Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
В каких позах спят ваши детки?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 18:39     Ответить с цитатой

Ну вот, зашла на свою голову :) Начиталась страстей. :(
Мы с месяца спим преимущественно на животе, т.к. легче животику. И как у многих других наживоте мы можем спать подолгу, а на спине совсем немножко. Но теперь буду следить, чтобы спали только на твердом :( А то до этого клала и на нашу кровать, застеленную мягким одеялом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:19     Ответить с цитатой

Мы с 1,5 месяцев на животике спим, как только начали переворачиваться, то на спину, то на бок переворачиваемся.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilyushkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 7
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:51    Заголовок сообщения: Во сне переворачивается на живот. Ответить с цитатой

Милые мамочки! подскажите:
ребенок (4,5 месяца) во сне переворачивается на животик и дальше спит в таком положении. Не знаю, что по этому поводу думать - плохо это или хорошо??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Иришки
Студент
Студент

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2430
В дневниках: 41
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 19:13     Ответить с цитатой

моей доченьке 3 месяца и 3 недели делает тоже самое.Говорят ничего страшного.Это обсуждали в " летних солнышках"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilyushkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 7
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 19:15     Ответить с цитатой

спасибки! почитаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 22:42     Ответить с цитатой

Это абсолютно нормально :)
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ilyushkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 7
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 22:50     Ответить с цитатой

очень надеюсь, что это нормально.... просто напугали слова знакомой мамаши (4 славных детишек - опытная вроде бы), что сон на животе - это сигнал для обращения к невропатологу, дескать отклонение; и что нагрузка на сердце происходит немалая. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 22:55     Ответить с цитатой

Да ну, глупости. Это нормальный физиологический процесс, следующая ступень в развитии ребенка :) Ведь все взрослые спят на животе :))))
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:08     Ответить с цитатой

Мы как научились переворачиваться, так и спим с тех пор на животе. Кстати, мне кажется, что это генетически предопределено ИМХО - я засыпаю только на животе, моя мама и моя бабушка - то же самое, вот и дочка наша продолжила наше спанье на животе. :D А вот папа наш ожет спать только на спине или в крайнем случае на боку... так что не все спят на животе.
Кстати, ходили к качественному неврапотологу на плановый осмотр - сказал, что мы здоровы, ттт, потому это совершенно не связано с невралогией
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:20     Ответить с цитатой

Ilyushkina, нас на животике спать научили в 1,5 месяца, когда мы лежали как раз в неврологическом отделении :) :)
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:33     Ответить с цитатой

Дочка спит на животе с месяца и до сих пор, все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53426
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 21:28     Ответить с цитатой

Это же так удобно на животе, вы сами-то как засыпатете? Вообще надо с рождения на пузо выкладывать, что бы не было как у нас например, во сне перевернется, просыпается, орет, а потом еще и ползать стала во сне :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Re: Сон на животе Ответить с цитатой

Ilyushkina писал(а):
Милые мамочки! подскажите:
ребенок (4,5 месяца) во сне переворачивается на животик и дальше спит в таком положении. Не знаю, что по этому поводу думать - плохо это или хорошо??

Я читала что сон на животе не вреден, а напротив полезен. когда ребенок спит на животике то у него лучше отходят газики и если вдруг срыгнет, то уж точно не подавится. Только головка конечно же должна быть повернута на бок. Я прочитала и сейчас думаю может как-то можно и мою солнышку(ей 3,5м) приучить спать на животе, но пока у нее положение на животе ассоциируется с игрой и гляделками посторонам :P . лично я считаю, что сон на животе это хорошо. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 19:54    Заголовок сообщения: Re: Сон на животе Ответить с цитатой

Есть мнение, что сон на животе - один из факторов, который может спровоцировать СВДС, механизм не изучен - голая статистика.

Но если ребёнок сам переворачивается - вряд-ли нужно что-то делать. И уж точно это не сигнал о каких-то неврологических нарушениях.

Насчёт полезности сна на животе - всё правда, но вот один побочный эффект в виде этой долбаной статистики, подтверждённой 2 случаями из моей жизни, напрочь отбил у меня охоту укладывать ребёнка на живот.

Ещё раз повторю - это только статистические данные...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43240
В дневниках: 58762
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 21:03    Заголовок сообщения: Re: Сон на животе Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Но если ребёнок сам переворачивается - вряд-ли нужно что-то делать. И уж точно это не сигнал о каких-то неврологических нарушениях.

Есть мнение, что ребенка даже не стоит выкладывать на животик, пока он самом не перевернется. Я так кстати и делала. Уж очень мне казалось противоестественным класть ребенка на живот. Свекрови на ее "Ты на животик выкладываешь?", говорила "Да", а сама ну раз в три дня на 5 минут. Это уже потом на "Рожане" я прочитала тоже самое. (Внимание, я не агитирую за "рожану", просто информирую, что нашла там подтверждение своим чувствам). Так вот, может каждая мама просто чувствует, что лучше для детя. Мне кажется это неполезным, так Мася и нелюбит спать-лежать на животе
А уж если ребенок сам начал так переворачиваться и спать, значит ему так нужно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах