Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
С ребенком в санаторий. Помогите советом.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 22:11    Заголовок сообщения: С ребенком в санаторий. Помогите советом. Ответить с цитатой

Летом хочу поехать в санаторий. Цель - лечение и отдых. Хочу взять с собой старшую дочь (4 года). Мама отговаривает, говорит, что это буде не отдых, а мучение, а мучения мне за рабочий год хватает. говорит, что принимать лечебные ванны, расслабляться пока малыша стоит рядом не получиться.. Делать массажи, педикюры, кедровые бочки и т.д. с дитем это бред, не говоря уже про то, что вечером в кафе, на корцерт и т.д, т.д., т.д...
А я все таки думаю съездить с Кет..
Годовалую Полинушку мы оставляем дома.. а Кет хочется взять.
Нужны Ваши советы!!.
И еще: может прогресс дошел до того, что в санаториях есть няни, которым в случае чего можно доверить детку (когда я на процедуры пойду или что бы ночевала с ней)... ?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:09     Ответить с цитатой

Я ездила с ребенком в Анапу, ему было около 5 лет. Причем заказала путевки прямо в санатории через интернет (путевка мать и дитя) и приехала в санаторий в 2 часа ночи, меня там ждали, все было готово. Пока мне делали процедуры, ребенку тоже что-то делали (массаж, жемчужные ванны и т.д.) Сразу познакомились с мамочками с такими же детьми, так что могли друг другу оставить киндеров. Еще там была детская комната, где в течение дня можно было оставлять дитя с воспитателем. Вечером детей укладывали спать и ходили проверяли все время. На концерты вместе , экскурсии выборочно, самые тяжелые и продолжительные не брали.
Я думаю стоит обзвонить выбранные санатории (или по мылу написать) и выяснить что у них есть для детей, есть ли няни, детские комнаты и так далее. У меня только хорошие воспоминания об отдыхе остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:54    Заголовок сообщения: Re: С ребенком в санаторий. Помогите советом. Ответить с цитатой

Смотря в какой санаторий и какого ребенка. На процедуры четырехлетку вполне можно брать с собой, если ребенок более-менее усидчивый. Про нянь не в курсе, а вот детская игровая комната при санатории обычно бывает, можно, я думаю, в индивидуальном порядке договориться с педагогами оттуда, чтобы присмотрели за ребенком определенное время. Ночью - вряд ли.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:59     Ответить с цитатой

Если позволяют финансы, то может быть взять с собой няню? Потому как если она там и окажется, не факт, что она вам подойдет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:45     Ответить с цитатой

Аллин.. нет, это будеи слишком дорого.. Ей эе нужно будет оплачивать все проживание, питание и т.д. Плюс за уход за ребенком...
А никто не знает, куда оучше поехать с дочей?..
Я не могу определиться..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:45     Ответить с цитатой

Аллин.. нет, это будеи слишком дорого.. Ей эе нужно будет оплачивать все проживание, питание и т.д. Плюс за уход за ребенком...
А никто не знает, куда оучше поехать с дочей?..
Я не могу определиться..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:48     Ответить с цитатой

А какой регион Вам интересен: НСО, Алтай, или что подальше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 18:51     Ответить с цитатой

НСО Алтай.. Лучше НСО
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 12:12     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
НСО


Краснозерка - мы там были поздней осенью. Могу ответить на вопросы.

Карачи - ничего не знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 12:16     Ответить с цитатой

В "Былине" хорошо, но дорого :(. Еще мне в Лесной сказке очень понравилось :) (это под Бердском). Но и там и там была без ребенка... Поэтому туда нужно позвонить и выяснить на счет отдыха с маленьким ребенком. Телефоны есть в ДубльГисе. Если нужно могу найти :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 14:00    Заголовок сообщения: Re: С ребенком в санаторий. Помогите советом. Ответить с цитатой

Мы несколько дней назад вернулись из санатория. Ездили на Байкал на две недели. Ребенок впервые отправился в такое путешествия.
Все остались очень довольны. Дочке тоже назначили лечение: в ротик аскорбинку брызгала, ромашкой дышала, эхинацею пила. Водили ее в соляную пещеру, на хвойные ванночки и в бассейн дважды в день. Деть в восторге. Впечатлений масса. Проблем никаких.
Ванночки мы с ней принимали по очереди. Сначала я рядом сижу, потом она. В пещеру вместе ходили. Вечером в кино, бар, на дискотеку с собой брали. Несколько раз в детской комнате оставляли. На экскурсии тоже с удовольствием с нами ездила.
Теперь, если еще куда поедем, только с дочкой.
В поезде, кстати, прекрасно себя вела. И в половине пятого утра проснулась, когда надо, и до двенадцати ночи не спала без капризов. В экстримальных или необычных условиях дети ведут себя сознательнее.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Таля.. Расскажите пжалста.. Что за санаторий? Сколько стоит? Какие условия проживания, проезда и т.д., т.д.. Дио: а вы ездили с детьми?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 8:34     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Таля.. Расскажите пжалста.. Что за санаторий? Сколько стоит? Какие условия проживания, проезда и т.д., т.д..

Если конкретно про нас, то мы ездили на Байкал, санаторий находится на северо-западе озера, в часе езды от Иркутска. Мы просто позвонили туда, спросили, можно ли приехать, берут ли с детьми. Путевки покупали прямо там. Но т.к. санаторий ведомственный, боюсь, что летом туда будут пускать только своих. А вот в межсезонье-без проблем.
А написала я в этой теме, потому что наша девочка тоже четырехлетняя. И я тоже до последнего дня не могла решить, что для нее лучше. Прислушались к мнению дочки. Она однозначно хотела с нами. Все прошло отлично.
Обзванивая санатории, нужно сразу спрашивать про условия для детей. В нашем была детская комната, в которой можно оставлять ребенка хоть на четыре часа, если он захочет, конечно. На улице детская площадка. В бассейне-детское время. Но мы и во взрослое тоже ходили. Меню заказывали на день вперед. Удобно, что можно выбрать именно то, что ребенок будет есть.
Также, на мой взгляд, в номере обязательно должен быть сан.узел и холодильник. Мы выбрали корпус, в котором находится столовая, бассейн и все процедурные кабинеты, чтобы не таскать ребенка по улице.

Прошлым летом мы ездили в бердский "Сибиряк". В августе, если отпустят в отпуск, опять поедем. Там тоже очень хорошие условия.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 12:09     Ответить с цитатой

Девушки,простите,что вклиниваюсь. А с совсем маленьким(грудным) ребенком никто не был в санатории? Конечно,интересуют те,где хорошие условия, не сильно шумно и недалеко от города.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 12:17     Ответить с цитатой

Да, я ездила с двумя детьми, но в помощь брала бабушку. С двумя, конечно, проблематично, потому что вдвоем они - банда, но с одним - вполне, потому что каждый сам по себе - вполне адекватный ребенок.

Дествкое лечение довольно ограниченное - ванны, играляции с прополисом, прогревание миндалин грязью - ну это общеукрепляющее. А так, по назначениям - много чего. Взрослое - я в основном на грязи купилась :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах