря на свою любовь к детям, культура питания отвратительная и не только в том, что не кормят грудью, но и в год ребенкин и вообще детям покупают в суперах всякую фигню, так сказать еда из пакетиков и кормят, что в год, что в 5 лет ни какой разницы нет. В садиках вообще отсуствует такое понятие как горячая еда, родители дают с собой детям всякие бутерброды, сендвичи, короче сухомятка. Да и в школах тоже самое. Вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82989
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:09     Ответить с цитатой

надежда_sam да уж... :eek:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:21     Ответить с цитатой

даже в голову не пришло, что нужно докармливать, как человечество выживало-то без докорма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Кстати, вспомнила. Моя дочка родилась с весом 3540, а на третьи сутки потеряла больше 350 грамм (молоко на четвертые сутки пришло). И неонатолог на обходе сказала:"В принципе, я могу назначить вам смесь. Но я вас уверяю, ни один младенец не умер от голода с весом больше трех килограмм. Назначать смесь?" Я, естественно, отказалась. И она сказала:"Вот и правильно. В аптеке имунноглобулины для деток стоят около 100 долларов за ампулу. А у вас сейчас молозиво - эти же самые имунноглобулины для вашей детки бесплатно бегут. А молоко скоро придет"
И это при том, кстати, что у дочи желтушка была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KPS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.08
Сообщения: 5539
В дневниках: 47
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 020456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Я вообще отказалась от смеси в роддоме,молозивом кормила,на 3 сутки молоко прибыло...до этого сына 400 гр потерял (родился 3990 гр,54 см),врачи кудахтать начали что у Вашего ребенка патологическая потеря веса,я да идите работайте,пришли тут такие умные страх нагонять...начала кормить молоком грудным и всё нормально стало!!! так что конечно,молозива мало,но не надо смесь давать и тем более бутылку эту,а то грудь потом не будет брать,как у моей знакомой отказался сын и всё!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:55     Ответить с цитатой

надежда_sam писал(а):
Женча

Я кормила своих двоих только своим молоком ( молозивом) и ни капли смеси, все нормально хватало. Гловное в груди ребенку не отказывать, он должен сосать часто.
А вообще, подумайте сами, сколько существует человечество, а смесь появилась каких-то 50-70 лет назад и чем же кормила раньше женщина, естественно только своей грудью, т.к. раньше и понятия никто не имел о каком-то молозиве, о переднем, заднем молоке и т.п., это сейчас все такие уже грамотные. Но ведь так придумала природа, если первые дни молозево, значит малышу это подходит и так надо, а все остальное уже придумал сам человек. Может у кошки тоже несколько дней молозиво, а потом молоко? :-)

+100!
Все зависит от настроя самой мамочки, терпение, СПОКОЙСТВИЕ, уверенность. Трещины не допускать, появились - не беда, лечим, терпим, соски сушим после каждой кормежки, желательно научиться правильно прикладывать, почитайте подготовьтесь, в роддоме тоже помогут. Пусть ребеночек проводит у груди столько времени сколько хочет, все дети разные, не надо смотреть на других и переживать что они вот спят дольше или прибавили по-другому. Этот ребенок Ваш и это самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Это, конечно, хорошо, когда получается только молозивом...
я полтора суток помучалась, и сама и ре - он постоянно на груди висел, соски коростой покрылись от постоянного сосания(потом проблем не стало, когда молоко пришло, так что списать терширы на неправильное прикладывание вроде нельзя).
Докорм нам сразу назначили - приносили, я не давала, а потом зашла врач, увидела не скормленное, я что-то попыталась соврать, что он ел грудь и спит, она ему бутылочку затолкнула - он мигом все высосал! и проспал после этого спокойно часа 2! а до этого спали мы с ним минут по 15 - голодный был!
а молозива у меня похоже почти не было - ни врачи, ни я сама ни капли выдавить не могли(они то уж знают :eek: , как давить - а не выдавливалось), поэтому видимо нам смесь и назначили...хотя я изначально не хотела вообще ничего давать!
вторые и третьи сутки мы немного ели смесь - когда я совсем изматывалась и отключалась с ре на руках - давала ему половинку смеси из бутылочки, остальное выливала, он после этого спал нормально пару часов...
в конце третьих суток похоже появилось молозиво - начали обходиться без смеси и у меня получилось выдавить немножко прозрачной жидкости.
а молоко нормально пришло только дома, сутки на 5-6...
вот так... родились мы 3740, выписались из роддома на 4-е сутки с весом 3700...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Цитата:
соски коростой покрылись от постоянного сосания(потом проблем не стало, когда молоко пришло, так что списать терширы на неправильное прикладывание вроде нельзя)

Почему нельзя? Коросты просто так не появляются. :aga-aga: Когда молоко приходит, захват может поменяться - грудь же наливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Мне в роддоме первые сутки запретили грудью кормить.(я тайком ему дала еще на каталке после родов, а потом и под чутким бдением медсестер удавалось всунуть)после прививок принесли, я начала перепеленывать - из сына фонтаном смесь! :o :o захлебнулся, кое-как прокашлялся. я думала-все конец дитёнку... смесь потом еще приносили, но я не давала: какую выливала, какую так оставляла.говорила что он не сьел.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:45     Ответить с цитатой

По обстоятельствам надо действовать, гибкость какую-то иметь, что ли - на уровне материнского чутья. Нет определенной схемы, которой необходимо непременно придерживаться. Все вот говорят, что совместный сон полезен. А были случаи, когда мамы присыпали детей. Значит, таким мамам, зная себя и уровень своей чувствительности, стоило бы наплевать на общественное мнение и положить ребенка отдельно.
Если видишь, что ребенок явно страдает от нехватки пищи, может, и стоит задуматься, а не подкормить ли малыша (в прошлом в таких случаях к кормящим соседкам на поклон бегали).
С другой стороны, если ситуация терпимая (потеря веса на начальном этапе - не показатель: дети все в первую неделю теряют), то лучше, конечно, молозивом обходиться: естественное - оно всегда лучше, опять-таки, выработка молока сосанием стимулируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Моей молозива не хватало. Орала на весь этаж, наверное. Так что первые дни докармливали. Потом отказались от смеси. Сейчас ГВ. Нормально все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 20:34     Ответить с цитатой

мы кормились только грудью
молозива было много, но не смотря на это была потеря веса, т.к. это естественный видимо процесс
но к 5-му дню выписки мы уже вес восстановили

а ляльки многие орут много после родов не от голода, а от родового стресса - все дети его по-разному переживают
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melevan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 3840
В дневниках: 203
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:48     Ответить с цитатой

у меня в итоге получилось так, что в первый день моему сынуле давали смесь, т.к. я лежала в ПИТе, в последующие дни, понятно, я давала грудь, но смесь тоже приходилось немного давать, т.к. привык он уже к большему количеству еды, но уже на 4 день я полностью перешла только на грудь и слава богу, ребенок стал спокойнее и спать дольше :)
_________________
С уважением, Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Женча
поздравляю Вас с успешным началом ГВ, это отлично, что у Вас все получилось, так держать! Главное не волнуйтесь, посылайте всех ф топку (особенно с докормом, водичкой и кормлением по часам) и кормите своего кроху лучшим в мире питанием :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 23:45     Ответить с цитатой

А у меня деть не наедался молозивом ((((( мы родились крупные 4550 гр. и я вынужденна была прикармливать смесями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах