Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
неужели опять телефонные мошенники
звонят по объявлению

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Grafinya_
Ой да разместите какой-нибудь гараж на продажу на АВИТО, будет вам и мужчина и женщина.... Правда сегодня столкнулась с тем, что недвижимость платная стала на авито, эх взяла удалила объявление старое и вот те на, только за плату!
Но как только разместила такое началось, по началу слово в слово, начинают пудрить мозги, что очень интересует все ли документы в порядке, сколько соток точно по документам, и т.д. и т.п. А потом каждый свою историю додумывают почему они не могут приехать и купить вот так не глядя )))) Ох и оторвалась я на них сегодня, прямо вдоволь наобщалась, правда один меня назвал нервной (ну это я когда про коды намекнула), зря он так - я была спокойная как танк :-(
+79068608017
+79631551026
вот они голубчики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ
Они гараж не глядя хотели купить? )) Странный народ, конечно. Насчет вещей или техники еще можно подумать, а гараж то как?! Палятся. ))
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Вставьте другую фотографию, измените текст заголовка и чуть подкорректируйте цену, будет новое бесплатное объявление. :-)

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Мошенники в Барнауле обманули 23-летнюю девушку, заставив ее поверить, что она выиграла новенькую Mazda 6.

Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, на мобильник потерпевшей пришло сообщение о том, что девушка якобы стала обладателем автомобиля. В СМС также был указан номер телефона для обратной связи, на который жительница краевого центра сразу же перезвонила.

На звонок ответил неизвестный, который представился оператором фирмы, "проводившей" розыгрыш автомобилей. Он рассказал, что девушка сможет забрать авто после того, как оплатит налог в размере 1% от суммы выигрыша.

В итоге потерпевшая перевела через терминал 7 800 рублей на номер телефона, который ей продиктовал злоумышленник.

Затем номер оказался недоступным. Девушка обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Код:
http://www.amic.ru/news/371183/
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нина)
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул-Новоалтайск карта 00 000802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Мне на днях такая же смс пришла, что машину выигралаи номер тел. Я не звонила, развод конечно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Карпенко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.16
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Мне тоже такая смс приходила,я ничего не переводила.мошейники каждый раз что то новое придумывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:12     Ответить с цитатой

На до же как у нас народ халяву любит, вдруг не того ни с сего на голову машина свалилась. Ну неужели нельзя хоть чуть-чуть посомневаться, или задуматься.... в наше то время...халява.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aselia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 1:17     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
В тему
Сегодня в группе Барнаул22 почла о том что у мошенников появился !!САЙТ!!
Скрин сделала


Вот ссылка на новость кому интересно
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 19:09     Ответить с цитатой

T@t'ana_S HappyBaby22 писал(а):
Было раз, потерялась у меня кошка, разместила объявление везде, и в интернете и расклейки делала по подъездам, во дворе целое расследование вела. Так вот по объявлению много раз звонили мошенники, номера которых были вообще с других областей. Просили подойти к мультикассе и закинуть им деньги, и после того как у меня будет в руке чек, они якобы выйдут из-за угла с моей кошкой. Один вообще в наглую требовал выкуп 5тыс руб, я говорю: "Вам не кажется, что это слишком большая сумма, у меня нет таких денег", он мне говорит: "А вы что так мало оцениваете свою любимую кошку?", я ему: "А где гарантия, что у вас именно моя кошка?", его ответ поверг меня в шок: "Кишки твоей кошки у тебя перед окошком будут тебе доказательством" и кинул трубку. :eek:

ужас какой...мне кажется люди, которые действительно подобрали твое животное никогда не будут требовать выкуп. Сама не раз подбирала и отвозила без всяких вознаграждений, потому что делаешь это из чувства сострадания к животному, а не из-за корысти какой-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 0:50     Ответить с цитатой

T@t'ana_S HappyBaby22, много животных подбирают. Мир не без добрых людей. Кто то может не догадался объявление дать. Кто то может не подумал, что хозяева с ума сходят. Обычно пока своё не заведёшь не поймёшь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Инструкция как избежать встречи с мошенниками.
Итак, вы решили что-то продать на сайте бесплатных объявлений. Сделали качественные фотографии товара, указали в описании его особенности, установили справедливую цену. И уже через несколько часов звонит покупатель, которого устраивает абсолютно все. Он даже готов перевести часть суммы, чтобы вы придержали товар для него.
Правило 1: Если покупатель на все согласен и уже готов дать вам денег – стоит насторожиться. Задайте пару вопросов, предложите придержать товар бесплатно. Покупатель настаивает на переводе? Читайте дальше.
Ваш собеседник просит назвать номер карты и имя владельца. А еще срок действия, будьте добры. И три цифры на обороте. И вот я уже в банке у окошечка, кассир просит назвать код из смс.
Правило 2: Чтобы перевести деньги, достаточно знать номер карты и имя ее владельца. Срок действия и CVC код сообщать нельзя. Код в смс – это конфиденциальная информация, никто кроме вас не должен его знать.



Еще случай: вы разместили объявление, но никто не звонит. День, два, неделю. И вдруг приходит смс: неизвестный отправитель предлагает обмен и дает ссылку на фото. Интересно, что там?
Правило 3: Не переходите по ссылкам и не открывайте файлы, если не знаете, кто их отправил. Если не соблюдать это правило, то очень легко можно подхватить вирус или подключить платную подписку на что-нибудь. Злоумышленники также могут украсть данные банковской карты или логин и пароль от аккаунта на сайте бесплатных объявлений. Последствия могут быть очень неприятными.

Закрепим:
1. Будьте особенно бдительны, если покупатель на все согласен и уже готов отправить вам предоплату.
2. Нельзя говорить срок действия карты, CVC код и код из смс.
3. Не переходите по ссылкам в сообщениях от незнакомцев. Это может быть вирус.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Патисончик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 1336
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Сална
Моей коллеге тоже приходило такое СМС. Отговорить её не посылать деньги было не просто. Пока сама не позвонила им, якобы на мой номер тоже пришло СМС сообщение о выигрыше (номер телефона отличается от её в последних цифрах). В процессе "общения" довела их до легкого нервного срыва всего за 4 звоночка :aga-aga: Но им еще повезло. С год тому назад на корпоративные симки стали приходить СМС по банковским картам. Служба безопасности и сотовый оператор не стали этим заниматься. А у нас как раз замена банковских карт зарплатных проходила, а многие наши работники из деревень очень доверчивые ребята. Этим тоже помотала нервы, ибо не надо напрашиваться, а потом заявление на них написала за мошенничество. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мия мия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 3144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 1:10     Ответить с цитатой

А эти постоянные сообщения на телефон с якобы фотками вещей или недвижимости для ОБМЕНА, тоже с авито.
Просто надоели. Сестра звонит, недавно, говорит пришла смс что делать? Я говорю удалять! Если пройти по ссылке, то скачается вирус и при открытии файла может произойти всеееее что угодно, вплоть до того, что вам придется прошивать телефон, чтобы операционку заново установить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый вечер! Требую обратить внимание на один из номеров вашей сети
8 931 309 74 85.
На нем работают мошенники и отзывы с различных сайтов это подтверждают. Сегодня на телефон моего ребенка позвонили с этого номера, скинули. Ребенок перезвонил. Как итог - списание средств с личного счета. Сумма не значительна, но и разговор был 4 секунды. Обратите внимание на деятельность ваших клиентов


Сегодня писала в группе Мегафон в ВК. 4 секунды и минус 45 руб со счета. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyulichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Только что позвонили 79313097613, звонили ровно 2 секунды, трубку, конечно, взять не успела, и отключились, перезванивать не стала, вчера только прочитала предыдущий пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 20:01     Ответить с цитатой

*Estima*
Авитчики достают периодически, только уже с фантазией у них не очень, все одно и то же, вот не могут они просто взять и купить нормально со встречей, давай им сначала номер карты для задатка и потом коды, хоть бы уж новую песню придумали...

Еврейские звонки тоже достают периодически :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах