Новости сайта и форума Sibmama 
[9 мая]
СТИХИ К 9 МАЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ - КОРОТКИЕ, С ПРОСТЫМ СЮЖЕТОМ И ЧЕТКИМИ РИФМАМИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Католики
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 14:44     Ответить с цитатой

У нас сегодня будет:
-Запеченная форель
-Рулетики из лаваша с брынзой и зеленью
-Салатик из креветок с авокадо
-Соленая форель
По поводу сладкого ещё не решили :oops:

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

По поводу поста сегодня - нас на катехизации учили, что сегодня просто постный день. В смысле, не строгий пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2097
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 15:53     Ответить с цитатой

Ёлочка
ммм... как вкусно... В гости позовете? ;)

А вы ставите "лишний" прибор на стол?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 16:02     Ответить с цитатой

Гленна, зовём! Приходите :)
Нет, обычно не ставим. Да и вобще, у нас это за три года первая вигилия дома будет, поэтому с семейными традициями пока туговато :)
До этого два года мы вигилию праздновали в монастыре францисканцев :) А там все традиционно: 12 блюд, лишний прибор, облатка, колядки и т.д. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13436
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:15     Ответить с цитатой

а у нас сегодня день рождения дочери. так что на Мессу точно не поедем, она и так пугается обилия народа в храме и громкой музыки. правда мы восточники, так что у нас еще есть вторая дата :haha: будем надеятся, что о.Майкл никуда не уедет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2097
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:52     Ответить с цитатой

galcenok
поздравляем Вашу доченьку! :4U:

Цитата:
будем надеятся, что о.Майкл никуда не уедет.
А у вас не отец Сергей?
Повезло вам с отцом Майклом :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:06     Ответить с цитатой

а у нас будет запечённая форель, борщ, точнее бульон с варениками с грибами, не помню как называется :haha: , ну и ещё блюда разные рыбные...
и строгий пост сегодня...

адвент-календарь в ашане покупали :haha: ребёнку понравилось конфеты доставать :haha:

а на мессу сегодня не пойдём, завтра только... а то странно получается когда рождественская месса раньше сочельникового ужина :haha:
мне больше нравится когда месса в полночь

зато будем по инету смотреть трансляцию мессы из Ватикана :-)

а гимны у меня только польские, зато много
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:14     Ответить с цитатой

galcenok, Катюшку с днем рождения! :4U:

Tilmuna, тебе ж нельзя строгий пост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:29     Ответить с цитатой

Ёлочка, один день поди можно... :-) да я не усердствую, просто хорошо себя чувствую, чего бы и нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:34     Ответить с цитатой

Tilmuna, прикинь, а мне в прошлую Пепельную среду священник прям категорически запретил :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:39     Ответить с цитатой

Ёлочка, хорошие у вас священники, заботливые :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2097
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:45     Ответить с цитатой

Tilmuna писал(а):
борщ, точнее бульон с варениками с грибами, не помню как называется

Называется "ушки" :) Хочу-у!!! (только делать некогда)
Цитата:
адвент-календарь в ашане покупали :haha: ребёнку понравилось конфеты доставать :haha:

Мы тоже. Сегодня торжественно открыли последнее окошечко... и пока я думала, не оставить ли календарь на следующий год (самой туда конфетки подкладывать), Павлик его весь разорвал :)
Цитата:
а на мессу сегодня не пойдём, завтра только...

А кто-нибудь сегодня-то идет? :lol:
Цитата:
зато будем по инету смотреть трансляцию мессы из Ватикана :-)

Это как? Можно подробнее? Мы с января на безлимитку переходим.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Это как? Можно подробнее? Мы с января на безлимитку переходим.

Да, кстати, я тоже хочу поподробнее! Юль, дай ссылочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
адвент-календарь в ашане покупали :haha: ребёнку понравилось конфеты доставать :haha:

Мы тоже. Сегодня торжественно открыли последнее окошечко... и пока я думала, не оставить ли календарь на следующий год (самой туда конфетки подкладывать), Павлик его весь разорвал :)

а мы вынимали подложку раньше когда я в школе училась, заливали формочки гипсом и потом раскрашивали :-) а можно шоколадом залить :-)

про трансляцию - надо чтоб ещё скорость была хорошая, у нас 2мбит, и то тормозит иногда :-( а так прикольно, мы каждое воскресенье почти смотрим, и "Ангелус" можно вместе с папой каждый день читать :-)

вот ссылка http://www.sat2000.it/ это итальянский сайт, надо нажать на картинку под надписью Ora in onda справа вверху

а если вот это открыть, то прямо в плеере откроется - http://viewers.multicastmedia.com/asx_files/EWTN_Channel1_English_Europe_300k.asx это американский

ну и разницу в часовых поясах надо учитывать ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Цитата:
22:30 In diretta dalla Chiesa di S.Caterina in Betlemme: Nella solennità del Natale del Signore, Santa Messa della Notte.
23:50 In diretta dalla Basilica Vaticana: Nella solennità del Natale del Signore, Santa Messa della Notte. Presiede il Santo Padre BENEDETTO XVI


это по европейскому времени
22-30 (3-30) из Вифлеема
23-50 (4-50) из Рима

и ночную литургию будут завтра повторять вечером в 20-30 по европейскому (по нашему соответственно в 1-30)
Цитата:
20:30 Registrazione del 24 dicembre 2008: Nella solennità del Natale del Signore, Santa Messa della Notte.


а в 12 (17 по нашему) Уби эт Орби - торжественное благословение Папы Римского
Цитата:
12:00 In diretta dalla Loggia centrale della Basilica Vaticana: Nella Solennità del Natale del Signore, Benedizione "Urbi et Orbi". Presiede il Santo Padre BENEDETTO XVI
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13436
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 20:32     Ответить с цитатой

Гленна, спасибо.
отц Сергий служилпока Майкл был в Америке, а недавно он вернулся опять служит у нас. правда в позапрошлое воскресенье приезжал о.Сергий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-мышка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 681
В дневниках: 759
Откуда: Калининград, сквер Шопена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 20:42     Ответить с цитатой

galcenok
Поздравляем Катюшу с Днем Рожденья!

С едой теперь маленько понятно, всем спасибо! :-) А я из вкусного только испекла рождественский кекс... что совсем обленилась.

Гленна
Ничего, а мы все трое наряжали-украшали - было весело :lol: Витя, конечно, больше снимает, чем вешает. А Макс пытался мне помочь плести венок - еле отмыла от смолы его ручки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах