Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Компенсация полиса ОСАГО.
Можно компенсировать 50% стоимости полиса ОСАГО семьям, имеющим авто.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Получили ли вы компенсацию полиса ОСАГО?
Да
13%
 13%  [ 3 ]
Нет
81%
 81%  [ 18 ]
Мне это не нужно
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Наталья Филиппова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н. Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:58     Ответить с цитатой

Девочки, я вот основного не поняла, хотя и прочитала все сообщения. В чьем эпикризе (невролога, ортопеда, педиатра ли, либо во всех перечисленных) должна быть фраза "нуждается в транспортном средстве для перемещения за счет законных представителей". Ведь если в законе написано "По медицинским показаниям", значит, это должны быть эпикризы от врачей. А уж потом МСЭ на основании этих эпикризов должно внести в ИПР...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлианк@
Академик
Академик

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 38517
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Наталья Филиппова
Цитата:
В чьем эпикризе (невролога, ортопеда, педиатра ли, либо во всех перечисленных) должна быть фраза "нуждается в транспортном средстве для перемещения за счет законных представителей".

мне сказали, что не обязательно чтобы это было указано (хотя я так не считаю. Если бы было указано было проще). Мсэ сами буду принимать решение нуждатесь или нет. на основании диагнозов, тяжести и т.д. Хотя это полный бред. Сама инвалидность уже полное основание для вписания в ипр. Ребенок-ивалид и этим должно быть всё сказано, но у нас в стране по-другому....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Наталья Филиппова
юрист на этот вопрос мне ответил: невролог или ортопед. У нас никто не вписывал,т.к. узнала о полисе позже,все врачи были пройдены. МСЭ сами вписали.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Сказка писал(а):
Лекса1888 писал(а):
не более 2х водителей это ограничение, чтоб не злоупотребляли размером страховой премии и соответственно компенсицией.

а вы случайно не знаете, если в страховку никто не вписан - может ездить любой - тогда не возместят?

Если полис без ограничений застрахованных - в компенсации отказывают на всей территории Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Мне тоже вписало мсэ без рекомендации от врачей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Филиппова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н. Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
Мне тоже вписало мсэ без рекомендации от врачей.




Тогда я не понимаю, зачем проходить по-новой всех врачей? Может, не нужно? Может, возможно прийти на МСЭ и внести машину от лица самой комиссии? Без всех эпикризов (я ведь ничего больше не меняю)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Наталья Филиппова
Может и можно?! Вроде если вносишь любые изменения в ипр, то берешь направление на мсэ в общем порядке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Филиппова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н. Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
Наталья Филиппова
Может и можно?! Вроде если вносишь любые изменения в ипр, то берешь направление на мсэ в общем порядке.



Блин, я и звонить то спрашивать им боюсь. А ну как сразу отрежут, мол, никакой машины вписывать не будем.... Интересно, а они вообще имеют право отказать вписать авто за свой счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amstel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Девочки!!!
А о какой модели автомобиля идет речь???
Если государство коляски выдает "кам-3",то машина какая боюсь представить???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 19:33     Ответить с цитатой

amstel
свой автомобиль имеется ввиду, любой марки. Государство врядли сейчас выдает автомобиль :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Наталья Филиппова
Могут наверное и отказать. Но я говорила, что имеем авто и для нашего ребенка инвалида это едиственное средство передвижения на данный момент. Т.к. я могу подать на компенсацию полиса ОСАГО, то прошу вас вписать автомобиль в ипр, согласно постановлению, которое выкладыыалось выше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Филиппова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н. Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
amstel
свой автомобиль имеется ввиду, любой марки. Государство врядли сейчас выдает автомобиль :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Наталья Филиппова
Могут наверное и отказать. Но я говорила, что имеем авто и для нашего ребенка инвалида это едиственное средство передвижения на данный момент. Т.к. я могу подать на компенсацию полиса ОСАГО, то прошу вас вписать автомобиль в ипр, согласно постановлению, которое выкладыыалось выше.




Ясно. Значит, опять придется бумаги собирать. Ох, дай нам Бог сил вывозить это все... Для моего ребенка машина - тоже единственный способ перемещения. Думаю, я просто с ней на комиссию приду. Пусть только попробуют отказать. Спасибо большое за информацию. Вот уж точно: век живи, век учись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Наталья Филиппова
Удачи вам! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Девочки, я позвонила в МСЭ и мне ответили, что для в писания в ИПР новых рекомендаций необходимо взять направление у лечащего врача, который дает эти рекомендации и все (остальных врачей не надо проходить - так мне ответили) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Мама_Таня
О, ну это нормально так то. Тогда лечащего врача надо просить, чтоб рекомендовал авто.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:03     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Т.е., нужно взять направление на МСЭ или врач должен написать, что рекомендовано то-то и то-то?
И что делать, если нет лечащего врача? Замкнутый круг какой-то...
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах