Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Есть любители кукол?Том -7!
Для любителей поболтать о куклах и прочем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:21     Ответить с цитатой

лимон-чик
:tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Вихтеля есть у меня у Оксаны- ксю, у Юлии, -Джулия
У меня два обитсу- Чайка и Ян и еще у кого то были были обитсу это точно
Блайз у меня одна и семь петиток, петитки есть у Людмилы еще
Винтаж америка, винтаж германия
Дданги 3 штуки, и есть дданги у Сибушы
Зельфы-4 штуки и один у Людмилы
Мончичи - 4 штуки , этого у всех хватает))
Фейсинка- у меня одна, этих тоже наберем
Мукла - одна
Невероятные моменты-одна

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:

А отделка одежды - это разве не мк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:00     Ответить с цитатой

orhideya-j
Цитата:
А отделка одежды - это разве не мк?

К сожалению нет,там ведь без подробных фото и описаний как сделать.Но пару раз потыкаешься,поймешь,что одной картинки достаточно для возбуждения вдохновения!И пойдет как по маслу.Это идеи...а не МК.Те кто пробовал использовать,тому и МК уже не надо,а кто в поиске,увидев картинку,пойдет дальше и найдет как воплотить... :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

orhideya-j
Юля,я про половину кукол,которых ты перечислила...забыла... :oops: Вот что значит коллективный разум.Давайте для начала по твоему списку и сделаем,где от 3-4 в сумме-то отдельная тема,те кто по 1-2,так и назовем,Единичные редкости наши.Как только количество переваливает 1-2,то можно отдельную тему.Давай?
Если будет много тем мертвых,то попросим их объединить.Но сначала посмотрим как дело пойдет.ОК? :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

orhideya-j
Юля,давай винтаж америка и немцы я на себя возьму,прям сейчас сразу сделаю темы.Монстров(ну куда я без них?)Я в обычной болтушке всегда фото лишь частично выкладывала,теперь будет возможность оторваться по полной.
А вот отдельно фотоальбом отпадает,мне кажется,фоток будет и так много...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svatik
Студент
Студент


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 2162
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Всем привет!!! С новосельем!!! Это как из своего, частного-деревенского домика в многоквартирные переехать ;)
А ещё забыли:
Готц
Паолки
Звездочки
Монстры
Ливочки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:08     Ответить с цитатой

svatik
Звездочетом будешь? ;)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

svatik
Цитата:
Это как из своего, частного-деревенского домика в многоквартирные переехать

Не,как из общаги или коммуналки...в отдельный большой ДОМ!!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4166
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:19     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:20     Ответить с цитатой

ludmila4
Я тебя вижу!!! ;) Будешь ведом какой-нибудь темки? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Давайте открывать темы по куклам с их официальным названием на английском.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

И почему монстр хай, мокси тинз и барби в одной теме? Это разные куклы совершенно и разных производителей. Девочки мы или договариваемся или тогда кто во что горазд будет темы открывать ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4166
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Оксан,я ж выпадаю на несколько дней ....да и фотографии вставлять для меня сложно.Давай я буду "из сочувствующих..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Или вообще сделать разделы- игровые куклы, винтажные и антикварные ,коллекционные .

Добавлено спустя 53 секунды:

Хотелось чтобы все учасвовали в обсуждении и создавали после одобрения многих . А не на свой вкус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:37     Ответить с цитатой

orhideya-j
Юля,ты про остальных создавай,я ночью поправлю в названиях.Тех кого знаю,кого не знаю,будет видно,напишите,я внесу.
Хотя у нас не огромный кукольный форум,а скорее региональное ответвление,и официальности не очень хочется.В первом посте будет достаточно указать их торговое название.Но мы то их зовем и узнаем по домашним названиям. :give_heart:
Честно сказать не хотелось бы делать тут копию ДП...Пока там были темки с душевными домашними названиями,там было теплее...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

orhideya-j
Ну да :haha: ,только общаемся то мы втроем,делать что-то надо...Если сидеть и ждать,то ничего не выйдет...
Я вопросы задала многим,открыто в теме...думает народ.А названия поправить не проблема,зато уже можно вытаскивать свои фото и складировать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:39     Ответить с цитатой

убейте меня, я не представляю что будем обсуждать в мини темках. например, создали тему ливок. сели в темке два человека. показали друг другу их. и что дальше? может , все таки не надо сиьлно дробить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Оксана, значит нужно ждать всех и здесь обсуждать названия основных тем. Иначе это получается твой форум. Ты конечно молодец что взяла инициативу в свои руки, но она как известно наказуема. Мне прежде всего хочется чтобы удобно было всем заинтересованным и я готова здесь прежде чем чего то создавать обсудить в этой теме. Создать я еще двадцать раз успею. Мне вот лично не понятна такая хаотичность в темах. Я так понимаю здесь ведь не только те кто с детьми играет в куклы , но и сам по себе и коллекционеры конкретного направления. Вот советских понятно дело надо в отдельный топ, потому что это целый слой истории.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

лимон-чик писал(а):
убейте меня, я не представляю что будем обсуждать в мини темках. например, создали тему ливок. сели в темке два человека. показали друг другу их. и что дальше? может , все таки не надо сиьлно дробить?
вот и я про то. Сделать одну тему- игровые куклы , можно обозвать игровые современные куклы . У нас и американского винтажа тоже раз два и обчелся, так и пусть будет тема- винтажные и антикварные куклы, советских выделим в отдельный топ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:51     Ответить с цитатой

я из большинства, но скажу свое мнение.
несколько основных тем: болталка, МК, галерея (там хвасталки, фильмы, фотосессии, все что касается любования и вдохновления)... может, еще что то забыла... мое предложение начать хотя бы с этого, а там будет видно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

orhideya-j
да. или деление совсем общее. типа, советские куклы, современные игровые... Захочется задать вопрос про дданг, допустим, и что новую тему создавать? она заглохнет через пару постов и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:59     Ответить с цитатой

В общем еще раз мое предложение по топам с куклами
Игровые современные куклы
Куклы ссср
Винтажные и антикварные куклы
Коллекционные куклы

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Ира я с тобой полностью согласна. Делить нужно по крупному и не делить на капустки, фейсинки и тп

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Прошу никого не обижаться на мою конкретику и принимать решения сообща. Я тоже готова прислушиваться к мнению большенства и если меня не поддержат обещаю не обижаться и сделать как все решили.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

С международным днем кукольника нас!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

На первой странице я тоже писала какие по моему мнению нужны еще темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах