Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Есть ли инстинкт отцовский?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:58     Ответить с цитатой

ARA, согласна с вами.
У нас в семье именно папа следит за детскими припасами еды, памперсами и без консультаций со мной все это подкупает по мере необходимости. Раскладывает покупки по местам, и, скорее я, чаще спрашиваю его "где?", нежели он меня :?
Я всегда могу спокойно оставить дочь с папой и быть уверенной, что все будет под контролем. 8-)
Не знаю инстинкт ли те чувства, которые испытывает наш папа к дочке, но именно он не растерялся в первые дни после роддома и учил меня пеленать, переодевать, купать и всему, что должна уметь мать с ее инстинктами. И делал все это на много ловчее меня :shock:
Я не могу назвать какая разница между моими чувствами и отношениями с дочерью и нашего папы. Мы в одинаковой степени готовы на все ради ребенка, защищать, воспитывать, кормить, ростить и все такое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 18:55     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Тут на других форумах Сибмамы я встречал упоминания об отцах - трудоголиках. Вот так он (инстинкт) и выглядит, когда отчасти гипертрофирован. Инстинкт - обеспечивать семью, гонит мужа и отца на работу, заставляет его пахать с утра до ночи, забывая об отдыхе.

а точно ли обеспечивать семью, а не убегать от нее? только не надо говорить, что можно развестись и т.д.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 20:33     Ответить с цитатой

Женни: "...а не убегать от нее..."
Надо смотреть в каждом случае конкретно....но те кто убегает, обычно не трудоголики. Они много времени проводят на работе, но особо себя не утруждают (чем собственно характеризуются именно трудоголики) у них в кабинетах обычно диваны, телевизоры, аквариумы, муз.центры, бар, холодильничек.... они не трудоголики.
Вернуться к началу
           
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 21:56     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Тут на других форумах Сибмамы я встречал упоминания об отцах - трудоголиках. Вот так он (инстинкт) и выглядит, когда отчасти гипертрофирован. Инстинкт - обеспечивать семью, гонит мужа и отца на работу, заставляет его пахать с утра до ночи, забывая об отдыхе.

Только инстинкт тут ни при чем- трудоголизм это такая же в основе своей зависимость, как любая другая- алкоголизм, опасные виды спорта , азартные игры. Такой вот уход от реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:19     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
...частенько, в новой семье мужчина любит неродного ребенка больше, чем родного, который остался с бывшей женушкой. Это доказывает, что отцовского инстинкта нет.


А давайте не будем смешивать понятия "любовь к детям" и "отсутствие материнского инстинкта" у отцов"? По-моему, в данной теме речь идёт об отцовском инстинкте, котороый всё-таки есть! Иначе как можно объяснить сей загадочный факт: несколько дней назад, вернувшись со службы и отпустив Женни погулять, пошёл умыться. Ребёнок при этом лежал в комнате на диванчике и радостно гулькал. Открыв воду и намылив руки, слышу плач моего ребёнка!!! :shock: :shock: :shock: Залетаю в комнату и вижу, как Филипп так же радостно гулит и наблюдает за нашим котом! Ну, мамы, как это можно назвать???
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 10:34     Ответить с цитатой

а как назвать то, что мне периодически чудится, что звонит мой мобильник???? особенно, когда на улице и жду важного звонка...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 10:51     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
а как назвать то, что мне периодически чудится, что звонит мой мобильник???? особенно, когда на улице и жду важного звонка...

мобильник мне кстати тоже в звуке воды слышится, когда я ничьего звонка (как мне кажется) не жду.
Цитата:
Надо смотреть в каждом случае конкретно....но те кто убегает, обычно не трудоголики. Они много времени проводят на работе, но особо себя не утруждают (чем собственно характеризуются именно трудоголики) у них в кабинетах обычно диваны, телевизоры, аквариумы, муз.центры, бар, холодильничек.... они не трудоголики.

так вот конкретный случай: человек пропадает на работе, РАБОТАЕТ!!! нет у него в кабинете ни бара, ни дивана. но мне не верится, что он просто трудоголик. по-моему здесь еще и то, что домой возвращаться ему не хочется...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:41     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
...как можно объяснить сей загадочный факт: несколько дней назад, вернувшись со службы и отпустив Женни погулять, пошёл умыться. Ребёнок при этом лежал в комнате на диванчике и радостно гулькал. Открыв воду и намылив руки, слышу плач моего ребёнка!!! :shock: :shock: :shock: Залетаю в комнату и вижу, как Филипп так же радостно гулит и наблюдает за нашим котом! Ну, мамы, как это можно назвать???

Надовите иллюзиями- не ошибетесь:) А чем плохо отсутствие отцовского инстинкта как такового? Ведь любовь к детям никто не оспаривает, а также и стремление заботиться и защищать. У части отцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 12:43     Ответить с цитатой

Nena писал(а):

Только инстинкт тут ни при чем- трудоголизм это такая же в основе своей зависимость, как любая другая- алкоголизм, опасные виды спорта , азартные игры. Такой вот уход от реальности.

Не обязательно уход от реальности... Может быть просто работа очень увлекательная :wink: . Хотя по сугубо личным наблюдениям - работа становится исключительно увлекательной именно в периоды межличностных обострений и семейных неурядиц! Так что уж точно никакие инстинкты тут нипричем - ни материнские, ни отцовские.... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 12:53     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Nena писал(а):

Только инстинкт тут ни при чем- трудоголизм это такая же в основе своей зависимость, как любая другая- алкоголизм, опасные виды спорта , азартные игры. Такой вот уход от реальности.

Не обязательно уход от реальности... Может быть просто работа очень увлекательная :wink: .

Речь -то шла о трудоголизме, а это уже болезнь , а не увлечение работой. А по поводу "запарок" на работе в трудные моменты- это отдельный разговор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 14:35     Ответить с цитатой

Подытожу. Как выяснилось, отцовский инстинкт все-таки существует. (Как бы это ни отрицали как женщины, так и мужчины). Проблема в том что проявляется он не у всех мужчин... А как все-таки можно "пробудить" отцовский инстинкт у отца семейства? Или ждать когда все само придет? И еще, если мальчик в детстве не видел (не чувствовал) проявления отцовского инстинкта у своего отца, то будет ли у него самого этот отцовский инстинкт?
P.S. Если 15 мая видели передачу "Дети напрокат", то видели как молодой герой передачи, у которого нет своих детей запросто справлялся с чужими ребятишками - заботился о них, учил жизни и т.п. Вывод. У данного мужчины инстинкт отцовский существует, и он проявился когда ситуация сложилась так что он был вынужден заботится о детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 15:32     Ответить с цитатой

Наш папа отлично справляется с чужими детьми :)!!!! Когда мы еще "дружили" я просто таки до слез умилялась - какой заботливый папа будет!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 15:43     Ответить с цитатой

Nena писал(а):
Викинг Рыжая Борода писал(а):
...как можно объяснить сей загадочный факт: несколько дней назад, вернувшись со службы и отпустив Женни погулять, пошёл умыться. Ребёнок при этом лежал в комнате на диванчике и радостно гулькал. Открыв воду и намылив руки, слышу плач моего ребёнка!!! :shock: :shock: :shock: Залетаю в комнату и вижу, как Филипп так же радостно гулит и наблюдает за нашим котом! Ну, мамы, как это можно назвать???

Надовите иллюзиями- не ошибетесь:) А чем плохо отсутствие отцовского инстинкта как такового? Ведь любовь к детям никто не оспаривает, а также и стремление заботиться и защищать. У части отцов.

АААТТТЛЛИИИИИЧЧЧЧННННННННААААААА!!! У мам это называется материнским инстинктом, у пап Иллюзиями??? Хорошо, Мамы... дальше не буду писать, а то почти весь форум на меня может обидеться и закидать гнилыми помидорами!!! Ну нету, так нету... :( :( :(
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 15:45     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):

P.S. Если 15 мая видели передачу "Дети напрокат", то видели как молодой герой передачи, у которого нет своих детей запросто справлялся с чужими ребятишками - заботился о них, учил жизни и т.п. Вывод. У данного мужчины инстинкт отцовский существует, и он проявился когда ситуация сложилась так что он был вынужден заботится о детях.


Валентина, я тоже смотрела программу... особенно понравился конец... когда данный молодой человек... после всех испытаний... так же как и девушка говорит... Я не готов стать отцом... Занавес...
Так как это скопированно с какого-то импортного шоу... хотелось бы знать а что авторы все-таки хотели получить в итоге... и ради чего сделали эту передачу наши... но это так мысли вслух...
Хотя да... заботились... и девушка и молодой человек...

Викинг, а можно и в личку написать...
и главное это не инстинкты... главное это любоф... вы ведь любите своего ребенка... заботитесь о нем... ну и т.д.
_________________


Последний раз редактировалось: Птица Говорун (Чт Май 19, 2005 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 15:49     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
...Как выяснилось, отцовский инстинкт все-таки существует. (Как бы это ни отрицали как женщины, так и мужчины). Проблема в том что проявляется он не у всех мужчин...


Золотые слова, Валентина! Спасибо!
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах