Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Винтажные и антикварные куклы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Julian82, Юля, спасибо! :give_heart: Юбка получилась очень пышная, как мне кажется, поэтому и встал вопрос длины, возможно подлиннее надо было. Но опять же хотелось просто нарядную девочку с трогательными коленочками, а не барышню. Вот и мучилась... :-) Антикварные на самом деле одеты пышно, но мода такая была, Маргоша - немецкое дитя уже 20 века. Просмотрела кучу разных изображений того времени - одевали девочек просто: платьице, сарафанчик, блузочки, жилетики, гольфы, носочки... Если платье - обязательно фартучек. А у меня нашелся кусок шелка годов 60-х, он двусторонний, переливается, как тафта. Платье нарядное, значит и фартучек нарядный, тюль тоже 60-х, тетя штору подарила. А тюлевый фартук в баварском народном костюме присутствует. Вот и собрался наряд. Я в общем довольна, сама знаешь - вдохновение приходит, когда захочет... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Сибуша
Таня, как я рада, что у тебя всё получилось! Замечательная девочка, наряд превосходный!!! Вот прямо "куколка"!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:58     Ответить с цитатой

англичанка28, спасибо! Пока не все получилось, обувки нет! Но буду стараться. Вот твою надо привести в порядок, потом ботиночками займусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Сибуша
Скрытый текст:
А я последний день с инетом... вечером встречаемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Сибуша
И в правду , очень гармоничная Маргарита у вас родилась 👍.
Моя тезка кстати ...
Недавно в спорт товарах где продают одежду для гимнастики и танцев видела сеточки на голову (для хвоста и шишек) по цене 30рэ
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:50     Ответить с цитатой

VINTAЖ, о, спасибо! Кому-нибудь закажу, кто рядом будет. Времени совсем нет, никуда не успеваю.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Сибуша
Это в магазине где чемпион был , сейчас там в подвале магазин спорт товаров.
Может и где есть еще но не знаю
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 19:25     Ответить с цитатой

VINTAЖ, еще раз спасибо! У Чемпиона я должна завтра проезжать, забегу! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stelena
Кукольный кутюрье
Кукольный кутюрье

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 4252
В дневниках: 227
Откуда: Nsk.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Сибуша
восхитительная Маргоша, платье ей очень идет и длина-самое то :give_heart: ничего менять не нужно
_________________
Укутываю кукол в свои фантазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Stelena, Лена, спасибо! Мне ваше мнение важно, точно, так и оставлю, пусть кокетничает... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 22:59     Ответить с цитатой

История Маргариты. Хроника последних дней. :-) Три дня ушло на изготовление из деревянного чурбачка вот такой колодки. первый опыт, явно не ах! Похоже на неуклюжий валенок!!! :-)


Но руки все в ссадинах и болят. Я выбрала самый неподходящий кусок: твердое смолистое дерево, а из инструментов рабочим оказался мой любимый кухонный нож! Разные стамески, пилки и резцы из запасов мужа ничем мне не помогли...
Итак, колодка есть, кусок искусственной кожи подобран и даже выкройка построена. Сегодняшний день и половина вечера - сапожничанье! Результат - ботиночки.


Не умею правильно затягивать носок, никак не получается плотно приклеить подошву, ну и настоящих кукольных шнурков тоже нет. Но все равно я довольна.... :girl: Есть еще модели, буду совершенствоваться! :-)
И вот Маргарита наконец во всем великолепии! Ура! :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Таня, шикарно!!! ЖрдщзЖ
Ботиночки получились прям как самые настоящие антикварные! Если носочек смущает тебя, то можно по периметру кант приклеить. Я в вк видела, на прозрачный момент кристалл так проклеивали, закрывается стык между подошвой и верхом, ну и мелкие складочки тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Сибуша
Просто супер! Как у Вас все здорово получается! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Сибуша
За вас и ваших кукол душа радуется :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Julian82
Olga20
axiom, спасибо девочки! редкий случай, но несмотря на недостатки работы она мне нравится. Обычно я все вижу и чувствую недовольство собой. А сейчас все прекрасно, кукла такая милая, хотелось бы с ней еще поиграть, пальтишко, например, сшить. Но пока есть другая задача. Ремонт на заказ и приведение в порядок очередных "старушек". Их осталось только две, очень интересные и давно ждут своей очереди. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 30 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах