Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Детская мебель недорого
Как ухаживать за полостью рта в первые месяцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1824
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 3:16     Ответить с цитатой

а ещё от молочницы очень помогает мёд, можно кончик соски мокнуть и дать ребёнку, а если мёд не хотите, то можно на соску капнуть бифидум, тоже очень эффективное средство
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 17:38     Ответить с цитатой

У нас тоже был налет... Все говорили молочница-молочница... Только педиатр говорила - это от молока, всё пройдёт... И вот всё само прошло к 3,5 месяцам. Морковный сок можно по капельке давать и всё. Я считаю не надо никакой содой промывать и мёдом мазать (может же и аллегия выступить)! И не беспокойтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tinxtin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 16:15     Ответить с цитатой

а нам врач или мед.сестра еще когда на дом в первый месяц ходили, сказали что при белом налете надо обрабатывать полость рта бурой на глицерине 4-5 раз в день.
но нам это не пригодилось, у нас, тьфу-тьфу, все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Цитата:
при белом налете надо обрабатывать полость рта бурой на глицерине 4-5 раз в день

Бура в глицерине - яд. :aga-aga:
Вот, например:
Цитата:
Обладает инсектицидными свойствами (по уровню токсичности относится к 4 классу). Основной областью применения является уничтожение тараканов. Разрешен для продажи населению и использования в практике медицинской дезинсекции.

Побочные действия
Слабое цитотоксическое, судорожное (у детей), местнораздражающее.

Противопоказания
Гиперчувствительность, значительные повреждения целостности кожных покровов (при обработке кожи), детский возраст.

(выделено мной)
http://www.rlsnet.ru/mnn_natriyatetraborat.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tinxtin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 21:14     Ответить с цитатой

Ёлочка
какой УЖАС!!!! :evil:
вот и доверяй после этого врачам...
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 17:05     Ответить с цитатой

В шоке от информации по поводу буры на глицерине :eek: как такое только выписать можно ребенку?! Я тоже переживала по поводу налета у детеныша, стала замечать, что на язычке достаточно явственный налет. Но врач нас успокоила, сказала, что скорее всего это молочко или порошки (мы принимаем лекарства). И еще по поводу молочницы: муж в инете искал информацию, на основании которой я пришла к выводу, что во время молочницы малышу кормление доставляет боль, так что если детка кушает спокойно и хорошо, я думаю, что все нормально :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ewgewa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 5:21     Ответить с цитатой

Ой, я вот что скажу не буду советовать но поделюсь той информацией,есть налёт у всех грудничков,вот если канечно уже что то на дёснах эт уже не есть харашо,может при малочницэ не кричать бывают спакойные и даже кушать не просят .хатя всё же беспокоить должна,вот то что марляй макаеш в мёд наматываеш на палец и протираеш прям вот стораешся снять это всё ротик но диствительно что может алергия если есть у каво,но можно страховатся я вот например соску не пробывала а вот ареолу полностью смазываю каждых две нидели зелёнкой чтоб убить микробы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Цитата:
марляй макаеш в мёд наматываеш на палец и протираеш прям вот стораешся снять это всё ротик но диствительно что может алергия если есть у каво

Да нельзя детям до года минимум мед.

Цитата:
вот ареолу полностью смазываю каждых две нидели зелёнкой чтоб убить микробы

:eek: Какие микробы??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 1:52     Ответить с цитатой

мед до года детям не дают - это сильный аллерген :o

Цитата:
я вот например соску не пробывала а вот ареолу полностью смазываю каждых две нидели зелёнкой чтоб убить микробы

микробы :eek: на соске :eek: соску не промывать :eek: еще и зеленкой смазывать :eek: вы зеленку попробуйте :bya:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

а налет и у нас был :aga-aga: месяцев до 7 :aga-aga: врачу всегда показывала и вердикт один - от молочка :-)
если ре кушает хорошо и во время кормления не плачет - значит все в порядке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ewgewa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 5:57     Ответить с цитатой

Зелёнку пробывала,а кто то прбывал смесь детскую???Это жуть только от запаха воротит,а зелёнку пережить можно :aga-aga: даже полезно и для полости рта его и мекробов поменьше,падумаеш скривится не понравится ,кагда мажут пупок тоже щипит а нада!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:08     Ответить с цитатой

Цитата:
даже полезно и для полости рта его и мекробов поменьше

ЧЕМ полезна зеленка??? Не могу придумать чего-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83050
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 4:13     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Цитата:
даже полезно и для полости рта его и мекробов поменьше

ЧЕМ полезна зеленка??? Не могу придумать чего-то...
зеленка подавляет развитие стафиллокока. Хотя "полезным" лекарство я все же не назвала бы...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 4:30     Ответить с цитатой

Цитата:
зеленка подавляет развитие стафиллокока.

Возможно. Вот только зачем профилактически подавлять нормальную флору во рту ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Обрабатывала полость рта бурой на глицерине 4-5 раз в день при молочнице (педиатр так посоветовал), но что-то не помогало. Потом просто как то забыла, а оно само прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zum-zum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 21
Откуда: Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:10     Ответить с цитатой

У нас тоже язычек белый. Но я ничем не обрабатываю и не собираюсь. Не считаю это чем-то страшным. Самое главное,что малыша не беспокоит и ладно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах