Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Детская мебель недорого
Врачи пытаются уйти от ответственности
Впечатлительным не читать!!!! модератор!!!! Если врач забыл,зачем пришел на работу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Прочитано ваше сообщение неоднократно. Что то не так. Форум переполнен положительными отзывами о роддоме. Вы же изливаете тонны негатива. Состояние ваше понятно и я сочувствую вам ни меньше других. Но так не бывает. Некоторых, из упомянутых вами, знаю. Приходилось сталкиваться. И ваше описание не о них. К сожалению, не все болезни излечимы, особенно у новорожденных. И, опять же по собственному опыту, не верю тому, что вы звали и вас не слышали. Не в этом учреждении.
Знаю так же, пусть немного, Стибикину.
Если она на стороне роддома- то и правда на его стороне. Стибикина не будет заниматься «проигрышными» делами. Не в интересах её авторитета. Скорее всего вы что- то, пожалуй самое важное, умалчиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧИА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 38
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Что может быть не так? Если, по словам врачей 7-ки, у ребенка не было шансов выжить, как он оказался в палате с мамой через два часа после родов?
Я рожала в это же время, и со мной в палате ребенок у соседки орал все три дня так, что к нам ночью прибегали из соседних палат советчицы!!! Думаете хоть кто-нибудь из медперсонала предложил помощи? осмотрел ребенка? НЕТ!!! Девочка по несколько раз ходила в педиатрич.отделение, и, думаете ей помогли? НЕТ!!! Даже прикорма не дали (а орал он из-за голода, т.к. не получалось наладить ГВ)
Видимо, вы давно знакомы были с этим роддом, сейчас там именно такая ситуация.
А положительные отзывы оставляют только те, у которых не было сложных ситуаций!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ninita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Мой опыт общения с 7-ой говорит об обратном. А уж про прикорм... Готовиться надо к рождению ребенка и тогда разговоров про прикорм и желтухи не будет. Стиралку, небось, недели 3 выбираете, а про кормление, желтуху и токсическую эритему лень почитать? И читать надо не форумы для родителей, а для профессионалов. Лучше англоязычные. А что не так- это не ко мне! Тема деликатная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Ninita
Я уважаю ваше мнение,хотя ,то что Вы зарегистрировались для того,чтобы оставить эти 2 сообщения,наводят на определенные мысли.
Мой сын не был неизлечимо болен.Это доказано 2 экспертизами.
А если бы и был-это не было бы поводом халатно относится к нему ни педиатру,ни медсестре детского отделения,ни постовой.Не так ли.
Кроме того,я совершенро не считаю,что в Роддоме 7 нет достойных специалистов.Конечно есть.Только я и мой сын столкнулись увы не с ними.
В любом случае,закон и жизнь все расставит на свои места.
Ни слова лжи в моем рассказе нет.Это г-жа Веремейко пусть мучается от угрызений совести,если она у нее есть вообще.
К вопросу Стибикиной-она ведет дела роддом при лббом раскладе, а дел проигрышных в ее арсенале не меньше выигрышных.Впрочем,ее персона здесь упомянута в контексте рассказа о происходящем.Не более того.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ninita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Врожденная пневмония- одна из самых частых причин смерти новорожденных. Доношенных и тем более недоношенных. Не все болезни проявляются сразу. Пневмонии и пороки сердца становятся заметны иногда на 2- 3 день жизни, в том числе неизлечимые. Но что с этим можно поделать?
Про "извинения" - в роддоме что ли заразили ребенка? За что извиняться? За то что он был неизлечимо болен? Его уронили? В 10 утра вы уже ушли. Кто мог вас еще увидеть?
А эксперты- профессора! Да наблюдались! И не у одного! И не в деньгах дело, и не в том что за беременность 5 курсов антибиотиков и все брюхо в уколах, и кольцо в известном месте- в том, что все это было не нужно. Не было показаний. И вне беременности ситуация такая же.
И, потому, не приведи Господи лечиться у профессоров! Хватит 2 раз. И эксперты из них такие же. Нет уже Преображенских, Чазовых, Юдиных. Мелочь одна карьерная.
И у меня было "не гладко". Но смогли спасти. И поэтому я, как говорится "в теме". Но не было чтобы никто не пришел. А детей у меня 3-е. И друзей и подруг "рожавших" в 7-е очень много. Ни одного негативного отзыва. Так- незначительные придирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Ninita
Не буду вступать с Вами в бесполезную палемику.Я вообще здесь свидетелей ищу.
Причина смерти у ребенка иная. Хотя,больницы любят списывать свою халатность на ВУИ.
Не волнуйтесь Вы так.Все нормально у того,кому нечего скрывать.
И "привет" Вашей подруге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ninita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Что то мне подсказывает, что вы, мягко говоря, "не искренни". Ну да это ваше дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Ninita
Ваш тон и некоторые ньюансы (думаю Вы понимаетп о чем я) не оставляют у меня сомнения,что Вы не понаслышке знакомы с ситуацией.


Кроме того, раз Вы так владеете мед.терминологией, врожденная пневмония согласно официальной статистике уносит жизни 4-19 процентам болеющих детей.
Детей с подобными рисками наблюдают в динамике с первых минут жизни,дабы не пропустить тревожные клинические проявления.
А Елисейка умер от синдрома САМ.Судя по всему, Вам знакома данная абривиатура.Аспирация,допущенная в родах и не получившая никакой адекватной мед. помощи.
Более того его состояние усугубила проведенная вакцинация ,абсолютно противопоказанная ему в связи с состоянием и убившая его иммунитет,когда он ему так сильно был нужен.
Есть еще много чего,за что "отдельное спасибо доктору".Ребенок,находясь в 10 метрах от оснащеннейшей реанимации умирал.

И если кто-то думает,что я жизнь своего ребенка "подарю" непрофессионализму и халатности какого-то бессовестного человека,очень ошибается.

Приходите в суд или к следователю.Все обсудим.

Сколько веревочке не виться-конец у нее конечно будет.

Ира,Надежда и др.девочки чьих имен не знаю.Спасибо за участие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ninita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Уважаемая, Nasten@ka, не было цели вызвать у вас раздражение. На сайте я потому что нужна была информация по доктору и ваш дискусс оказался в списке последних. Мало того что он очень помог в очень не простой ситуации, знаю что кроме него в этом городе никто не смог бы помочь. С тех пор его мнение – конечная инстанция.
Про поиски правды в суде…. Думаю, т.к. ваш супруг юрист, вы знаете, полагаю, лучше меня. Так что как- нибудь без меня. А за приглашение- спасибо.
Думаю наш диспут действительно бесплоден. Удачи вам.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 15:17     Ответить с цитатой

5 сообщний и все в одной теме...
К тому же Вы прекрасно знаете о чем говорите.И всех участников процесса тоже знаете.
Раздражение у меня вызывает лишь ложь,которой окутана вся наша история,хотя это уже не раздражение, а жалость к этим людям.Им с этим спать по ночам.
А мне и моим детям лечиться все в той же системе,поэтому я дойду до конца.Чтобы хоть немного снизить вероятность того,что моя дочь например столкнется с таким же профессионализмом.
По поводу недоговариваю и лукавлю.
С удовольствием предложу Веремейко ответить на вопросы по делу с фиксацией полиграфом. Как думаете?Согласиться?
Ответ очевиден.
Я свои показания дам с любой законной проверкой.
И еще раз конкретно для Вас.Мое сообщение на форуме направлено в основном на поиск свидетелей,чем успешно и занимаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sizikova-81
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.11.11
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:01     Ответить с цитатой

девочки, привет!
всем, кто потерял своих малышей, очень вам сочувствую!! я-одна из вас!
в 11 году рано утром приехала с розовыми выделениями, и с болями в животе в обл. роддом (по договору с врачом по фамилии Т"кач) шла 36-37 неделя (ранее, в эту же ночь по скорой увозили в 4-ку, там надо мной реально посмеялись- покажи трусы... мажет? ну и что дальше? послушали серцебиение-нормальное, и отправили домой лежать-готовиться), как закон подлости-выходные дни, никого нет, ставили всю ночь капельницы и все, утром пришли стажеры случать сердцебиение, а его нет- ребенок умер. Т.е с 25-26 ноября ночью в 4-ке слушали серцебиение, а с 27 утром уже тишина... За это время никаких манипуляций мне в областном не производили... ни узи, ни доплер, ни ктг... только капельницы... Кое-как мне удалось забрать заключение, в котором написали ТАКУЮ ЕРЕЗЬ, что страшно представить...
Хочу заметить, что за время беременности все анализы были в норме, НИКАКИХ отклонений не было, инфекции все отр. Последний раз сдавала все положенные анализы ровно за неделю до гибели малыша... И ничего, никаких отклонений и опасений...
Ребенок развивался нормально, по срокам. Узи и доплер приходилось делать у разных специалистов, - все хорошо!
Хочу у вас спросить, может знает кто-нибудь из вас, к кому можно обратиться, чтобы узнать, совместим ли тот диагноз, заключение о смерти с моими хорошими анализами... Т.е возможен ли такой исход, который они мне написали в заключении при хороших анализах во время всей беременности? (прошу прощения за сумбур)
В заключении написано, что пуповина расположена неправильно, и чуть ли не все органы не на своих местах, что ребенок не развивался и еще всякая х"ень...
И причем дата выдачи заключения стоит неправильная- в это время я еще беременная ходила... такое чувство, что они просто распечатали чье-то ранее выданное заключение, вписав мою фамилию...
Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Natashen@ka, сил вашей семье и терпения. Искренне желаю, чтобы виновные были наказаны!
ТТТ на Вас (я про настоящую линеечку) :holding: :holding: :holding:
Без слез читать про Ваши мучения невозможно. Особенно, если, читая, с горечью узнаешь "брата Колю"...
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся".
Так что Ninita, постыдились бы! Даже если Вы человек, не заинтересованный в ситуации, не может быть так, что в конкретном ЛПУ ВСЕ ВРЕМЯ ПРЯМ ТАК ВСЕ ЗАШИБИСЬ, что у пациентов лишь мелкие придирки. Это жизнь. Увы. И это наша медицина.
Не будем лукавить: у каждого врача есть свое маленькое кладбище. И в "Авиценне", небось, всякое бывает. А если не было, то будет (ни в коем случае, не хочу каркать, разумеется!) Кто-то ошибается, т.к. все люди. Синдром выгорания, "элитный серпентарий" в ординаторской, бессонные ночи на дежурствах, на работу с ОРВИ форева!, проблемы в семье... и все такое. А потом БАЦ! и накосячили...А д-р Иванова/Петрова/Сидорова - это же наше все! Как же мы ее в обиду дадим?! Ведь, кроме этого случая, она вообще комсомолка-отличница-спортсменка, жизнь и здоровье на больных положила! Беда в том, что врачи-то за своих таких вот, "оступившихся", стеной стоят (на всех уровнях), и пациент практически бессилен что-либо доказать..Случаи, когда врач понес реальное наказание за реальную халатность, можно по пальцам пересчитать...
_________________
"...Just because we use cheats does not mean we're not smart..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 23:55     Ответить с цитатой

HappyMe
Спасибо и за пожелания и за слова.
Поверьте,та ,кого я обвиняю,не врач,ни по знаниям ,ни по призванию.
Дело дало значительное движение,которое пока в этой теме обсуждать не могу.
Все еще буду признательна ,если еще кто-то из девочек что-то вспомнит.Лишним не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bearr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 838
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 2:26     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Пусть виновные будут обязательно наказаны, хотя вашего малыша уже не вернуть........ Вы очень сильный человек, коль смогли пройти через весь этот кошмар и не опустить рук... Многие бы уже давно плюнули, чтоб огородить себя от постоянных воспоминаний и страданий...
Пусть обязательно справедливость восторжествует, маленькому ангелочку царствие небесное......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни2009
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 16205
Откуда: ул.Восход (м.Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Сил вам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах