Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Есть ли у нас Mazdaводы?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3688
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 0:30    Заголовок сообщения: Чем все же лучше Mazda MPV в старом кузове, нежели в новом Ответить с цитатой

Тема перенесена из Доски объявлений, где топикстартер продавал Mazda MPV

Модератор Анастасия


Последний раз редактировалось: Monika (Чт Авг 07, 2008 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andrey_30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:40    Заголовок сообщения: Re: Срочно продам большой семейный авто Mazda MPV дешево! Ответить с цитатой

Monika писал(а):
Аналогичные машины стоят 280-300, а без пробега по России 400!

это вы видимо всёж про новыйй кузов говорили? так чтобы машинка 2003 года была, а не 97 ? ;)

вот я немного не поленился, посмотрел статистику и обнаружил, что 2001год, новый кузов, с пробегом всего 67тык по японии, без пробега по РФ, с одним японским хозяином, можно уже в новосибирске получить за 198 500 рублей.
подтверждение моих слов:
http://juca.ru/auctions/statistics/bid/?id=8977672
там есть кнопочка "калькулятор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3688
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:50     Ответить с цитатой

Andrey_30 новый кузов - совсем другая машина, с абсолютно другими характеристиками, гораздо худшими, нежели предыдущая, я не имела в виду новый кузов, и цен на него не смотрела, зайдите на НГС, на дром.ру, увидите, что я говорю правду, относительно старого кузова, она дороже.
А вы для чего написали? Цену сбиваете? Если да, то торг уместен, только на машину бронь до завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Monika не обращайте на него внимания!
Этот так называемый покупатель только воду мутит да статистику приводит(когда я продавала авто было тоже самое). Забыла- еще он умеет машину оценивать по фотографии :haha: (на дроме у всех спрашивает), только вот энное место он поднять не может, чтобы в реальности посмотреть на машину. А может она ему и вовсе не нужна? :D
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3688
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 23:25     Ответить с цитатой

AlinaTa за поддержку спасибо :tiptop: но я не расстраиваюсь, просто сразу видно, что человек не разбирается ни в машинах вообще, ни в маздах, в частности, ведь каждому понятно, что если MPV в старом кузове заказывать с аукциона, то пошли на нее будет гораздо больше, чем у более новой машины.
Мы всей семьей свою так любим, честно, расставаться жалко :cry: но жизнь такова :-) Этот автомобиль по-своему уникален, после него будет сложно привыкать к любому другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37630
В дневниках: 5033
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 23:47     Ответить с цитатой

Monika
вы не расстраивайтесь!машинка действительно супер! у нас такая же,только год другой.а этому товарисчу скажу:ну невозможно за 198 т.р. купить такую машинку с аукциона.плохо считаете :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andrey_30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:33     Ответить с цитатой

ух ты, мой психологический портрет уже рисуют многоуважаемые участницы данного топика :)
Алина, милая, вы судите очень поверхностно, по моим вопросам, и не дано вашей светлой головушке понять - много то не говорится, а отмечается по ходу разговора. Вы свой авто выставили по Вырезано модератором Анастасией цене в 220р - я был шокирован этим, так как искал тогда машину подобного плана, намекнул вам - анрил, предложил свою цену в 160 рублей, так ведь вы оскорбились и повели себя не очень адекватно, но что самое интересное - потом ваше объявление вышло уже с ценой в 185 рублей на дроме (про вопросы в форуме вообще не понял - можно ссылку в студию?), а за сколько отдали вы ее - известно только вам и покупателю, может за ту цену, которую я и предлагал, Вырезано модератором Анастасией? А что касается определения состояния по фото - это профессионализм, милая, с опытом приходит, после ряда поездок и последующего созерцания хлама, поэтому такие машинки я вижу сразу по фото, в том числе и ваша битая машина выдавала себя родными элементами и крашенными бамперами. Кому вы ее впарили, мы уже не узнаем, возможно человек уже проклянает вас, а может только начал, спросить бы его - как она?
Вырезано модератором Анастасией

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Monika, вы машину будете продавать или потенциальных покупателей будете мметлой отгонять? :lol:
о том какой Ваш автомобиль был уникальным для Вас - знаете только Вы и Ваши близкие...

Интерес к Вашей машине еще не угас, поэтому продолжу вопросы, возможно они окажуться полезными и для других желающих:
1.
Цитата:
другая машина, с абсолютно другими характеристиками, гораздо худшими, нежели предыдущая
просветите пожалуйста - какими характеристиками новая машина хуже Вашего кузова, возможно я чего-то не знаю, но хотел бы узнать?
2. в маздах МПВ я не гуру-этого и не утверждаю, поэтому интересуюсь у Вас, как у практика - зачем покупать машину старше, еще и дороже чем более современную этой линии? развейте мои сомнения - прошу Вас :)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

starka
у вас какого года автомобиль? в этом же кузове? запиарте плз эту машину :)
Автор! я вам помогаю продать машинку между прочим, пора бы уже денежку за услуги обсудить или процент скидки при покупке ))))


Последний раз редактировалось: Andrey_30 (Чт Авг 07, 2008 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37630
В дневниках: 5033
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:40     Ответить с цитатой

Andrey_30
это уже офф топ пойдем.это объявление о продаже,а не рассуждения о преимуществах.наша 2001 года,кузов другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andrey_30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 13:46     Ответить с цитатой

starka, вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3688
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 18:21     Ответить с цитатой

Andrey_30 писал(а):

Monika, вы машину будете продавать или потенциальных покупателей будете мметлой отгонять? :lol:

Да я никого не отгоняла, наоборот, даже сказала, что торг уместен :-)
Andrey_30 писал(а):

Интерес к Вашей машине еще не угас, поэтому продолжу вопросы, возможно они окажуться полезными и для других желающих:
1.
Цитата:
другая машина, с абсолютно другими характеристиками, гораздо худшими, нежели предыдущая
просветите пожалуйста - какими характеристиками новая машина хуже Вашего кузова, возможно я чего-то не знаю, но хотел бы узнать?
2. в маздах МПВ я не гуру-этого и не утверждаю, поэтому интересуюсь у Вас, как у практика - зачем покупать машину старше, еще и дороже чем более современную этой линии? развейте мои сомнения - прошу Вас :)

Автор! я вам помогаю продать машинку между прочим, пора бы уже денежку за услуги обсудить или процент скидки при покупке ))))


За помощь спасибо :D
Про преимущества старого кузова скажу, что знаю:
1. Старый кузов - полноценный 7-ми или 8-ми местный минивэн, с комфортными сидениями во всех трех рядах, если в среднем ряду диван, то мест получается 8, у нас средний ряд с двумя креслами, мест получается меньше, но в кресле сидеть комфортнее, на мой взгляд, и получается больше простора для ребенка. Очень удобно в дальней дороге, как я уже писала выше, доча в буквальном смысле гуляла по салону.
Новый кузов в этом отношении хуже тем, что последний ряд сидений идет, как бы запасной, диван маленький и неудобный.
2. Машина в старом кузове - полноприводная, вы сами включаете полный привод, когда в этом есть необходимость, есть блокировки колес. В новом варианте псевдо-полный привод, автоматический, блокировки колес уже нет.
3. Машина в старом кузове высокая, сродни внедороджнику, на ней можно проехать по сложной дороге, сама была свидетелем, "в зобу дыханье спёрло", когда ехали с рыбалки после дождя, машина встала чуть ли не на бок, прошел дождь, пока рыбачили, дорогу размыло, при этом в салоне было 7 взрослых и 2 ребенка, вот фото с этой рыбалки:

Новый кузов низкий, только для городских дорог, в нем мы бы не проехали даже туда по сухой неровной дороге.
4. В багажнике старого кузова помещается полноценное запасное колесо. В новой МПВ докатка, а не запаска, т.е. если вы едете с груженым багажником и прокалываете колесо, ставите докатку, при этом проколотое колесо деть вам некуда, минус существенный.

Это вкратце :D если поколупаться, наверняка еще что-нибудь найдется. Минус у старого кузова один - возраст. Наша семья, можно сказать скорбит, что концерн Мазда уже не выпускает МПВ в старом кузове :cool: :cool: . Думаю, что это не клеится с их новой концепцией "зум-зум". :aga-aga:

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 28 секунд:

starka если интересно, давайте пообсуждаем преимущества и недостатки, я название темы сменила :-)



красавицу нашу продали мы..... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 19:04     Ответить с цитатой

Andrey_30 писал(а):
про вопросы в форуме вообще не понял - можно ссылку в студию?

Вот так разбираются в машинах настоящие профессионалы :lol: :lol: :lol:
Andrey_30
До оскорблений я не опущусь :D Слишком много чести...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 0:23    Заголовок сообщения: Есть ли у нас Mazdaводы :) Ответить с цитатой

Собственно интересно, не то что б я поклонница, но так сложилась что сейчас у нас на семью две мазды

Вот и хотелось бы услышать мнения и отзывы от других владельцев мазд :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.05
Сообщения: 3904
В дневниках: 5
Откуда: near by Akademgorodok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:46     Ответить с цитатой

у нас демио. хорошая простая машинка. только вот обещанного расхода 6-8 нет:aga-aga:
если есть конкретные вопросы - спрашивайте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 16:12     Ответить с цитатой

N
а год какой?
японка или европейка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2578
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 16:31     Ответить с цитатой

У нас тоже Демио. Меня устраивает, простая такая, маневренная и удобная. Правда, я крайне редко за рулем, для меня главное - чтобы печка хорошо работала и музыка играла. :lol: Расход топлива тоже раньше большой был (для такой машинки), но чего-то там на СТО подкрутили, и теперь, вроде, меньше ест. Только посадка у нее низковата, но мы по бездорожью редко ездим. :-) Руль справа, декабрь 2003.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах