Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Девочки,ищу поддержки и совета
старшему не будет еще и двух,когда родятся малыши

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 20:15    Заголовок сообщения: Девочки,ищу поддержки и совета Ответить с цитатой

Девочки,ситуация такая...сыну сейчас год и четыре,недавно узнали,что ждем двойню...роды предстоят в октябре,старшему 2 годика только в конце октября... хотели сделать братика или сестренку,удивлению моему не было предела,когда врач УЗИ показал два сердечка,ведь двоен в родне нет ни у меня,ни у мужа...свекровь и ее сестра(она бездетная,ее дети это мы), обещают приезжать и помогать,обе работают на дому,график более чем свободный,но меня мучает, что я буду обделять вниманием старшего...поделитесь, у кого между старшим и двойней небольшая разница,как выходили из положения
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Дарья89
У меня ситуация немножко другая - старшим три вот только исполнилось, а в конце апреля мне рожать третьего. Почитаю, что напишут "бывалые" девчата :-) но что-то мне подсказывает, что после рождения двойни основная проблема совсем не в обделении вниманием старших или старшего :aga-aga: там все очень динамично происходит, резко и даже не всегда понятно, что происходит, короче, по принципу "глаза боятся, а руки делают". Такова селява, двое-трое детей в любом случае компромисс, т.к дать по максимуму можно только одному малышу, хоть из близнецов, хоть из погодок. Все стараются :-) будем стараться и вы, и мы :-) в любом случае - двойня это ТАКОЙ ШАНС, который выпадает не часто, правда ведь? ;) значит все это неспроста: бог посылает только те испытания, которые нам по силам :-) зато старшие дети не вырастут эгоистами! :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Biaka
Нет,конечно это счастье,а тем более в сравнении остаться совсем бездетными (ну или с одним)... Просто пока у меня шок,наверное у каждой из вас он был,и страшно даже подумать,но как муж правильно сказал,будем решать проблемы по мере поступления,тем более будет хоть какая то помощь от бабушек...эххх,прорвемся выхода другого нет...сейчас главное доносить и родить здоровеньких деток :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Дарья89
Это очень верно сказано 5ballov и проблемы по мере поступления, и про доносить и родить :give_heart: просто я по себе помню - мысли в голову лезут всякие, но вот честное слово, как бы даже и не плюс эта маленькая разница :aga-aga: ну, будет почти тройня :-) у нас так минимум у троих мам двойняшек ожидается - двойням года полтора, а третий на подходе :haha: да чего там! Вон Алена с четверняшками же! ЧЕТВЕРО по два с копушками и ПЯТЫЙ! :-)
А ну, мать-героиня! Срочно нам отпишись, чем сердце успокоится? :-) как ты внимание делила сначала на четверых, а сейчас на пятерых? ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Дарья89
у меня чуть побольше разница 2,4 года. Нормально справлялась, даже без помощников. Точнее муж вечером после работы приходил часов так в 19-20.
Привыкла просто к определенному ритму жизни и всё. Кому-то проще жить по четкому режиму, а мне удобнее было соблюдать просто последовательность что за чем. Двойняшки на ГВ были. Беготни хоть с бутылками меньше было.
Выбирала коляску чтобы можно было без проблем выходить на прогулки. Я без прогулок не могу совсем-совсем. да и можно было во время прогулок уделять время старшему ребенку, пока младшие спали.
С садиком для старшей не спешила, пошли только в ей 4,4 года, а младшим как раз было по 2 годика.
Что еще интересно спрашивай )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Дарья89
Вы посмотрите с другой стороны: вы своему туршему рожаете друзей! Вы и только вы будете нужны ему еще совсем-совсем чуть-чуть. Потом ему только вас будет мало, а вот с братиками и сестричками будет веселее. Это сейчас у вас мысли, как бы старшего не обделить, потом у вас будут мысли, куда бы от этой оравы заныкаться, чтобы они своей бурной дизнедеятельностью не свели вас с ума ))))
Подпишусь про одного эгоиста. Плюс стопятьсот. Мы сейчас пытаемся ходить в садик, воспитатели говорят, из всей группы, только мои, если кто-то плачет, подойдут, утешат, по головке погладят. Они привыкают заботиться друг от друге и это очень здорово!!!!
В июне у нас третий на подходе ( эпидемия беременностей :haha: ), даже и мысли нет, что старших обделю вниманием, я уже знаю, что мамино внимание и любовь бесконечны. Просто учишься организовывать и мобилизовать свои силы. Сейчас на каждой коленке по ребенку, потом будем как-то учиться уплотняться, чтобы все поместились :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за вашу поддержку :give_heart: я уже более -менее успокоилась и приняла ситуацию,поглядываю на коляски и в глубине души надеюсь на лапочек дочек :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюLечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Добрый Вечер! У меня такая же ситуация старшему ребенку 3 года, жду двойню, я в шоке нахожусь, у нас не было никогда двойн, хотели второго ребенка, вот и сюрприз, девочки поддержите, что делать, тяжело и хочется и колется, и страшно((((((((( Я в замешательстве, второй день реву...................
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 22:24     Ответить с цитатой

КсюLечка, во-первых, БРОСЬ РЕВЕТЬ! Это самое поганое дело. И старший будет волноваться, и кнопикам слёзы вредят! Раз Бог дал двойню, значит знает что справитесь! Сейчас главное спокойствие, удовольствие получай от беременности (гуляй, спи, капризничай), напрягай мужа по хозяйству (пусть привыкает, потом ему же проще будет).


Дарья89, вот видишь, когда ситуацию отпустишь всё уже кажется не таким страшным! :aga-aga: Делить внимание между детками действительно сложно, но с этим ничего не поделаешь. Стараемся и делить внимание (обнять, поцеловать, косички поплести), и устраивать совместные дела (чтение - очень выручает, валание на диванах-кроватях, башенки, дороги, куколки, помыть посуду, постирать бельё и тд). А в остальном: В очередь, товарищи, в очередь! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 22:26     Ответить с цитатой

КсюLечка
Ээээээ! Чего реветь-то? :-) ну правда, нечего реветь :give_heart: отставить! :haha:
У нас вон сколько раз уже девочки забегали: "ХОЧУ двойню!" :haha: у нас даже тема есть, как забеременеть двойней и мистические всякие приколы. Специально люди фигней страдают, стараются именно двойню чтоб :-) это все конечно посерьезнее чем с одним малышом, и выносить, и с родами свои нюансы, но это же прикольно! Бог никогда не дает испытаний, которые человек не в силах вынести ;) значит пришло время такого вот интересного испытания. Значит в процессе чему-то (три раза "ха!" Потому что даже не "чему-то", а реально "дофига чему") научитесь, что-то узнаете, что-то откроете в себе и близких вам людях ;) жизнь вообще штука офигительно интересная ;)
Чего там говорят? Ди-ди? Моно-ди? Или пока не видать? :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 23:55     Ответить с цитатой

КсюLечка
поревела чуть-чуть и хватит )
Тем более уже старший, не такой уж и маленький. Нормальная разница будет у деток.
Всё хорошо будет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюLечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Biaka
Будет дихориальная диамниотическая двойня,)))))А что это значит ди-ди и моно -ди???

Спасибо девочки за поддержку, сегодня себя получше чувствую, приходит наверное понимание!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:26     Ответить с цитатой

КсюLечка
:haha: ДИхориальная-ДИамниотическая - ди-ди МОНОхориальная-ДИамниотическая - моно-ди ;)
хе хе, нашего полку прибыло :give_heart: :give_heart: пошли в болтушку :secret:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064619&start=615
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:49     Ответить с цитатой

КсюLечка 3,5 года хорошая разница! У нас такая :shuffle: А у вас даже чуть больше получится.
Не скажу, что все прям легко, всяко бывает, но мы справляемся и у вас все получится!

Девочки, не надо плакать!
Пока читайте форумы, информацию собирайте, продумывайте как все лучше устроить, где совета спросить, если что, кто предупрежден, тот вооружен!
И берегите двойнят! Теперь у вас есть то, о чем мечтают тысячи семей, а получают единицы!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 16:11     Ответить с цитатой

КсюLечка
Есть вероятность, сто будет и мальчик и девочка, если ди-ди. Они такие забавнючие, двое деток за раз. Конечно, сложно. Но дети это вообще не просто. )) не реви, счастья привалило!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах