Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Винтажные и антикварные куклы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Сибуша, принцесса! Очень милое личико и кудряшки, ботиночки замечательно получились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 15:42     Ответить с цитатой

orhideya-j, Юля, спасибо! С ботиночками пока только учусь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Сибуша
Скажите пожалуйста, а где вы приобретаете винтажные ткани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 22:34     Ответить с цитатой

axiom, у меня собралось довольно много разных лоскутков. Часть лежит от мамы еще - она у меня шила, зять привез от своей бабушки из деревни пакет лоскутков, среди них есть очень красивая белая шерсть, крепдешин, ну и ситчик конечно, как без него? шелк, который на кукле - лиф от какого-то женского платья, принесла коллега. На блошином рынке покупала немного лоскутков разных, льняную наволочку с вышивкой, старую крепдешиновую юбку, кружева, споротые с белья, кажется даже вологодские, но это давно было, там сейчас в основном китай правит бал. :-) Так что получается с миру по нитке.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Татьяна, ботиночки шикарные!!! Очень идут Маргарите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Домовенок Оля. спасибо! мне тоже нравятся, хотя вид у них вызывающе новый. Учиться старить нужно... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Я просто поражаюсь своей активности! Болезнь что ли так подействовала? Помните фото ужасного вида? Что внутри у старых кукол? Вот с этой старой и возились в выходные вместе с мужем, т.к. требовалось инженерное решение, чем и как закрепить отломанную руку. В итоге это выглядит примерно так:

Белый пластик - это основа тела и механизма, на него укреплены руки на подвижных шарнирах, не знаю, как это крепление назвать правильно. Крепежная деталька правой руки была отломана, ее пытались прикрепить тонкой проволочкой, чего нельзя делать с пластиком - проволока просто режет его. По цвету и шурупчику заметно, какое крепление изобретала я, а к руке крепили уже с мужем вместе.
Глаза у этих кукол закрываются и бегают по сторонам. Они флиртушки. :-) Механизм тоже был сломан. На фото уже отремонтирован, глаза работают, правда, флирт получается замедленный, т.к. крепление груза (это ржавенькие палочки сверху) тоже было отломано, пришлось его укоротить. Амплитуда значит стала меньше. Но все же действуют - кокетничает!

Тканевую основу тела отстирала силитом, оказалась очень качественная бязь, менять не стала, просто набила и зашила заново. Такой вот вид теперь. Проблема с волосами. Предложенный парик не подошел, ищу варианты. Прошивать точно не буду, сделать нужно быстро, а прошить такую большую голову.... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Все готово! Вот такой малыш.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 8:16     Ответить с цитатой

Сибуша Маргоша прелесть! Малыша чудесно преобразили :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Lanalis, спасибо! Пока прервусь с "подвигами", дела накопились..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Приоделись у меня разные куклы: от малышки до Маринки :-) Все пришли ко мне в чем мать родила, а малышка и без лица :eek:
большие фото
Скрытый текст:





Сибуша, я помню о наше договоренности, но пока не получается, простите :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Lanalis, больших кукол я на ДП видела, вы хорошо их приодели, как настоящих девочек. А вот малышка мне очень понравилась - такая деревенская девчоночка в больших сапожках, трогательная малышка. Чем рисовали? Похоже на масляные краски или это акрил? При большом увеличении всегда выглядит слегка неровно. На самом деле, я думаю, получилось хорошо. Расписывать пластик - самое сложное: не всякая краска хорошо ложится, я пробую разную и пока только на больших поверхностях получается эмалью, а на таких вот малышках трудновато... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А насчет нашей договоренности - не волнуйтесь, в этом году мне старых запасов хватает, пожалуй, еще и останется кое-что. Не торопитесь, как получится, так и хорошо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Сибуша
глазки и губки рисовала акрилом, ничем не закрепляла - разонравится, смою и заново нарисую :-) живьем смотрится лучше :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Lanalis, а я тоже так делаю... менять удобнее! :-)
А вот что приключилось у меня с одной куклой, которая, как оказывается, тоже любит все менять. Вот эта дамочка, родившись из "супового набора", была одета в такое вот простенькое платьице, связала ей носочки и думала, что все в порядке.

Не тут-то было! Сидела-сидела, смотрела на меня и в итоге пришлось шить другое платье!!! Первое ей явно не нравилось..
Но это кажется пришлось по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tansh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Сибуша, красотка ваша девочка! И платье ей к лицу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 31 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах