Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Компенсация полиса ОСАГО.
Можно компенсировать 50% стоимости полиса ОСАГО семьям, имеющим авто.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Получили ли вы компенсацию полиса ОСАГО?
Да
13%
 13%  [ 3 ]
Нет
81%
 81%  [ 18 ]
Мне это не нужно
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 14:16     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Ну мне кажется пересадки, несколько мест и тяжелые сумки не относятся к медицинским показаниям. Имеется ввиду именно степень ограничения ребенка к передвижению.

Почему они на этот закон упираются. не понимаю. Я когда хотела разузнать про компенсацию ОСАГО, позвонила на горячую линию отдела пособий по Новосибирской обл., там мне ответила, что не слышали о такой вообще :haha: О чем говорить с ними!?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Вы имеете автомобиль ,вы законный представитель ре-инвалида, почему не положено? Может уточнить у юриста на ДА?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Лекса1888
мне тоже не понятно :o как-будто автомобиль просим. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Лекса1888
так вот в том законе от 82 года написано же именно о получении транспортного средства от государства,а не за свой счёт... может на это надо акцентировать их внимание.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 14:25     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):
Вы имеете автомобиль ,вы законный представитель ре-инвалида, почему не положено? Может уточнить у юриста на ДА?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:


Этого не достаточно, должны быть медицинские показания у ребя к авто, которые мсэ определяют. Может быть есть лазейки, типа того, что в РФ группы инвалидности у детей до 18 лет не делятся!? здесь нужна консультация юриста.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Лекса1888
я тоже думаю нужна консультация юриста,сами не разберёмся(

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Лекса1888
я вот всё равно не понимаю :eek: закон от 82 года на получении авто от государства и там перечень показаний,это понятно. Почему же за свой счёт не придумали противопоказания? Разница в цене то приличная,или авто выдать или компенсацию...
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Лекса1888
т.е. вы хотите сказать, что мой сын способен дойти до автобусной остановки (раз он ходячий), напр зимой в -35 градусов по сугробам там, где коляски то у людей застревают, потом сесть на автобус доехать, и еще переть до места реабилитации. А вы знаете сколько времени требуется чтобы моему сыну дойти до остановки? И каких физических затрат ему это будет стоить, что если мы и за пол дня с ним доберемся из пункта А в пункт В, то он уже никакой будет и не способен будет не ЛФК делать, ни массаж, ни бассейн и пр, а уж чтобы обратно таким способом - это вообще помойму не про моего сына... :eek:
И почему вы сравниваете диабетиков с ДЦП? Диабетики - бегают, прыгают, у них скорость передвижения соответствует все нормам, а у меня сын ходит как черепаха и то если я его за руку возьму, если не возьму то тараканьими шагами пойдет...
А если учитывать 2е наше заболевание (гемофилию) и гемартрозы - это когда кровоизлияние в сустав, то ребенок у меня не то, что ходить, он ползать не может!!! а в таких случаях назначают физиолечение (по месту жительства) и мы вынуждены возить его на Щетинкина, тк в наше ПК нет такого аппарата физио! И что - это не мед показания?
если 1ая группа значит все - пусть ползет как хочет, но автомобиль (за счет своих средств) ему не нужен - получается так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Мама_Таня
мне кажется гемофилия уже показания к авто,разве не так? травмы в вашем случае опасны,на сколько я знаю. Может побороться всё таки?
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:29     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
ну конечно поборемся, только теперь придется осенью на очередном переосвидетельствовании, тк им нужно будет предоставить все бумажки за год с ашими хромыми ногами, синяками и гемартрозами :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Скрытый текст:
блин,везде доказательства нужны...это каждый синяк бежать в больницу подтверждать?Диагноза недостаточно им?ПИ-пи-пи, ругаться хочется :mad:
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:39     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Скрытый текст:
да мы так практически и делаем, все-равно 1-2 раза в неделю ходим в ПК фактор ставим, заодно и показываем где синяк, что хромает, ну а гемартрозы - так это уже в травмпункте фиксируют, тк рентген обязателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Вам надо было так рассказывать мсэ, а ни мне. У меня ребенок вообще ничего не умеет делать и по нам вопросов таких не возникло. Я так полагаю, что условия при которых вы ездите до больницы на показания никак не влияют, ребенок ходит, значит может дойти до больницы. Ну так мсэ размышляет наверное.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Мама_Таня писал(а):
И.ЕЛЕНА
ну конечно поборемся, только теперь придется осенью на очередном переосвидетельствовании, тк им нужно будет предоставить все бумажки за год с ашими хромыми ногами, синяками и гемартрозами :-(

а сейчас вы без документов на МСЭ от врачей приходили?или для корректировки ИПР прошли врачей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 20:56     Ответить с цитатой

Купалинка мы пошли с документами от невролога для коррективы ИПР.
Но нам МСЭ сказало - недостаточно мед показаний, поэтому мы уже осенью когда пойдем на очередное осведетельствование и предоставим им все бумажки, тк сейчас нам некогда этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Ну все, нам пришла компенсация ОСАГО.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Лекса1888, здравствуйте.
:pozdravlau: :pozdravlau: :pozdravlau: :pozdravlau: :pozdravlau: :pozdravlau: :pozdravlau:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga083
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Сегодня были у невролога.она про ОСАГО не в курсе.сказала узнавать в бюро. Или все таки невролог рекомендации должен вписать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах