Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Естественные роды после кесарева - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 168, 169, 170  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot_sosisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.16
Сообщения: 7
Откуда: Академгородок, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Брусничка
У меня прописка в городе Бердске. Обменку на роды подписала у Волкова без проблем, роды и послеродовое пребывание в ЦКБ не стоили мне ни копейки.

Приезжайте в будни с 12 до 13 в "Справочное" на прием к Волкову, должно быть всё нормально. Шов у вас хороший, 3 мм это даже ещё не тонкий - у меня такие же характеристики были, всё прошло благополучно.

Скрытый текст:
У меня вообще в какой-то момент мелькнуло впечатление, что Рэм Валерьевич подписывает карты не глядя, только за одну фразу "хочу ЕР после КС". Но результат УЗИ лучше с собой взять и показать, на родах в любом случае будут смотреть или спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Брусничка
Съездите и вправду хотя бы на консультацию к Волкову. Вам там не сильно далеко.
К тому же вон сколько отзывов, что бесплатно у них рожают после КС.

Подскажите, где УЗИ рубца смотрели?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia-Anna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.06.13
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Брусничка
Мое мнение- нет смысла в дородовой плановой госпитализации, точно будут стараться от вас поскорее избавиться любыми способами - на КС уговаривать, красочно расписывая все риски ЕР после КС, или роды индуцировать, хотя это и запрещено при ЕР после КС, вот где действительно риски возрастают в разы. Мне кажется, можно ехать со схватками, рубец на матке редко расходится, тем более по описанию он у вас хороший, да и в один миг он не разойдется в любом случае, до РД успеете доехать, и прокесарить всегда успеют в случае чего. Главное, вам самой быть уверенной в себе, своем теле, настраиваться на благополучные роды! Это много значит :-)
Я тоже готовлюсь к ЕР после КС, жду открытия ЦКБ, но у меня срок еще немного позволяет, а у вас уже прям впритык... Но если дождетесь, думаю, стоит съездить туда. Вроде они не отказывают, если у вас никаких серьезных проблем нет. А рубец на матке не относится к группе высокого риска, насколько я знаю, хотя такие роженицы всегда объекты пристального внимания и наблюдения, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за поддержку! Буду теперь думать... схожу 10го числа в родом, посмотрю что мне там скажут, когда назначат ложиться. И если не рожу до этого дня, то посмотрю еще в сторону ЦКБ... главное теперь со своими опасениями договориться и мужа успокоить, чтобы он не волновался )))
Кенгуру-Анютка писал(а):

Подскажите, где УЗИ рубца смотрели?

Ездила в Бердск, в узи-студию к Айвазян Маринэ Мовсесовне. Тут подробнее про нее:
Скрытый текст:
Выбрала ее, потому что она практикующий врач акушер из ЦКБ, плюс как раз в субботу работала и у нее было свободное время. Муж меня туда свозил.
Описала ей ситуацию, типа, хочу понять есть ли сейчас показания ложиться заранее на госпитализацию. Она мне все посмотрела - и шов, и количество вод, и что обвитие однократное подтвердила, и сердцебиение послушала, и положение ребенка сказала самое оптимальное, и даже пол малыша подтвердила :haha: . Я еще просила мне фото малыша распечатать, а то у первой дочки есть, а сейчас делала бесплатные узи и там не дают фото, мальчуган остался без снимков ))). Так вот Айвазян мне 2 фотки распечатала. Мне понравилось у нее, все корректно, по делу, четко, понятно. И заплатила я всего 500р за все :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 7:56     Ответить с цитатой

Брусничка
Вы знаете, по-моему кто-то писал про 7ку, что высказали желание рожать самим, им сказали да-да, рожайте, а потом в итоге чуть что не так (роды что-ли подзатянулись), склонили к кс
И Лоуренц же там? По-моему, он тоже всех отговаривает, "зачем вам это?"
И кажется там стимулируют еще :oops:
Я, если честно, фоном читала, но 7ку вычеркнула из списка роддомов, где можно рожать после кс
Езжайте лучше в цкб :aga-aga: тем более, если первый раз слабая родовая деятельность была....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 21:01     Ответить с цитатой

я со схватками через 3 минуты ехала с пединститута в 25ку, нормально)) ничего не разошлось :haha: не надо дородово госпитализироваться, точно прессовать начнут. 7ка последнее время кесарит налево и направо :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 22:59     Ответить с цитатой

А я сегодня записалась на УЗИ к Каленицкой, сделаю в 36 недель контрольный замер рубца. Очень надеюсь, что чуть-чуть потолще будет.
Мне даже сон снился, что она 3,5 намерила и я спокойно пошла в 25-ку.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:11     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, я за советом :aga-aga:
Первое экс в 2012, клинически узкий таз
Скрытый текст:
(как и предвещала врач, поскольку дочка крупновата была по УЗИ), роды сами начались и раскрытие норм шло, кажется за 3-4 часа до 9 см. Только схватки были какие-то двойные и шарашили так, что я орала на весь этаж :oops: в итоге экс.. хотя муж говорит ещё что-то с ктг не очень было (я уже была не в адеквате, не помню).

Сейчас вот сама не могу решить, склоняюсь то в сторону ер, то пкс. Жутко боюсь и того, и другого, тк по сути все испытала, кроме потуг и рождения. Фобия у меня похоже :oops:
Настроена рожать в 2ке (там же и первую дочку рожала).
Срок сейчас 36 и 3. Сегодня была на беседе у Епа*л*инцева (думаю к нему идти), так он говорит, мол принимаем ер после кс, предлагает на дородовую ложиться в 38 нед и мониторить рубец и размер ребёнка, и исходя из этого уже или пкс на 39й где-то неделе, или стимулировать ер (чтобы ребёнок не перерос и снова не столкнуться с узким тазом в родах). Шов на 3м скрине был 2,8.
Есть кто-нибудь, кто у него рожал? Или хотя бы в 2ке после кс самостоятельно?
У меня прям коллапс в голове случился, ибо уже настроилась на пкс (после разговоров со знакомой акушером-геник из 6ки, она категорически против ер, риски, все такое... и меня настроила..).
Почитала темку, думаю теперь сходить на УЗИ шов посмотреть и размер ребёночка.. как-то охота определиться с родами и не мотать нервы до госпитализации.. не ложиться смысла не вижу, так как реально есть предпосылки по крупному плоду, но опять же понятно все станет ближе к "делу" так сказать..

Сумбурно написала, конечно :haha: но как есть.. буду рада любой инфе и поддержке :give_heart:
_________________


Продам новую фирменную обувь для девочки 22-25 р-ры. Есть б/у

Школа идеального тела #sekta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Musya
А какой ставят вес ребенка, прям крупный-крупный? Мне с первым тоже говорили про узкий таз, только вот третьего ребенка я родила сама, а он был крупнее первого :aga-aga:
Рубец хороший, можно ведь попытаться родить самой...
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Musya
вес ребенка по узи-это плюс-минус полкило. Более информативен размер головы, его тоже по узи измеряют. Я бы, повторяю, не стала госпитализироваться, тем более, в 38 недель. Стимуляция ни к чему хорошему не приводит, дождитесь естественного начала родов- это плюс и для Вас, и для ребенка. Даже в случае экс (к этому надо быть готовым, но верить в ер). Мне в 2ке первые роды стимулировали, типа переносила и деть БОЛЬШЕ 4 кг 100%. В итоге экс и ребенок 3850...
а на счет фобий- очень советую поговорить с психологом и отпустить все. Мне помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Musya
В 2ке любят кесарить (как и в 6ке, потому и такие советы). Тем более, если ляжете в 38 недель, вас будут склонять к КС
Почитайте Мишель Оден "Кесарево сечение" и "Возрожденные роды" и решите для себя, что вы хотите
Стимулировать роды вам нельзя!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

WerVolka писал(а):
Musya
вес ребенка по узи-это плюс-минус полкило

Это точно!
Мне в 37,5 на узи намерили 3580 (плюс-минус полкило), родила в 41,5 нед 3580! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Читаю про 2-ку и понимаю, что за 18 лет там ничего не изменилось :-( Меня прокесарили в 2-ке, по УЗИ ребенок был 4500, узкий таз и... КС без вариантов. По факту вес ребенка 3750, голова, правда, большая.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:55     Ответить с цитатой

я сына родила с головой 36 см :o дочь-кесаренок тоже с такой же головой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Musya, у меня была аналогичная примерно ситуация - ЭКС в 2009 году, как написали Клинический узкий таз, но насколько я помню меня увезли на КС на раскрытии 7-8 и соответственно у меня куча сомнений в установке диагноза клинический узкий таз, т.к. полного открытия не было. Но особо подробностей не помню, т.к. была одна, мужа или мамы рядом не было и было это в г.Омске.
Второго ребенка родила сама в 4-ке. Меня госпитализировали заранее в 39 недель. Но никакого особо мониторинга плода они не делали: стандартный набор анализов, КТГ, УЗИ и смотрели на состояние готовности шейки.
Относительно того что Гвоздика написала про стимуляцию - это смотря что относить к этому термину.
Когда я только выбирала еще РД, мне моя гинеколог (она зав. ЖК при горбольнице) сказала что порядок (от минздрава) принятия родов с рубцом на матке таков, что действительно смотрят на состояние ребенка, его зрелости, состоянии плаценты, КТГ и т.д. И по большому счету у них распорядка, что такие роды должны преимущественно вестись в дневную смену при полностью развернутой операционной (на всякий случай).
Все это мне сказали и в 4-ке, когда я сервис подписывала.
Вот такой плакат висел в ОПБ. Фотографировала сама.

Если говорить про мой случай, то на фоне того что у меня была полуготовая шейка, мне дали 1 мифепристона, потом через день утром (в 7 утра) ввели препидил-гель для старта родовой деятельности. Это было фактически конец 40 недели. Около 12 на раскрытии 7-8 прокололи плодный пузырь, в 14-40 родился сынуля. Потом была небольшая доза внутривенного наркоза и ручное обследование шва на матке, заодно и разрывчик заштопали. Очнулась я через полчаса.

Как я потом читала и мифепристон и препидил - это простогладины, которые способствуют подготовке шейки матки. И на каких-то ресурсах это относят к стимуляции, на каких-то нет...

PS: про размеры сынули - за день на УЗИ мне его намерили 3500, родился 3900 и 56 см, головушка 35 (т.е. далеко не мелкий)

Сейчас жду еще малыша (срок 18 недель). Рожать однозначно хочу сама! Если предложат аналогичную подготовку шейки мифепристоном и препидилом - против не буду, т.к. никакого негатива от этого не почувствовала.

В любом случае - решать Вам. И кроме собственной уверенности, должна быть еще уверенность в докторе.

Про 2-ку я бы не советовала, т.к. как не особо они это дело любят. Им бы "идеальных" рожениц без паталогий. А если вас еще намереваются в 38 недель уложить, то однозначно будут склонять к КС.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:18     Ответить с цитатой

Девочки, я тут некоторое время назад тоже спрашивала совета. В итоге с мужем решили "плыть по течению" и я легла в этот вторник в 7ку на плановую госпитализацию.
Вчера мне тут сделали узи, вес ребенка по узи 4250, типа крупный плод. А вот размер головы я не спросила, не знала тогда что это важнее. Шов мне тут намерили 2,2-3,3мм. Но когда меня и еще одну девочку со швом смотрела Лор*енц, то она сказала что тонкий рубец это 0,3мм, 0,5 и тп. А в роды они допускают с рубцом 2мм. И даже если рубец 1,6мм, то разница с "нормой" совсем небольшая, типа могут в роды допустить с таким рубцом легко. Но важнее срок, готовность шейки и размеры ребенка.
В моем случае, шейка у меня не готова, срок уже большой, ребенок крупный. И очень велика вероятность, что как в первый раз шейка не откроется. Поэтому есть смысл ориентироваться на ПКС и не ждать когда ребенок еще подрастет. Вот теперь жду результаты остальных анализов, осмотра врачей и наверное буду готовится к кесарево.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 165 из 170 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 168, 169, 170  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах