Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Компенсация полиса ОСАГО.
Можно компенсировать 50% стоимости полиса ОСАГО семьям, имеющим авто.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Получили ли вы компенсацию полиса ОСАГО?
Да
13%
 13%  [ 3 ]
Нет
81%
 81%  [ 18 ]
Мне это не нужно
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Лекса1888
короче надо идти ) создавать прецедент! :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

MamaKosti писал(а):
Всем привет! Девочки кто знает подскажите,если инвалидность у нас до 18 лет и ипр соответсвенно тоже, а мы не знали про такой закон ( можно ли сейчас в ипр вписать автомобиль? куда для этого надо обращаться?

Справка МСЭ т.е. сама инвалидность до 18лет , а вот ИПР (программа реабилитации) имеет свою дату окончания. Нам например только на 2 года дали, потом новую разработать надо было. То есть заново проходить ортопеда невролога и тд. Заново идти на МСЭ, но уже без ребенка. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 1:36     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
Катрина Семенова
То что вы вписаны в страховку роли не играет, к сожалению, на компенсацию может претендовать только владелец авто-законный представитель ребенка инвалида.



Лекса1888 Элин,а вот эта фраза юриста? Я поняла,что и те,кто вписан ещё в страховку могут получить компенсацию. Или нет? Ох уж эти законы :eek: Пока разберёшься...

ИЕлена:
"Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями."
Т.е. муж-водитель и кроме него ещё 2 водителя обязательно должны быть?
Юрист:Нет, может быть только Ваш муж, ещё 2 ( Два ) водителя не обязательно, но Ваш муж имеет право указать таких лиц.

Цитата: ИЕлена: от 15-02-2015, 22:49:03
а если только муж управляет транспортом,то тогда не положена компенсация?
Юрист:
Полагается.
Существо этого ограничения в том, чтобы не допустить злоупотреблений правом на компенсацию.
Ведь компенсируются 50 % ( Пятьдесят процентов ) расходов на оплату страховой премии. А чем больше лиц указаны в полисе застрахованными, тем выше размер этой страховой премии.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:22     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):

Я поняла,что и те,кто вписан ещё в страховку могут получить компенсацию.

нет конечно!
страховку платит и получает компенсацию только владелец автомобиля.
неважно кому он доверяет управлять своим авто, важно количество таких- не более двух человек.
все довольно просто и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Купалинка
хорошо когда понятно. :aga-aga: Зачем тогда акцент на вписаных в ОСАГО и вот эта фраза
"А чем больше лиц указаны в полисе застрахованными, тем выше размер этой страховой премии." Мне например не до конца понятно.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Вот нашла в законе, кто выплачивает
3. Компенсация выплачивается территориальным органом министерства социального развития Новосибирской области - отделом пособий и социальных выплат (далее - территориальный орган министерства) по месту жительства (пребывания) инвалида (ребенка-инвалида). (Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 27.09.2013 N 408-п, - см. предыдущую редакцию)

Думаю, надо тогда звонить им, узнавать, как и что...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

И я так поняла, что нужна именно справка МСЭ:
ж) при отсутствии документа, подтверждающего получение транспортного средства через органы социальной защиты населения представляется справка учреждения медико-социальной экспертизы с медицинскими показаниями на обеспечение транспортными средствами;(Подпункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 02.07.2012 N 316-п)

Остается не понятен механизм вписания нужного нам в эту справку.

И еще в законе смутило то, что отдел пособий может отказать в этой выплате. Но опять не понятны основания отказа...
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Bjaka
так и есть,документы,кот.нужны есть в теме "Выплаты и меры социальной поддержки по детской инвалидности",я там ссылочку давала :oops: Просто если начнут "делать круглые глаза" зачитывайте им законы.

Смотрю вы увидели уже)
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Лекса1888
А вы уже обращались с ИПР в отдел пособий? Вам определили компенсацию ОСАГО?

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Знать бы четко механизмы назначения компенсации... Кто в итоге тот главный, от кого зависит заветная строка... Невролог из поликлиники? Что он должен написать? Или кто-то другой? У нас незрячий ребенок. Очень сомнительно, что напишут... Скажут: Добро пожаловать в общественный транспорт.
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 15:48     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):
Купалинка
хорошо когда понятно. :aga-aga: Зачем тогда акцент на вписаных в ОСАГО и вот эта фраза
"А чем больше лиц указаны в полисе застрахованными, тем выше размер этой страховой премии." Мне например не до конца понятно.

Размер страховки ОСАГО увеличивается, если вписывают доверенное лицо, у которого стаж вождения меньше чем у страхователя, следовательно возрастет и компенсация.
Типа может быть злоупотребление, вот и придумали ограничение- дополнительно не более 2 человек чтоб было вписано.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Цитата:
Компенсация выплачивается территориальным органом министерства социального развития Новосибирской области - отделом пособий и социальных выплат

а вот интересно это в какой именно?
у нас в районе есть отдел по детским выплатам, отдел по денежным выплатам(ЖКХ и прочее),отдел по субсидиям....
Лекса1888 вы в какой обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Bjaka
на мой взгляд это не может быть причиной отказа,в обществ.транспорте ре может запнуться,его могут задеть и т.д. Люди разные в общ.транспорте ездят,не дай бог навредят ребёнку.
Купалинка
спасибо.

Девочки,подождём Лекса1888,она у нас первооткрыватель в этом вопросе,расскажет что и как прошло у них.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Я обращалась в отдел, где жкх компенсируют, там же и осаго компенсируют для взрослых.
Запись от мсэ мою которая в ипр, приняли-она равнозначна этой справки от мсэ.
У нас возникла проблема по прописке папы, он в другом районе прописан, а реб со мной в другом. Они отказали, но это не законно и я жду письменный отказ и буду идти в суд.
Лена, не более 2х водителей это ограничение, чтоб не злоупотребляли размером страховой премии и соответственно компенсицией.
А что незрячий ребенок не имеет право на передвижение в машине с родителями?
Мамочки, отстаивать свои права сложно, но мы должны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Лекса1888
Элин,спасибо. Я по страховке :eek: ,нюансов не знаю :oops: теперь поняла)
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
Я обращалась в отдел, где жкх компенсируют, там же и осаго компенсируют для взрослых.
Запись от мсэ мою которая в ипр, приняли-она равнозначна этой справки от мсэ.
У нас возникла проблема по прописке папы, он в другом районе прописан, а реб со мной в другом. Они отказали, но это не законно и я жду письменный отказ и буду идти в суд.
Лена, не более 2х водителей это ограничение, чтоб не злоупотребляли размером страховой премии и соответственно компенсицией.
А что незрячий ребенок не имеет право на передвижение в машине с родителями?
Мамочки, отстаивать свои права сложно, но мы должны.

Я Вас полностью поддерживаю. Надо идти и отстаивать. Ведь когда то и материнский капитал вызывал много вопросов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
не более 2х водителей это ограничение, чтоб не злоупотребляли размером страховой премии и соответственно компенсицией.

а вы случайно не знаете, если в страховку никто не вписан - может ездить любой - тогда не возместят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaKosti
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Лекса1888
Цитата:
Я обращалась в отдел, где жкх компенсируют, там же и осаго компенсируют для взрослых.
Запись от мсэ мою которая в ипр, приняли-она равнозначна этой справки от мсэ.
У нас возникла проблема по прописке папы, он в другом районе прописан, а реб со мной в другом. Они отказали, но это не законно и я жду письменный отказ и буду идти в суд.
Лена, не более 2х водителей это ограничение, чтоб не злоупотребляли размером страховой премии и соответственно компенсицией.
А что незрячий ребенок не имеет право на передвижение в машине с родителями?
Мамочки, отстаивать свои права сложно, но мы должны.
Конечно это не законно, а может как вариант,взять справку в том районе где папа прописан пусть напишут что данная компенсация не назначалась и не выплачивалась. Пусть ваши выплачивают :aga-aga: Лишь бы людей погонять(
_________________
МЁД ЛУГОВОЕ РАЗНОТРАВЬЕ СВОЯ ПАСЕКА в ЧЕРЕПАНОВСКОМ РАЙОНЕ. Качка 2023г 600руб, а так же ОБМЕН на нужные мне растения для сада.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:28     Ответить с цитатой

MamaKosti
Ой, у них знаете какие аргументы, типа раз папа не прописан с ребенком, значит он не может возить его на машине :haha: Откуда только берут это!? Я стою с законом в руках, в котором ни слова о папиной или маминой прописке, там черным по белому написано:... отделом пособий и социальных выплат (далее - территориальный орган министерства) по месту жительства (пребывания) инвалида (ребенка-инвалида). Может папа каждое утро приезжает к нам с Дзержинского района и отвозит ребенка в центр на реа, иногда остается с ночевкой :haha: Они говорят, что раз он живет с нами, то обязан получить временную регистрацию по месту прибытия. Извините, почему то в пенсионном таких проблем не возникло, когда оформляли на папу пособие по уходу за реб инв.

Сказка
вот на счет полиса без ограничений, к сожалению, не могу сказать. Но спрошу у юриста.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах