Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Где можно пройти профосмотр перед поступлением в школу
* Отзывы о частных клиниках. Делимся информацией.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:51    Заголовок сообщения: Где можно пройти профосмотр перед поступлением в школу Ответить с цитатой

предлагаем вашему вниманию статью на Сибмаме
Клиники Новосибирска, в которых можно платно и быстро пройти медосмотр для школы и садика
в Новосибирске сейчас есть немало медицинских центров, где медосмотр можно пройти полностью и быстро. Напомним вам о самых популярных из них!
https://sibmama.ru/medosmotr-kliniki.htm


полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Врачебная практика, стоимость осмотра на 09.06.2016
5750р без УЗИ мальчик/девочка – основные специалисты+анализы (без УЗИ!)
9000р. С УЗИ девочка
8850р. С УЗИ мальчик
НЕТ ПСИХИТРА И ПСИХОТЕРАПЕВТА!
(основные спец-ты + анализы, без УЗИ и психиатра)

Контакты:
Скрытый текст:

http://www.медцентрнск.рф/
(383) 201-83-13 (единый call центр)
г.Новосибирск, ул.Покрышкина, 1
(метро пл.Маркса) – ПЕДИАТРИЯ только по этому адресу


Клиника Здравица, стоимость на 09.06.2016
13300р. Мальчик
13000р. Девочка
Весь комплекс основные специалисты, УЗИ, аналихы, психиатр
Срок 4-5 дней

Контакты:
Скрытый текст:
http://www.zdravitsa.ru
Единый колл-центр: (383) 362-02-00
info@zdravitsa.ru zdravitsa.skype 628 082 987
Адреса:
630091, ул. Державина 28, 1 этаж
630008, ул. Шевченко, 31а, 1 этаж
630049, ул. Дуси Ковальчук, 272/1, 1 этаж
630048, пл. Карла Маркса, 7, БЦ «Сан Сити», 3 этаж


Клиника Биовер на 09.06.2016
Медицинская комиссия для получения справки №086/у 1500
Профилактический осмотр пред школой (мальчики) 10800р.
Профилактический осмотр перед школой (девочки) 11200р.

Контакты:
Скрытый текст:
http://www.biover.ru/price/279/
Адреса и график работы центров:
ДЕТСКИЙ ЦЕНТР
Адрес: Новосибирск, ул.Ольги Жилиной, 73/2
Телефон: 3-777-017
Время работы: Понедельник - пятница: 8.00 – 20.00
Суббота: 9.00 – 17.00
Воскресенье: выходной



Многопрофильная клиника Претор (бывшая Клиника Ваше здоровье) на 09.06.2016
7000р.-7500р. Все специалисты+УЗИ+анализы
Можно сделать за 1 день.

Контакты:
Скрытый текст:

http://vz-nsk.ru/
ул. Красный проспект, 79/2 • ул. Александра Невского, 3
Единая справочная
8 (383) 309-00-00


ОТЗЫВЫ:
Скрытый текст:
Ксюнтия писал(а):
Прошли медкомиссию в клинике Претор (бывшая Ваше здоровье)
300р врач + 800р педиатр, анализы приносили свои, итого 5ть врачей 1500 и педитр = 2300р
Медкарту по форме покупала в канцелярии за 50р
Прошли за 2 дня, но можно и за один , если сразу принести анализы и прийти утром (а не как мы к обеду).



Клиника АльфаМед на 09.06.2016.
Программа профилактического осмотра перед школой:

Для девочек: стоимость 12 910 рублей.
Для мальчиков: стоимость 12 310 рублей

Контакты:
Скрытый текст:
http://www.alfamed-nsk.ru/programm-30.html
г. Новосибирск,
Красный проспект, 86
(383)227-6-227, 227-6-228, 227-6-109



СМИТРА на 09.06.2016
Комплексной программы нет, отдельно все анализы, УЗИ, специалисты.
Соскоб не делают.
Период 3-5 дней.
Стоимость осмотра врача перед детским садом или школой:
Педиатр 1100 руб.
ЛОР 600 руб.
Офтальмолог 600 руб.
Ортопед 600 руб.
Хирург 600 руб.
Невролог 600 руб.
Стоматолог 300 руб.
Дерматолог 600 руб.
Гинеколог 800 руб.
Уролог 600 руб.
Психиатр 700 руб.
Детская карта 150 руб.

Контакты:
Скрытый текст:
http://www.smitra.ru/actions/medosmotr-dlya-shkoly-ili-sadika/
+7 (383) 363-32-23
ул. Геодезическая, 2/1,
Бизнес Центр «ГЕОС»
Режим работы:
Будни: 8:00-20:00
Выходные: 9:00-15:00



ВЕГА на 09.06.2016
3100р. Специалисты КРОМЕ (логопеда и педиатра)+анализы
УЗИ оплачивается отдельно
Можно сделать в течении 1 дня

Контакты:
Скрытый текст:

http://vega-doctor.ru/napravleniya-deyatelnosti/medicinskie-komissii/
Новосибирская область, г. Бердск
ул. Ленина 89/9
(Первый этаж 4-х этажного здания,
вход с ул.Ленина по центру здания).
Остановка транспорта: «18-й квартал».
vega-priem@mail.ru
(38341) 5-42-42
8-913-010-0838



ОТЗЫВЫ:
Скрытый текст:
Ксюнтия писал(а):
Были вчера в Веге в Бердске. СКУПОЙ - ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. И я чуть не оказалась в такой ситуации.
Пишу отзыв:
Кроме слова УЖАС - другое подобрать не могу!!! 3 раза звонила в эту клинику, узнать порядок прохождения медкомиссии для школы ребенку, потому как ехали в Вегу из Новосибирска с центр. р-на. Приехали,с ребенком, оплатили, 30 мин стояла в очереди в регистратуру. Стали оформлять бумаги и по ходу наводящими вопросами выясняю, что - ПЕДИАТРА , ЭНДОКРИНОЛОГА И УРОЛОГА НЕТ! Ехать обратно не очень то охото без бумажки, по инерции согласилась проходить. Сдали анализ крови и встали в очередь к окулисту, проторчали мы под дверью 40 мин (!!!), впереди еще 5ть врачей, и при чем не то, чтобы пациенты долго были на приеме (два было таких), а они сами себе перерыв делали на 15 мин. В результате я поняла, что к обеду мы не пройдем, заключения не получим (так как педиатра нет), а 2650 руб заплатим. ВОПРОС - ЗА ЧТО??? Если в муниципальной поликлинике можно пройти врачей бесплатно и о чудо - даже гораздо быстрее, но я посчитала, что за отдельную плату можно пройти их быстрее, но Вега это не просто совдеп, это шаражка, это самое подходящее слово. Никому из мам не советую туда попасть, особенно если вы ограничены во времени. В общем качество услуги на очень низком уровне, боюсь предположить какие там врачи...
Так как педиатра в клиники данной нет, то заключение на руки никто не дает. Получаете на руки бумажечку с заключениями пройденных врачей и с этой филькиной грамотой идете к педиатру который выдает справку по форме специальной. Так и не дождавшись приема у окулиста, я забрала деньги и мы уехали. Это ж надо - 1ч 40ми проторчать в клинике и не пройти ни одного врача!!! Это ладно мой ребенок еще не такой маленький, а там были с детками по 2 годика , которые комиссию перед садом проходили, так бедные мамы и дети, детки плачут, мамы нервничают...В общем я больше в это заведение ни ногой. :aga-aga:

Теперь рассматриваю Айболит и еще одну клинику. Как пройдем комиссию, напишу отзыв.



данные собраны, ревизованы и прозвонены пользователями форума в июне 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
Не нашла такой темы на СМ.
Если я верно поняла, то в школу нужно при подаче заявления принести медкарту по форме 026у.
Нам вот очень актуально, сын в сад не ходит (а так я знаю, что в саду такие осмотры проводят), и плюс еще мы не давно переехали и в новой поликлинике не разу не были, врачей тамошних не знаем и скорее еще перед сентябрем будем уже переезжать на постоянное место жительства.
В общем профосмотр планируем пройти в частной клинике, интересуют отзывы о том, где проходили с ребенком такой профосмотр, что понравилось или что не понравилось, сколько заплатили, как долго проходили по времени. Буду всем кто в курсе очень благодарна!

Скрытый текст:
Сейчас на просторах интернета наша такие клиники, но еще не звонила туда:

Врачебная практика, стоимость осмотра на 2015г 5250р (основные спец-ты + анализы, без УЗИ и психиатра)
Скрытый текст:
http://www.xn--d1abbugjaxkh5b.xn--p1ai/detskoe-otdelenie/vedenie-detei/336-programmi-profilakticheskogo-osmotra-pered-shkoloi-malchki.html

Клиника Здравица, стоимость на 2015г 11300р (основные спец-ты+ УЗИ+ аналиызы, без психиатра)
Скрытый текст:
http://www.zdravitsa.ru/services/programs/17/

Клиника Биовер стоимость на 2015г 8950р (основные спец-ты+ УЗИ+анализы. Есть возможность сразу пройти психиатра, услуга отдельная и при полном осмотре в их центре на консультацию психиатра действует 10% скидка)
Скрытый текст:
http://www.biover.ru/news/3901/

Клиника Ваше здоровье (на сайте инфы нет, но на почту мне дали ответ)
Скрытый текст:
Цитата:
Добрый день , Ксения !
Детскую комиссию можно у нас пройти по адресу : ул. Новая заря 51, а , в будние дни с 08.00 до 13.30 . При себе иметь свидетельство о Рождении ребенка , сведения о прививках и желательно : кал и мочу .
Стоимость комиссии составляет :
* узкие специалисты по 300 рублей справка ;
* анализы : общий анализ крови ( ОАК ) - 250 рублей , общий анализ мочи ( ОАМ ) 120 рублей , исследование уровня глюкозы в крови 100 рублей ; кал на яйца глистов 120 рублей ;
* Электрокардиограмма ( ЭКГ ) 150 рублей ;
*Ультразвуковое исследование щитовидной железы 350 рублей ;
* Ультразвуковое исследование брюшной полости и почек 500 рублей ;
* Ультразвуковое исследование сердца 700 рублей ;
* Ультразвуковое исследование мошонки / яичников 350 рублей ;
* Заключение педиатра 800 рублей
.


Клиника АльфаМед (на сайте в разделе "Вопрос-ответ" есть информация):
Стоимость медкомиссии для мальчика - 10 150 руб.,
для девочки - 12 910 руб. (цены указаны на февраль 2015г)
Скрытый текст:
http://www.alfamed-nsk.ru/asks-1.html


Цены смотрела на осмотры для мальчиков, для девочек дороже.


Еще интересует такие вопрос: обязательно ли нужно заключение психиатра, уролога (гинеколога) прохождение УЗИ, ЭКГ и пр?
Мне некоторые мамы рассказывали что УЗИ не делали, психиатра тоже не проходили, якобы надо было, но кто принес справки у того взяли их, а кто не принес, так и забыли про них.

Просто хочется экономнее все сделать и ребенка не таскать через полк врачей. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Вт Май 26, 2015 18:01), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 20:55     Ответить с цитатой

Вы узнайте в своей школе требования!
Я спросила в нашей, так мне ответили, что медкарта- постольку поскольку... Отказать в приеме в школу, что нет обследований не могут. Что-то конечно будем проходить, но без фанатизма.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Laverica
Да я узнала, там и УЗИ и психиатр типа нужны, но не все родители их проходили, просто бесплатно к спецам очередь на месяц вперед и получалось что к 1.09 не успевали проходить, а потом и не требовали.
Хотя прописано в школе в холле, что надо св-во о рождении, медкарту эту и св-во о регистрации по месту ж-ва, а и еще копию страницы паспорта матери где ребенок вписан...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 1:28     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Мы УЗИ не проходили, ЭКГ не помню, да и всех абсолютно специалистов ровно за 1 день прошли - пошли по всем в тот день, когда наш психиатр работала и с 10 до 19-00 было всё пройдено. Если вы на авто, то полдня вполне достаточно, чтобы всех пройти.
Проходили не платно, а в своей поликлинике+ стоматолог и психиатр.
По поводу понравилось-не понравилось: а что должно понравиться или не понравиться? С ребёнком не больше 5 минут каждый специалист занят, кроме психиатра, просто бегали из одного кабинета в другой, чтобы побыстрее всех пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Лана-2
ого, 9 часов :eek:
Я планирую в частной клинике, и надеюсь, что там как максимум 2 часа на все (анализы принесем заранее сделанные)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 3068
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Мы в Альфа-меде в прошлом году проходили. Мне понравилось, ребенка действительно смотрели, а не просто отписки писали. Прошли за 3 дня, но они под наше расписание подстраивались :-) УЗИ и ЭКГ не делали, в школе даже никто не спросил :aga-aga: Психиатра тоже не проходили, только психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:08     Ответить с цитатой

Anastasiy
А сколько заплатили? Мы как раз рядом с Альфамедом живем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 3068
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Сейчас не знаю сколько стоит, а в прошлом году отдавала около 6500-7000, точно не помню :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 3:07     Ответить с цитатой

Anastasiy
Спасибо, буду звонить им.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Тему такую надо искать не в разделе Школы, а разделе Детское здоровье.
Вот каталог, где есть отзывы про все лечебные учреждения.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=532369

В том числе темы:
Медицинская комиссия в детский сад
* через частные клиники

Полный медосмотр ребенка платно: где и как?

Мне кажется, логично вашу тему туда.

:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 16:23     Ответить с цитатой

olen
Я не возражаю :) Просто сама почему-то стала искать именно в школьном разделе поабыв что есть и медицина для детей :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгешка А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4049
В дневниках: 4
Откуда: пл. Калинина
Карта № 022747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Ксюш, а ещё у меня знакомые проходили медкомиссию в клинике Вега в Бердске, ул.Ленина, 89/9. Стоимость всего 2 650 руб. (психиатр там же). Мы тоже планируем туда поехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Евгешка А
Оо, за такую сумму я готова и в Бердск буду съездить. Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Позвонила сейчас туда, все специалисты, в том числе психиатр там принимают за 2650р, с собой привести две баночки для ОАМ и для анализа на яйца-глист :-)
Не принимает логопед и еще кто-то из этих....забыла...Но их запись в карте не принципиальна.


Туда поедем, я ж собралась 10 000 копить :haha:


Женя, еще раз большое спасибо!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Девочки, а зачем сразу платно? У меня сын тоже в муниципальный сад не ходит, его пригласили на медосмотр для "неорганизованных" детей (не посещающих сад). Платно сдали только кровь и то в основном потому, что надо нам было ТТГ посмотреть, жаль было его два раза колоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Натта
Деле не в детсаде, а в системе наших доблестных поликлиник. Нервы дороже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах