Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Малыш и окно/балкон/спортивный уголок
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Малыш и высота Ответить с цитатой

У меня начинается паранойя, я даже стала плохо спать :(

Дело в том, что мы живем на первом этаже и у нас нет балкона, а что мои родители, что родители мужа - в многоэтажке, высоко и есть балкон, который летом постоянно открыт для проветривания. Так вот. меня саму в детстве дважды ловили с балкона, когда перевесившись практически висела снаружи (один раз это был третий этаж, второй раз - восьмой). С ужасом вспоминаю свое бесстрашие, когда с подружками или сестрой высовывалилсь из окон в разных комнатах по пояс и смотрели видим друг друга или нет. Аж мурашки по коже от одних воспоминаний.
И вот я себе представляю, как отдаю ребенка маме пока самой надо куда-то сходить, он тихонечко уползает или убегает на балкон и... :(
Или приходит кто-нибудь в гости, берет ребенка на руки и идет показывать мир с балкона, что-то напугало, ребенок дернулся и тоже...

Собственно чего хочу, наверное чтобы просто вправили мне мозги, ведь тысячи и миллионы людей живут с балконами и ничего.
А то чувствую умом трогаюсь :( :( :(
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 14:47     Ответить с цитатой

ну, если уж паранойя началась, то просто ОБЕЗОПАСЬТЕ балкон. застеклите. на окна антимоскитные сетки (такие, чтоб не выпали даже если ребенок обопрется), если решетки, обтянуть проволокой (можно цветной), чтобы деть не выпал. вариантов-то куча!!!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 15:22     Ответить с цитатой

Можно наверное даже не стеклить(возможно родственники этому не обрадуются), но сделать барьер, такую ширму невысокую и перегораживать ей выход на балкон. Проветриванию не мешает, взрослым перешагивается, легко устанавливается-убирается
. Пока не научится подносить какие-нибудь предметы и заолазить по ним- практически абсолютная защита:)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 15:58     Ответить с цитатой

!Да, это у вас паранойя. Зато радуйтесь, что сами живете на первом. А у мамы надо просто принять все меры предосторожности.
1. Никому не разрешать выходить с ребенком на балкон.
2. Отодвинуть столы/стулья от окон.
3. Обтянуть дырочки балкона веревками или забить фанерой.
4. Поперек открытой двери на балкон ставить препятствие (тумбочку, кресло, манеж и т.д.).
5. Строго-настрого запретить ребенку выходить на балкон (они это четко понимают, не волнуйтесь! Только надо запретить категорически, можно отшлепать 1 раз для лучшего понимания).
Еще я видела окна у соседей, заделанные решетками от детской кроватки. Тоже прикольно!
А воообще, почему вас смущает именно высота? Есть еще электропровода, которые дети грызут (надо убирать все провода в квартире), розетки (надо заклеивать все розетки изолентой), электроплита (я когда варила, ставила поперек двери манеж, чтобы ребенок не пролез на кухню), горячие кастрюли, тяжелые предметы на полках (все тяжелое тоже должно быть убрано или закрыто намертво так, чтобы не свалилось на голову ребенку, если тот потянет за что-нибудь), мелкие предметы (надо тоже убирать, чтобы не проглотил или в ухо не засунул)., уксус, стиральный порошок и прочие ядовитые вещества в квартире, и т.л.
Так что мы сейчас вам паранойю разовьем наоборот :lol: :lol: :lol:!
Смеюсь я, конечно. Когда у вас ребеночек появится, все эти меры предосторожности придут сами собой. Всему свое время.
Не переживайте, материнский глаз зоркий. Первое, что сделаете у мамы - наведете шорох, все заклеите, уберете, сделаете кучу внушений домашним. Вот и все. Все так делают. Ну, и ребенка дрессировать надо, конечно. К плите не подходить и все такое прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 16:18     Ответить с цитатой

А я тоже этого боюсь, и никогда не разрешала ребенку одному находится на балконе. Поначалу просто не открывала балкон, теперь достаточно сказать, что туда нельзя - но все равно слежу, глаз да глаз... А все потому, что лет 10 назад, когда я была подростком, видела последствия другого отношения. Мальчику было 3 годика, жил на 8 этаже. Играли с соседом, кто дальше высунется. Он, видимо, выиграл. Мать даже не сразу поняла, где сын. Так что страхи вполне обоснованы. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 17:20     Ответить с цитатой

И у меня такая же паранойя. Летом боялась укачивать Дюшу на лоджии застекленной! с одним открытым окном, боялась оступиться и выронить. Дура, конечно, но боялась. Балкон у нас всегда закрыт.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 22:23     Ответить с цитатой

Я к вам, параноикам :lol: .
Вполне сознательно выбрала 1-й этаж, потому как извела семью, пока жили на 4-м: по семь раз на день звонила спросить закрыты ли окна и где малая. Пока не достигнет сознательного возраста - выше не перееду :lol:
ZlaTa, наверно это с нервами что-то :lol: , но не в жисть не оставляла младенцев с бабушками, только друг другу мы с мужем своих отпрысков доверяем. А уж видения как малыш вываливается из окна преследуют меня уже четырнадцатый год. К психиатру? :roll:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6813
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 22:29     Ответить с цитатой

и меня возьмите в компанию!
в предыдущей квартире ( 8 этаж) паранойя достигла таких размеров, что я поставила решетки на лоджии. А в этой очень высокие подоконники и лоджии застеклены, но я до сих пор запрещаю старшей без меня выходить на лоджию :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 23:58     Ответить с цитатой

Увидела, что я не одна такая, даже полегчало :D

Елена29, розетки, провода, плита - тут я почему-то уверена, что все будет нормально, но высота...

Мне еще сны последние несколько лет снятся, что я выхожу на балкон, а он узкий, низкие хлипкие перила и наклонный наружу, устоять трудно. В общем дурка по мне плачет похоже :(

Мамариша, может и надо к психиатру. Мне еще до родов топать и топать, а уже с головой не в порядке, а что будет когда ребенок будет в реалии?!
Ну ладно мелкого можно от себя не отпускать, но ведь когда я высовывалась из окон с подружкой, нам было уже лет 13! Разве я смогу в таком возрасте запретить ребенку самостоятельно посещать бабушку. А кто знает что этому ребенку в голову взбредет, мне же вот взбредало.

Надья, картины как взрослый роняет ребенка из рук меня приводят в ужас. Я даже не могу смотреть как детей просто в комнате подбрасывают, что там говорить про балконы и лоджии :?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 6:21     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
...нам было уже лет 13! Разве я смогу в таком возрасте запретить ребенку самостоятельно посещать бабушку. А кто знает что этому ребенку в голову взбредет, мне же вот взбредало.
...картины как взрослый роняет ребенка из рук меня приводят в ужас. Я даже не могу смотреть как детей просто в комнате подбрасывают, что там говорить про балконы и лоджии :?

Ну, за 13 лет и собаку говорить научить можно, не то что ребенка из окна не высовываться :lol: ! Дети - они же как пластилин: что слепили, то и получите. Только моя няня, например, говорит, что это неправильно - прививать ребенку свои фобии. Если вы боитесь высоты, то вовсе не обязательно, чтобы ее боялся ребенок (по секрету говоря, я тоже этим страдаю, причем довольно сильно :oops: ).
У меня была подружка в школе, которой в 11 классе мама разрешала идти домой только по 1 стороне улицы (чтобы не дай бог ничего не случилось). Я говорю: давай на рынок заглянем, что-то купить надо (через дорогу), она: мне мама туда ходить не разрешает. Результат - ребенок, совершенно неприспособленный к жизни.
А по поводу подбрасывания: не хотите, чтобы ребенка подбрасывали - не разрешайте, вот и все. Вы-мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:32     Ответить с цитатой

ZlaTa, я один раз днем трехнедельную Машку держу перед собой на сомкнутых руках, т.е. головка ее на кистях, она смотрит прямо в глаза мне, попа на согнутых локтях (не умею объяснять :) ), ну и агукаю с ней, чувствую - засыпаю, прям на половине слова "агу" :) , почти роняю её вбок. Это можно, конечно, в раздел юмора. Но факт, что засыпАла на полуслове. Ночью тоже когда дура кормила не с собой рядом лежа, а из кроватки доставала, садилась, кормила.

После случая, когда я днем на полуслове чуть не заснула, стала агукать только предварительно положив ее на диван. Во как.

А вообще почитайте Молодым родителям посвящается, там все правда. Большая часть, по крайней мере. Больше юмора! Но осторожность тоже не помешает.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 14:03     Ответить с цитатой

Елена, ну до крайнестей доходить я не хочу. У меня тоже была подружка, которой не разрешали ходить дальше двора, исключение - школа и все, больше никуда и никогда. И когда нам было по 17 лет уже, ее папа возил на машине в соседний двор в сберкассу платить за квартиру! Правда сама девочка заплатить не сумела, первый раз так далеко выбралась с ответственным поручением :shock:
А высоту, я раньше не боялась, и по деревьям лазила и по крышам и по балконам вот, колесо обозрения люблю. Но в последнее время стала опасливо относиться к высоте почему-то и страхи появились :(
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 14:29     Ответить с цитатой

ZlaTa, ну сделай себе скидку, поправку на тревожное беременное состояние. :D
Но мое ощущение - беременность и роды, это переход женщины в другое качество, когда она начинает ощущать ответственность за жизнь беспомощного существа. Ты уже никогда не станешь прежней: беззаботной и легкомысленной и никогда больше не сможешь спать "без задних ног", даже если усталость достигла предела физических возможностей :cry: :cry: :cry: :roll: :-P
Поскольку мужчины, в основной массе не готовы к такой быстрой трансформации, отсюда и сложности в межличностных отношениях в этот период. :roll:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 15:26     Ответить с цитатой

Читала теорию о боязни высоты. Там говорилось, что страх - это наше подсознание. То есть если человек боится высоты, он не должен преодолевать свой страх: подсознание говорит, что он может не справиться в такой ситуации: оступится, голова закружится и т.д. Не надо никуда лезть - вот и все.
Я к чему это вспомнила. В положении человек неуклюжий становится, естественно. Вот возможно ваше подсознание вас и предупреждает, что высота - это опасно, чтобы вы не лезли куда не следует (раз обычно лазите). Я вот, к примеру, на колесо обозрения никогда не сажусь. На всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:52     Ответить с цитатой

Моя боязнь балконов и всего остального, связанного с высотой тоже зашкаливает порой за уровень нормы. Хотя тому есть объяснение. Жили мы полгода назад на 14-м этаже: я, муж, Тимка и мой 12-летний брат. Помню, ранняя весна, я ушла в магазин, папа наш на работе. С балкона - замечательный вид на море, там же удобное кресло и свежий воздух. Брат с Тимом на балконе, а у нас были очень широкие подоконники, ну даже не подоконники, а такие полки, для цветов, которые были тогда пустые. Брат поставил малого на такую полку и сел в кресло читать. Тим, жутко довольный, смотрит в окно. И тут, завертевшись, падает с этой полки, она еще порядком скользкая. Слава Богу, что падает не гаружу, а внутрь комнаты, получая только синяк. А если бы...Так что теперь живем на втором этаже, но выход на балкон только со мной. А вообще моя мечта - это жить в своем доме загородом. Мне кажется, там больше возможности создать условия для безопасности ребенка.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 2 месяца 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах