Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Горячие источники Байкала
Отзывы и фото. поделитесь опытом, кто там был, и можно ли ехать с детьми

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:03     Ответить с цитатой

malyasha писал(а):
На машине доехать можно, но иногда действительно сложно преодолеть горы Дабан, зависит от того насколько влажное лето будет

эта дорога щебенка или грунтовка? на джипе в любую погоду пройти можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malyasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 1651
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 20:45     Ответить с цитатой

альбатрос
К сожалению, там иногда даже КАМАЗы с трудом пробираются. Если не попадете в ливень, то думаю на внедорожнике проехать можно. Дорога отсыпана, но когда идут дожди, там просто грунтовая дорога, иногда с необъятными лужами. Ее достаточно регулярно отсыпают, но дожди все смывают. Думаю, надо смотреть на погоду, если перед поездкой неделя сухая была и в поездке дождя нет, шансы проехать высоки. Беда в том, что на Дабане иногда бывает "своя" погода, в Северобайкальске может быть сухо, а в горах идут дожди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:00     Ответить с цитатой

malyasha
Спасибо за подробную информацию. Если не сложно, выложите пожалуйста фото :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malyasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 1651
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 22:59     Ответить с цитатой

svetik1519
Да, постараюсь на неделе выложить, они в разных местах хранятся, надо поискать.


mikushecjka
Кругобайкальская дорога идет по южному краю Байкала от Иркутска до Забайкалья. На севере Байкала ее нет, хотя природа там красивейшая. Если еще найти проводника и сходить в горы, то такие пейзажи будут, что глаз не оторвать. Зная места, могу точно сказать, что есть там и свои "альпийские луга", и дремучая тайга, и красивейшие горные озера, водопады, верховья рек, а горы завораживают. Вот только увидеть это дано не всем - без проводника не найдете ничего, а учитывая сколько там медведей, то неопытным туристам я бы вообще порекомендовала от цивилизации не уходить далеко. Мишки бродят около поселков, иногда наведываются на окраины, даже на той же Дзелинде прошлым летом мама с медвежонком гуляли прямо на стоянке для машин (там мусорные баки, они ходят "лакомиться"). Но не стоит пугаться, главное просто соблюдать осторожность и быть бдительным.

Да, и обязательно полакомитесь вкуснейшим деликатесом - байкальским омулем, я вас уверяю, что такого вы тут не купите (здесь продают "южный" омуль, а северный он пожирнее и повкуснее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 18:05     Ответить с цитатой

malyasha
Да, омуль там объядение :in_love: знакомые привозили копченого и соленого, это конечно что то!!! Вкуснее чем Северобайкальский омуль, я не пробовала еще :give_heart: летом будем им наслаждаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malyasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 1651
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 3:29     Ответить с цитатой

Сегодня я покажу вам Хакусы (горячие источники на одном из островов на Байкале)

Вот так выглядят купальни-ванны издалека. Они находятся в углублении острова , то есть надо будет идти до них от жилой зоны по лесной дороге, а там такой аромат трав....
Домики на "первой" линии - дорогой вариант проживания, чуть дальше домики попроще, но для совсем не притязательных туристов. Есть еще средний вариант - в корпусах.
Домики, вид с воды
Вода очень чистая, дно видно)))
Берег
Еще берег. Здесь можно поставить палатку))) (душевые есть возле ванн, так что помыться сможете без проблем)
на пирсе стоят такие указатели с городами-странами
чем не море?
соседний остров
соседний остров
там же.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Надо заметить, что купание в Байкале со стороны Хакусов может показаться не очень комфортным по 2 причинам: 1) каменистое дно, очень тяжело заходить в воду, лучше в тапках; 2) вода прохладная из-за течений и того, что лодки подходят близко к берегу и часто ходят, перемешивая верхние и нижние слои, но если не пугает 17-18 С воды, то, как говориться, велком :-) У меня дети вполне комфортно ощущают себя в такой воде.

Не могу найти еще фотки самих ванн. Может позже найду, добавлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:32     Ответить с цитатой

malyasha
Вот спасибо :give_heart: такая красотища!!! Теперь сомнения совсем не осталось ;) жду не дождусь лета!!!! Очень хочу туда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malyasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 1651
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:25     Ответить с цитатой

svetik1519
На днях выложу еще Дзелинду, Гоуджекит, чтобы представление было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:37     Ответить с цитатой

malyasha
Хорошо ;) буду ждать! Очень интересно посмотреть :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:13     Ответить с цитатой

на новогодние каникулы ездили с семьей в Северобайкальск. снимали квартиру посуточно, и ездили на горячие источники. в Гоуджекит вызвали такси стоит это удовольствие туда и обратно 3000 рублей. этот же таксист нас потом повез еще на Дзелинду, если в такси стоит это удовольствие 6000 туда и обратно, то он нас свозил за 5000 и там нас ждал.
но можно и прям на самих источниках останавливаться, там есть домики.
мы ездили с ребенком 4,5 года. ощущения не передаваемые. природа просто класс, мы любим Алтай, но тут природа еще лучше.хочется вернуться туда снова и снова
немного фото:
это Гоуджекит


это уже Дзелинда



Дзелинда дороже Гоуджекита, даже детям нет скидки. в Гоуджекит можно добраться как по ж/д дороге, но там от станции пешком идти 2 км примерно. из Северобайкальска ходит автобус по расписанию. 500 руб с человека туда и обратно
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Манюня_83
Спасибо ;) фотки класс!!! Там и правда красиво :in_love:
но по расценкам получается дороговато, квартира по сутками я посмотрела на авито 2000 за сутки, получается взять на 5 дней 10000, плюс съездить на два источника (по Вашим затратам) 8000, питание ( там оно помоему не дешевое), а летом еще хочется поплавать по Байкалу на катере, сплавать на Хакусы, а катер я как поняла за группу 6 человек стоит 30000 ( на человека получается 5000) плюс сами билеты на источники, это еще где-то по 300 руб. Сумма выходит внушительная. Может действительно лучше поехать от турфирмы какойнибудь местной в Северобайкальске, я посмотрела что на 5 дней с экскурсиями на 3 источника, плюс катер, проживание и питание стоит гдето окола 21000. Надо подумать aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:35     Ответить с цитатой

svetik1519
мы ездили с моей мамой и тетей..так что мы делили все на 3 :-) и были мы там всего 3 дня. на билеты мы не много потратили 1200 в одну сторону, но мы ехали не с Новосибирска, а с Иркутской области. а так то да, дороговато получается. лучше наверное с турфирмы путевку взять
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Цитата:
летом еще хочется поплавать по Байкалу на катере, сплавать на Хакусы, а катер я как поняла за группу 6 человек стоит 30000


А подскажите, пожалуйста, что в эту сумму входит? Сколько по времени и куда можно попасть за 30000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Я точно не знаю, но мне сказали что катер на день стоит 30000, туда входит прогулки по байкалу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Можно съездить в Горячинск. Там санаторий, горячий источник - минеральные воды. Лечат гастро, гинекологию, хондрозы, дыхат.пути.... Берег и природа отличные. Есть Максимиха - там нет источников, но природа обалденная. С леса выходишь прямо к берегам, а леса там изумительные. И народу там меньше, чем со стороны Иркутска, не сидят друг на друге(т.к. это противоположные берега и туда ехать подольше, ч/з Улан-Удэ.) Если на авто - в кайф, можно на пароме через переправу, не доезжая до Улан-Удэ срезать путь (если не ошибаюсь, паром - с .Татаурово - с.Турунтаево), если нет, то сначала поезд до Улан-Удэ, далее автобус (маршрутка). Дорога до Байкала неплохая, но! Крутые повороты в горах, 180 град! Их называют - тещины языки. Езда там должна быть четко по знакам.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Обязательно позы бурятские отведайте! Манты перед ними в подметках ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах