Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Ребенок отказывается есть. Практически вообще
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 504
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Nico

Вам поможет гастроэнтеролог! Мы в 8 мес. были на приеме, нам прописали лекарства для переваривания пищи, витамины и не помню что еще - ребенок начал есть! Сейчас нам 1,7 снова начались проблемы с едой, хочу опять доктора посетить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Nusha909
если ребенка постоянно рвет от еды, это уже не "ерунда". это ненормально!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4852
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Молодая мамашка 86
Когда ребенок давится не умея при этом жевать это такая реакция организма.Надо учить постепенно детя жевать.Я не сторонник лишний раз таскать дет. по врачам.А решать конечно мамочке,что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Nusha909
просто мама написала, что она перетирает всю еду в пюре, но ребенка все равно рвет. тем более это происходит постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4852
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:27     Ответить с цитатой

:oops: Ой простите не совсем внимательно прочитала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nico
Студент
Студент

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2719
В дневниках: 15
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Еду действительно перетираем, все равно рвет.
Будем обращаться к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DiSa2025
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 299
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня полная катастрофа с кормлением! Я уже совсем не знаю что делать! Нет никаких сил!
Дочечке 3 мес, едим только грудное молоко, но из бутылки. Т.е. не едим, а вливаем/впихиваем/заталкиваем. Сначала просто не сосала, потом начала плакать, когда сую в рот соску, попыталась кормить во сне - хватило на 3 дня. Сейчас усыпляю, сую соску, либо просыпается и кричит либо просто не сосет. Что наливается в рот, выталкивает или просто выливается.
Удается за раз впихнуть грамм 50-80 максимум (хотя должна съедать 150!).
Кормлю строго по часам (3-3,5 часа). Если не давать - и не просит. Ночной перерыв до 8 часов, после такого перерыва все равно не ест!
Пыталась кормить чаще - ест так же плохо (т.е. не ест), но еще и плохо мало спит.
Пустышку при всем этом чмакает с большим удовольствием!
Проблем с глотанием я не замечала.
Смесь не ест также, бутылки и соски разные давала не реагирует, температуру меняла, положение меняла (лежа, столбиком, в кроватке, на столе).
Вчера на ночь кормились больше 2-х часов. Результат - 70 грамм, половина из которых пролилась на слюнявчик.

Помогите!
Умоляю! Помогите!
Что делать? Может к кому-то обратиться? (наш педиатр говорит, что просто ленивая, что нужно уже (3 мес) вводить прикорм)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:09     Ответить с цитатой

DiSa2025
а почему вы грудью не кормите? почему молоко в бутылке даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DiSa2025
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 299
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Молодая мамашка 86 писал(а):
DiSa2025
а почему вы грудью не кормите? почему молоко в бутылке даете?

она с самого начала плохо сосала, после роддома теряла в весе. Пришлось сцеживать и докармливать (сначала грудь, потом бутылку), постепенно отказалась совсем сосать грудь. Были страшные скандалы. Сейчас грудь и не даю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:21     Ответить с цитатой

DiSa2025
а может вам обратиться к специалисту по грудному вскармливанию? они приедут на дом и возможно помогут вашей проблеме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DiSa2025
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 299
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:27     Ответить с цитатой

Молодая мамашка 86 писал(а):
DiSa2025
а может вам обратиться к специалисту по грудному вскармливанию? они приедут на дом и возможно помогут вашей проблеме :aga-aga:

Честно говоря, плохо представляю, чем именно занимаются эти специалисты (просто не задавалась вопросом). Боюсь, как-бы каких-то физиологических проблем не было.
Да мне и не нужно особо к "грудному" возвращаться. Нужно просто, чтобы ела!
А есть возможность вернуться к груди после перерыва 1.5-2 мес?

Спасибо за совет. Поищу, почитаю.
Может сталкивались? Посоветуете кого-то конкретно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:40     Ответить с цитатой

DiSa2025
к сожалению конкретного специалиста не могу порекомендовать(((( просто вы написали, что ребенок не беспокоится без питания и ваша врач тревогу не забила, поэтому я вам и дала такую рекомендацию. может сначала не домой пригласить, а здесь консультацию получить. терпения вам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DiSa2025
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 299
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 21:33     Ответить с цитатой

DiSa2025 писал(а):

Честно говоря, плохо представляю, чем именно занимаются эти специалисты (просто не задавалась вопросом). Боюсь, как-бы каких-то физиологических проблем не было.
Да мне и не нужно особо к "грудному" возвращаться. Нужно просто, чтобы ела!
А есть возможность вернуться к груди после перерыва 1.5-2 мес?

Спасибо за совет. Поищу, почитаю.
Может сталкивались? Посоветуете кого-то конкретно?


Насколько я поняла из немногого, что удалось прочить (советы консультантов) поняла основные принципы:
- кормить грудью
- кормить как можно чаще
- прикладывать когда засыпает, когда просыпается, когда капризничает, постоянно прикладывать...

но это совсем не мой случай! я итак ребенка "насилую", а если каждый час совать грудь, то истерика будет непрекращающейся

или я что-то не правильно поняла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 21:43     Ответить с цитатой

DiSa2025 писал(а):
... А есть возможность вернуться к груди после перерыва 1.5-2 мес?..

Конечно, есть!
ГВ полезно и вам, и малышке!
Попробуйте угадывать момент, когда вот-вот проснется, и подсовывать грудь.
В те моменты, когда практически спит уже, тоже можно подсовывать грудь (но не бутылку,
хотя в вашем случае можно, наверно, пока и бутылочку, но потом обязательно на грудь перейти).
Знаю случаи, когда ребеночек отказывался категорически сосать грудь, мамочка и с накладками пыталась кормить,
и сцеживала в бутылочку, но в конечном итоге все же ребенок стал нормально брать грудь и замечательно набирал вес!
Удачи вам и хороших результатов! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Lightik
мне тоже кажется, что вернуться возможно. тем более есть молоко!! нужна просто консультация специалиста. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах