Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новичкам и сочувствующим :)
общение, борьба со страхами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Мария Харченко
А дети, они тоже за людей?)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Mu, :haha:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Константин Брыксин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.10.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 14:03     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Правда, пока я вижу в теме одного новичка - для общения маловато.
...
А захотят новички мнения старичков - придут в общую болтушку и спросят.


Доброго времени вам!
Я новичок в деле о домашнем образовании. Вопрос с каждым днем становится актуальней и актуальней, сыну уже 5 с половинкой, осталось полтора года до первого школьного звонка.
С супругой думаем обучать сына дома.
Требуется так сказать, совет и наставление бывалого.
Вы пишете про общуу болтушку! Это где? можно ссылку?
А может бы на этом топике раскажите с чего начать, с чего начинали вы?
Я был по ссылке "Экстернат. С чего начать". Но там последнее сообщение от 2010 года, прошло уже пять лет, я думаю что за это время много изменилось уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Mu
не, там не по такому принципу, считают стоимость аренды в час, складывают количество часов и делят на семью (мама-папа-дети), не зависимо, сколько вас там народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8046
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Константин Брыксин
Общая болтушка сейчас - это 6й том темы "Семейное обучение и экстернат" = http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1099567 .

Тема "Экстернат. С чего начать." вполне живая :). Вы, анверное, смотрели только на 1ю страницу, а их там семь. Сейчас последнее сообщение от 5 марта 2015 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:14     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
Хорошо бы кто-нибудь узнал тогда - сколько у них аренда в час.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Цены
Скрытый текст:
Оранжевый зал, 133 м2. Open-space, сложная форма зала, можно прроводить мероприятия с большим количеством человек и одновременно найти укромные уголки для индивидуальной работы. Меловая доска во всю стену, доска для маркеров. На полу ковролин.
Подходит для психологических семинаров, тренингов по личностному росту, в свободной непринужденной обстановке; родительских тренингов.
Доп.сервис - детская игровая.
1200 в час до 18-00. 1500 после.

Зал 1. 16 м2 (на 4-6 персон) с окном в оранжевый зал. На полу линолеум.
Подходит для индивидуальных консультаций, занятий йогой.
300 р. в час.

Зал 2. 11 м2. Самый уединённый зал в центре, большое окно в стене.
Подходит для индивидуальных консультаций, консультаций специалистов, массажного кабинета. На полу плитка.
200 р. в час

Мастерская, 35 м2. шкафы для материалов, большой стол. раковина с проточной водой в кабинете.
Подходит для проведения творческих мастер-классов, художественных занятий; для проведения детских праздников и тематических дней рождения; для арт-терапии. На полу плитка.
450 р. до 18.00, 650 после 18-00.

Большой белый зал, 130 м2. Зеркала, шведская стенка, шкаф для одежды и спорт.инвентаря, музыкальный центр, огромное окно во всю стену и отличное проветривание.
Подходит для занятий танцами, спортивных занятий, йоги, цигуна; игровых тренингов; антикафе.
Ограничение: нельзя танцевать на каблуках, покрытие - линолеум.
1200 в час до 18-00. 1500 после.

Маленький зал с большим окном, на полу плитка. 12.6 м2 (на 3-4 персоны).
Часть стены меловая, предназначена для записей.
Подходит для коворкинга, для работы малыми группами.
150 р. в час.

Синий и зеленый залы (33 м2) с монтессори-оборудованием. На полу линолеум, коврики.
Подходит для Монтессори занятий, для Монтессори терапии.
600 р. в час.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Всем новичкам!

На форуме запрещены ссылки на группы ВКонтакте в любом виде! Разрешены только в коммерческих (платных) темах.

Модератор
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вт Мар 17, 2015 20:43), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:41     Ответить с цитатой

olen, :oops: простите
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Есть фото на их сайте
http://www.nauchil.us/arenda
Там есть не только залы, но и "150 р. за два часа с человека" - Общая (открытая) зона антикафе. (Кухня, санузел, гардероб, детская игровая). Но написано, что общая зона будет бесплатно при аренде зала, а аренда зала начинается от 150р. в час... есть за 450 р мастерская вообще приличных размеров.

Насколько я понимаю, Научилус много своих мероприятий проводит, туда не всегда встроишься, но если не будет другой площадки, то я подумала о том, чтобы брать в аренду хоть раз в неделю (или два) помещение для групповых занятий.
Например, для 1-клашек можно пригласить хорошего учителя позаниматься письмом.
Можно поуговаривать Анастасию, чтобы она сделала для младшешкольников занятия музыкой. Можно организовать для младшешкольников занятия английским. Можно - йогой. Можно - шахматами.
Ну это так - на вскидку. Подумайте, может чего-то бы хотелось вам...
У нас у всех есть разные таланты и разные знакомые талантливые люди, так что найти педагога - не проблема. Было бы желание встречаться в некоем формате.
Именно коллективом экстернов.
Учитывая, что залов много, можно даже, например, параллельно брать пару залов для разных занятий разных возрастов.
А мамы в это время "треплются" на кухне.
;)
Я бы не стала ездить в Научилус на пару часов, мне это далеко, но если на полдня (часов 6), я бы выделяла это время раз в неделю.

Так что пока можно собирать гипотетические хотелки тех, кто хочет, чтоб у его ребенка-экстерна было подобие школы (только интересной) 1 раз в неделю - некий клуб экстернов. А ближе к осени - пообсуждать этот момент.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:41     Ответить с цитатой

olen
Мне нравится, буду думать. Про музыку понравилось предложение, еще бы Миха ее хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Константин Брыксин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.10.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 22:18     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):


Тема "Экстернат. С чего начать." вполне живая :). Вы, анверное, смотрели только на 1ю страницу, а их там семь. Сейчас последнее сообщение от 5 марта 2015 года.


Получается что посмотрел только первую.
Сейчас защел на шестую.
Благодарен за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Константин Брыксин
Добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 14:24     Ответить с цитатой

о, кстати! а я была там вчера! мы обсуждали там формат их школы, там сейчас 16 человек дошкольников. есть, конечно, много удобств в плане экзаменов и многое другое, но мне показалось, что это не совсем моё. там ещё были девушкт, которые хотели бы СО или школу, только не муниципальную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 17:45     Ответить с цитатой

olen
Анастасию и уговаривать не придется :haha: Я очень люблю музицирование не по шаблону / программе, а "по интересам".
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 12 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах