Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Женщины у дороги с фотографиями детей
мальчики с иконками, дяденьки с записками...как реагировать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Катерина Кул
Я тоже как вы иногда подаю, опираясь на интуицию. Обманули, что ж , в любом случае "сверху" виднее,по крайней мере, что я от чистой души дала. Да и не огромные суммы подаю, чтоб думать потом.


Последний раз редактировалось: инкогнит*о (Вт Апр 28, 2015 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:33     Ответить с цитатой

В воскресенье на стоянке возле Весны подошла к машине пожилая дама и начала долбить со всей силы в окно. Открыли. Начала причитать, что сильно больна, денег на лекарства нет, жить тяжело. Спросили какое лекарство нужно, она растерялась, потом подумала и говорит - от бессонницы, как ночами уснуть не мооооожет и нужны и таблееееетки и бальзаааамы. :lol: А сама руку со стекла не убирает, пришлось мелочи дать, чтоб отстала. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Татьяна N
Наверное в шоке была, подумала вдруг лекарство предложите купить. :haha:
Я как то возле Весны тоже бабульке деньги давала, она зимой на корбке вроде седела, на баяне играла, что то просто по человечески жалко стало, немного денежек доче дала, она ей отдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alionor
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.13
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:32     Ответить с цитатой

инкогнит*о
Ну мне кажется подрабатывают так, играют и поют, раньше побольше таких было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 610
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Внесу свои пять копеек. К нам в офис пришла молодая девушка с папкой в руках, собирала деньги на помощь сестре, якобы на реабилитацию в Белокуриху. Убедительно рассказывала, что девочке родные сами нашли денег, чтобы сделать операцию. А теперь нужна реабилитация, но денег совсем нет. Ходя по кабинетам собрали 300 тысяч рублей, нужно еще порядка сотни. Ксерокопии документов показывала, там фамилии врачей, пациентки, анализы, процедуры - очень убедительно.

Я сказала, что денег дать не могу, но могу организовать сбор помощи в СМИ. Для этого ей нужно принести оригиналы документов, контактные данные родителей, в общем все, что необходимо в этом случае. Причем девушка говорила, что сама работает в соседнем здании, поэтому занести ей будет нетрудно. Очень благодарила.... Прошло уже два месяца как несет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Лепет
А-бал-деть! 300 тыс. руб за одну прогулку по офисам. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 610
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Сална

Это по ее словам. Как на самом деле - неизвестно. Но меня насторожила то что девушка не пришла и не отзвонилась. По крайней мере, у меня нет внутренних угрызений совести, что я ей денег не дала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rafina
Студент
Студент


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1505
В дневниках: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Лепет
Ведь возможно, что деньги она нашла , потому и не пришла. Но конечно и не исключено мошенничество.

Я мимо женщин с фото детей или с детьми , которые просят, пройти спокойно не могу, даю небольшую сумму. Глупо, ну и ладно, пусть это будет на их совести. А вот мужчинам или пьянчугам, ни когда не даю.
_________________
Британские кошки.
Продам корм для взрослых кошек Хиллс с курицей.


Последний раз редактировалось: Rafina (Вт Апр 14, 2015 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 610
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Rafina

Разумеется, может быть и так и этак :). Просто если человек говорит, что лечение нужно срочно, а деньги по офисам они собирают уже несколько месяцев, и ей предлагают помощь в быстром сборе денег, то странно этим не воспользоваться.

По поводу тех, кто стоит у магазинов или ходит по дорогам, у меня есть вот какие мысли: если болен ребенок, мать не сможет стоять на паперти, - ей некогда просто: за ребенком ухаживать нужно. Отец и бабушки в этих случаях тоже за заработки хватаются повышенные, чтобы на лекарства хватало. Тогда кто из взрослых работоспособных людей готов уйти с работы ради сомнительного сбора денег посредством милостыни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Винтер
Профессор
Профессор


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 3307
В дневниках: 2512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 20:13     Ответить с цитатой

На Павловском тракте-Попова постоянно дамочка нерусская "трётся"движения отточены до автоматизма,как только появилась,я дала денежку,теперь просто игнорирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Леди Винтер
Раньше еще на Власихинской одна стояла (недалеко от перекрестка с Малахова), а сейчас только на участке Павловский тракт-Попова осталась.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boroda1
молодой папа
молодой папа


На сайте с 28.04.15
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:28     Ответить с цитатой

С большой вероятностью все это шарлатаны и разыграют сценку так что слеза у вас навернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-Игорь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 365
В дневниках: 8
Откуда: БАРНАУЛ мк-н Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Я стала денежки ложить в Ящики, которые стоят в аптеках и ТЦ опечатанные. У нас в районе в прошлом году ходила девушка и попрошайничала. Я отдала ей сладости,которые у меня были, она попросила памперсы, но у меня ребенок был другого возраста и такого размера у меня не было. А мамочки потом во дворе говорили про нее, что вещи которые ей отдали, видели их потом в мусорке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 18:01     Ответить с цитатой

На прошлой неделе стояла возле альфа банка (мужа ждала) на ленинском. Подошла ко мне молодая девушка с папочкой в руках. Говорила, что из благотворительного фонда, на детишек собирает. Вообще мне кажется странно просто так без жокументов и т.д. ходить просить. Может это она себе собирает на клуб. Откуда знаешь. Сейчас ведь в людях нет ничего святого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Лепет писал(а):
Добрый вечер. Внесу свои пять копеек. К нам в офис пришла молодая девушка с папкой в руках, собирала деньги на помощь сестре, якобы на реабилитацию в Белокуриху. Убедительно рассказывала, что девочке родные сами нашли денег, чтобы сделать операцию. А теперь нужна реабилитация, но денег совсем нет. Ходя по кабинетам собрали 300 тысяч рублей, нужно еще порядка сотни. Ксерокопии документов показывала, там фамилии врачей, пациентки, анализы, процедуры - очень убедительно.

Я сказала, что денег дать не могу, но могу организовать сбор помощи в СМИ. Для этого ей нужно принести оригиналы документов, контактные данные родителей, в общем все, что необходимо в этом случае. Причем девушка говорила, что сама работает в соседнем здании, поэтому занести ей будет нетрудно. Очень благодарила.... Прошло уже два месяца как несет...

К нам в офис тоже приходила девушка, тоже собирала на лечение сестре, у нее были какие-то документы, но я их смотреть не стала. Она сказала, что живет в Алтайке, ей помогают волонтеры и т.д. я спросила есть ли у нее карта на которую можно перевести денег, на что она ответила, что у нее были распечатки с реквизитами, но уже закончились и карты номера она не знает, а с собой карты нет и т.д. и т.п. В общем я поняла, что ей нужна только наличка, потому что она просто прикрываясь болезнью какого-то ребенка бессовестно собирает деньги себе в карман. Она кстати была немного похожа на цыганку. Всегда как начинаешь спрашивать про расчетные и счета и карты, так ни реквизитов, ни карт ни фига нету. Только давай им в карман наличку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах