Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Все о сосках и пустышках
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Нам авентовские нравились, еще слышала мнение стоматолога что соски со скошенным концом лучше не брать - типа потом дефекты речи бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baza.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Наш ребенок сосал до 2,10 ,отучать было тяжело.Надо было раньше,долго помнил.А вообще боялись за прикус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:31     Ответить с цитатой

У меня оба выросли без соски. С дочей до месяца еще иногда бутылочку практиковали - ну не брала она грудь :( сцеживала и кормила... Дням к 10 ее только нормально грудь сосать научились.... Потом пару раз смектой поила из бутылочки.... Никаких вредных привычек сейчас нет у обоих... Вернее, четко видна взаимосвязь - если все спокойно, то дети без привычек, если повышается уровень тревоги (я попадала в больницу, в аэропорту, ооочень волнительный для ребенка момент в книге или театральной постановке или мультике) - у дочери руки в рот.... У сына пока не замечала... Да и дочь уже больше года в подобном не замечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Может меня и закидают камнями сейчас, но, мне кажется, от соски все равно проще отучить, чем от груди((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Элина 23
Аргументируйте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 0:47     Ответить с цитатой

Nataliam
В первую очередь, считаю, маме психологически тяжелее отучать от груди, да и ребёнку тяжко. Сужу по себе - когда от дневных кормлений отучала - получилось только со второго раза. Чувство вины мучало еще потом с неделю, наверное. По этой же причине никак не могу решиться на отучение от кормлений на ночь и ночью...Плюс - зубы дают о себе знать) Когда очередной лезет, в порыве ребятёнок как куснет иногда, бррр - соска в этот момент все удары на себя принимает) Но, у нас соску вообще ни в какую не принимает - какие только ни покупали. Сейчас только грызет, а все опять же - зубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Элина 23
Так а при чем здесь эмоции матери? Мы же, прежде всего, о ребенке тут говорим. А для него соска может быть даже ценнее груди
Скрытый текст:
Если есть чувство вины, считаю, что вы просто поторопились с отлучением. Вы сами не готовы... И не надо насиловать себя и мучить ребенка. В один момент вы дозреете и все станет намного проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 1:08     Ответить с цитатой

Nataliam
Насчет ценности утверждать не буду, наш "свою прелесть" :haha: сразу обозначил)) А соска летела у него куда подальше) А эмоции матери и ребенка взаимосвязаны очень, особенно, у грудничков.
Скрытый текст:
К сожалению, оттягивать уже итак некуда. Предстоит лечение серьезное препаратами :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Элина 23
Ну, я выше писала, что мои дети тоже соску не приняли и, соответственно, не знали. Но, тем не менее, у одного и того же ребенка могут быть одинаково сильные чувства к соске и к груди... Разные, но сильные... :aga-aga:
Скрытый текст:
Тогда надо почаще "медитировать" на тему "живая и здоровая мама важнее для ребенка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Nataliam
Это точно)) Спасибо)) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 21:17     Ответить с цитатой

у меня старший до сих пор с соской. Она ему нужна для успокоения(( В основном когда засыпает, если потеряем ищет, плачет. А маленький когда как, соска ему особо и не нужна. Даем когда ручки сосать начинает, а есть не хочет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Я читала, что дети примерно в возрасте 2-3 месяцев начинают чётко отличать грудь от соски. У нас так и произошло. До 3-х месяцев проблем не знали, соску дашь - милое дело, сразу успокаивается и засыпает. Но как только нам исполнилось 3, соску стали выплёвывать далеко на пол, все последующие попытки также привели к тому, что она просто не знала, что с ней делать, грызла как сигару и выплёвывала.
Но не так давно пришла к нам женщина делать массаж, она, конечно, завопела. А та и говорит: дайте соску, я говорю: ну она с 3 месяцев не сосёт её. А она: должна сосать, это всё из-за слабости мышц, давайте соску. Ну я нашла соску, она ей засунула её, а доча её и выплюнула сразу. Вобщем, та поняла, что это бесполезно))))) Я только одно не понимаю, какие такие слабые мышцы, если моё чудо родилось недоношенное в 36 недель, но грудь взяла сразу и до сих пор? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:01     Ответить с цитатой

У меня оба выросли без соски,дочь даже бутылочку не брала,а сынок из бутылочки только йогурт пил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 1:33     Ответить с цитатой

У нас соска чтобы успокоиться и заснуть. Днём прячем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3520
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 16:26     Ответить с цитатой

У нас по настоянию родственников и советам друзей папа отрезал кончик соски, мол большой уже 1,8, ребенок ее выкинул, поистерил с недельку. Прошел уже месяц, ребенок не спит днем, уложить его не удается никому, утром может и в 6 встать, постоянно в истериках по любому поводу. Надо будет передать спасибо всем советчикам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 73 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах