Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Одиноким мамам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлёнкаКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 2:34    Заголовок сообщения: Одиноким мамам Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Я не знаю туда ли я пишу, если что не так прошу меня простить. Хочется поговорить с мамочками, которые воспитывают деток одни. Возможно только они меня поймут, а может я и ошибаюсь. Хочется где то просто пообщаться, где то попросить совета узнать как вы конкретно в той, или иной ситуации поступаете. А конкретно ещё бы узнать как вы справляетесь, когда помощи нет.

О себе: я молодая мама двоих очаровательных деток. Замуж вышла очень рано - сразу после школы. Через 2 года родила первого ребёнка, а затем и второго. Всё было по началу хорошо, но потом муж начал гулять. Подруг менял часто. Сначала я терпела, потом не смогла больше, ругались с ним много и он начал меня бить. Я ушла от него. Как мне казалось на тот момент я поступала верно.
Как оказалось позже с двумя детьми одной очень тяжело и помощи никакой нет. Родственники у меня конечно есть, но помогать они не хотят. Говорят что я не для них рожала. Я конечно понимаю их, но... я не могу устроиться на нормальную работу. Высшего образования у меня нет. Опыта работы большого тоже. С мужем я не работала. Я не говорю что мне нужна сразу должность директора. Я могу работать продавцом, я согласна даже уборщицей. На собеседовании мне часто говорят, что мамы маленьких детей работники никакие, то у детей сопли, то утренник в саду - отпустите. Советуют сидеть дома и воспитывать детей, а когда подрастут, тогда и идти работать. Всё это прекрасно, но дети просят кушать. Алименты на них 3600 и все. За квартиру просят оплатить. За сад тоже. Я работала какой то промежуток времени продавцом 2\2 до поздна(((((((((( Хотела договориться с родителями из группы в саду, что бы забирали моих деток в мои рабочие дни, а я их в мои выходные. Никто не согласился. Я нашла выход. Я договорилась с бабушкой соседкой и она забирала из сада, а я ей денежку подкидывала. Потом она сказала что тяжело. Сад у нас не очень близко. Старший ребёнок убегал от нее, а младший постоянно плачет. Потом я поняла что надо искать ЛЮБУЮ работу, но с графиком 5\2 до 18:00. Я нашла. Перед новым годом пришлось уволиться. Из за новогодних праздников. сидеть с детьми некому((( Уже хотела пойти в бюджетное учреждение, но з.п. там 10.800 - 11.200. Ну это на троих же надо поделить, как????? После оплаты всего основного я могу себе позволить только 1000 руб на проезд и з.п. закончилась. На алименты 3600 мы втроем должны кушать, одеваться и тд Мне самой ничего не надо, лишь бы детям было что носить и что есть. В еде сильно не шикуем: гречка, макароны, перловка, картошка, яйца, хлеб, молоко. курица очень редко. И то я вся в долгах. Нет, Я НЕ ЖАЛУЮСЬ. У меня двое здоровых детей и я счастлива. Просто видимо справиться одна со своим счастьем как оказалось не могу. И часто думаю что я преувеличиваю и у меня всё ОТЛИЧНО. И опять я про работу, что больше всего меня волнует. Работать няней и приводить деток в наше жильё - не возможно. Про условия нашего проживания и сказать стыдно. Думала уже что нибудь через интернет. Но опять же нет. В интернет выхожу в 99 процентах с телефона. Обычно это соц сети))) И тут неделю назад я нашла работу. Ура! До 18:00. Хотя в детский сад все равно само рано в 18:45 приезжаю. Меня ругают там((((( Работа очень нравиться))))) З.п. хорошая. Обещают 18 первые 3 месяца. 23 после испытательного срока, но взяли меня с условием что я не буду ходить на больничный с детьми. Отработала неделю - сегодня заболел младший. Сижу реву и не знаю что делать.
Но самое обидное ещё что папу дети после развода вообще не интересуют. Не звонит. Даже с днём рождения не поздравлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Работу вам терять нельзя. Надо на время болезней ребёнка искать человека который будет сидеть с ним. А вы будете платить. Не бросайте работу. Срочно ищите человека который присмотрит за ребёнком. Всё наладится, дети растут.. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:53     Ответить с цитатой

АлёнкаКА
попробуйте устроится на работу в сад, в который ходят ваши дети. З/п там маленькая, зато сэкономите на питании, оплате за дет.сад и больничные оплачиваются. Другого варианта пока не просматривается
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:02     Ответить с цитатой

АлёнкаКА
Нет, ну, что за работодатели - "на БЛ не ходить". :evil: Это они как себе представляют? И все такие из себя такие добродетельные, - неужели искренне считают, что на ту "огромную" зп, которую они платят, работница легко себе няню сможет позволить...
Вот, взять, посчитать по минимуму... 100 рублей в час няне, (а скорее всего, больше, т.к. детей двое, и они могут болеть сразу вместе). За день она будет сидеть с дитем часов 10, (8 часов рабочий день, плюс обед, плюс час на дорогу мамы с работы и на работу, это как минимум), а то и 11-12. Сколько получается? А мама после испытательного срока будет получать около 1000-1100 рублей в день. Получается нулевой "выхлоп", а то и вовсе минусовой...
Так это - еще полбеды. Надо и няню найти, которая готова к "нестабильной" работе, - в один месяц, например, совсем не работать, в другой - неделю отработать, а в третий - от звонка до звонка.
Имхо, проще самой с детьми сидеть. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

АлёнкаКА
Может, Вам как-то через биржу труда пробовать искать работу?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Masleno'k

Ага, в тему: вчера была на бирже труда, интересовалась трудоустройством подростка на летний период. Было сказано буквально следующее: "Да бросьте Вы, нормальных-то устроить не можем, не то что этих всяких".
Да еще "до кучи" спросила: нет ли у них вакансий на частичную занятость?! Инспектор сказала, что у них такого нет, только на полный рабочий день, если работник не инвалид, конечно, но и для инвалида выбора нет.
P.S. Дала мне, кстати, направление на собеседование на должность бухгалтера - ЗП 9300.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:24     Ответить с цитатой

АлёнкаКА
Что Вы сирота, что ли? Мать у вас есть? Бабушка? Свекровь бывшая?
Ну так нельзя. Надо требовать помощи. Вы единственная кормилица двих детей, пусть помогают, скидываются на няню. Надо до истерики - приходить топать ногами и требовать. Грозите, что придете к ним жить, а квартиру сдавать будете. Вы имеете право требовать помощи. И от близких в первую очередь, дети уже есть, их назад не засунешь и ваши дети это не только ваша проблема. Доставайте родню, просите, требуйте, приезжайте к ним на выходные. Вот вы странная, гордость тут вообще не уместна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69438
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:36     Ответить с цитатой

АлёнкаКА вы в каком районе живете? поищите в округе тех, кто сможет посидеть с ребенком на время больничных.
сколько лет детям?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Зай
а у вас до этого какая з/п была?не имеют права предлагать меньше чем было раньше вроде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36368
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:51     Ответить с цитатой

АлёнкаКА
вы субсидию на квартплату оформили?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

АлёнкаКА
я договаривалась со сторожем дет сада, что дети примерно час на вахте

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

няня в садике 10-12 тысяч получает
обычно нянь некомплект
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Shalom

А там все просто:
так как свежих вакансий на тот момент нет, а дать ей что-то надо, то она дает то, что есть и просит написать на бланке собственноручно: "Согласна поехать... (там дословно не помню, но смысл в том, что я сама согласна)... дата, подпись".
И на словах добавляет, что, может быть, на собеседовании какая другая картина нарисуется.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:41     Ответить с цитатой

АлёнкаКА
Цитата:
Алименты на них 3600 и все

Насколько я знаю алименты можно оформить в твердой сумме, но подробности не скажу, боюсь соврать. Это вам в юридический раздел надо, там подскажут. Главное не опускать руки. Действительно, самое главное, что дети здоровы, они очень скоро вырастут и все эти проблемы забудутся ;)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

juditt писал(а):
АлёнкаКА
Что Вы сирота, что ли? Мать у вас есть? Бабушка? Свекровь бывшая?
Ну так нельзя. Надо требовать помощи. Вы единственная кормилица двих детей, пусть помогают, скидываются на няню. Надо до истерики - приходить топать ногами и требовать. Грозите, что придете к ним жить, а квартиру сдавать будете. Вы имеете право требовать помощи. И от близких в первую очередь, дети уже есть, их назад не засунешь и ваши дети это не только ваша проблема. Доставайте родню, просите, требуйте, приезжайте к ним на выходные. Вот вы странная, гордость тут вообще не уместна

Да при чем тут гордость. Как будет эта самая бабушка относится к детям, которых ей навязали??? От истерики родственники ни ТС, ни ее детей любить больше точно не станут....
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:28     Ответить с цитатой

АлёнкаКА
Попросите родственников, соседей, знакомых. И да, подайте на алименты в твердой сумме. Работа вам сейчас нужна как воздух
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:08     Ответить с цитатой

sensorik
Когда речь о выживании, неуместно думать о любви. Бабушка родной человек.
Есть еще средство, верное. Пригрозить мужу пересмотром места проживания детей. Не обязательно это реализовывать, но сама угроза бывает эффективной. Мол, прости, я не тяну детей, забирай. Мы голодаем, ходим голые и босые, я буду платить тебе 3600, все по-честному)))
У моей подруги этот работает, причем уже два раза сработало на ура. Главное верить в то, что говоришь, так уверенно-обреченно. Я конечно буду очень скучать, дети будут плакать - а куда деваться?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Я не понимаю, почему именно женщина должна гробить свою жизнь, а он чистенький-свободный, жених? Это дело надо менять. Можно - пол года дети с мамой - пол года с папой. В конце концов, доколе??? Что мы живем по законам джунглей, самец отряхнулся и пошел, а мамка хоть сдохни???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:37     Ответить с цитатой

ТС, если все действительно так, как Вы пишите -- сильно рекомендую прислушаться к советам juditt, человек дело говорит. Да, и еще -- детсады работают до 19-00, и Вы имеете полное право забирать ребенка в 18-45, почему Вас ругают в саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:05     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
АлёнкаКА
Что Вы сирота, что ли? Мать у вас есть? Бабушка? Свекровь бывшая?
Ну так нельзя. Надо требовать помощи. Вы единственная кормилица двих детей, пусть помогают, скидываются на няню. Надо до истерики - приходить топать ногами и требовать. Грозите, что придете к ним жить, а квартиру сдавать будете. Вы имеете право требовать помощи. И от близких в первую очередь, дети уже есть, их назад не засунешь и ваши дети это не только ваша проблема. Доставайте родню, просите, требуйте, приезжайте к ним на выходные. Вот вы странная, гордость тут вообще не уместна

Ну у меня есть мама, и даже с нами живит - и что? Если возраст у нее прям очень хороший (я не ранний ребенок, да еще и старшая). Ну и не хочет она особо сидеть. У нее своя жизнь, которой она хочет жить - храм, дети младшего сына. .. С нами ей тяжело - это ж постоянная бытовуха, проблемы, рутина... А туда она идет отдыхать. Что я ее силком заставлю?
Мама мужа - вообще веселая история. Из-за того, что она "обменял ее на нас" она с ним уже третий год не общается. Тоже не попросишь помочь.
Ну и, действительно, не для них рожали... Есть муж, есть бабушки, но устроиться на работу не могу. Пусть не так безнадежно, как у ТС, но временами прям очень тяжело. И на работу так же выйти не могу: младший болеет не переставая.
Я могу конечно потопать ногами и поорать... только толку-то? Ну станет у мамы плохо с сердцем, мне еще и лекарства покупать придется. Сплошная экономия...
Вот даже не знаю, как ТС выкручиваться. Даже кооперироваться с кем-то не вариант: если у одной ребенок с температурой, а у другой здоров, из вместе не посадишь. А на работу идти все равно надо.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Дюша писал(а):
АлёнкаКА вы в каком районе живете? поищите в округе тех, кто сможет посидеть с ребенком на время больничных.
сколько лет детям?

Я в частном секторе живу, бабушек вокруг (в т.ч. довольно молодых) - полно. Но сидеть во время болезни никто не хочет. Да и вообще желающих сейчас не густо. Только те, кто профессионально оказывает подобные услуги. Но им нужна стабильность, а не от больничного до больничного.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ma1974 писал(а):
ТС, если все действительно так, как Вы пишите -- сильно рекомендую прислушаться к советам juditt, человек дело говорит. Да, и еще -- детсады работают до 19-00, и Вы имеете полное право забирать ребенка в 18-45, почему Вас ругают в саду?

Да разве в этом основная проблема? Если надо с утра бежать на работу, а у ребенка кашель и сопли, режим работы садика уже не играет никакой роли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах