Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как хорошо провести время с ребенком?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 22:18    Заголовок сообщения: Как хорошо провести время с ребенком? Ответить с цитатой

добрый день.
хочу обратиться к вам за советом.
не так давно стал папой, причём ребенку уже 4,5 года :-) (не совсем еще папой, конечно, но время я с девушкой и её ребёнком провожу много. жениться бы надо...)
а в связи с тем, что опыта общения с детьми нет :oops: , у меня возник вопрос.
как можно хорошо проводить время? вот, например, ходили в кукольный театр на спектакль, ходили на мультик в ПИОНЕР. гуляли по улице, дома играем... а куда можно еще ходить с детьми такого возраста? чтобы им было хорошо?:)
расскажите, как папы и вы сами отдыхате от повседневной жизни с детьми? :?
Вернуться к началу
           
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 12:34     Ответить с цитатой

4,5 года - это уже достаточно взросленький ребёнок :D , можно у него самого поинтересоваться куда он хочет сходить.
Куда можно сходить ещё? В цирк, в зоопарк, в парк атракционов. :D Можно просто погулять, выехать на природу, ещё дети любят по берегу гулять, камушки в воду бросать( а если камушки-"блинчики", то вообще восторг.)
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47121
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Re: как хорошо проводить время Ответить с цитатой

Да детям везде хорошо :). Правда-правда!!! будет лето - на пляж, на природу. Просто не нужно зацикливаться - конечно, ребенка привлекают яркие и дорогостоящие развлечения, но он с абсолютно одинаковым удовольствием посетит парк аттракционов и просто съест мороженное на улице, или купит жвачку в автомате.

А опыт и придет в процессе общения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 23:32     Ответить с цитатой

Про "куда сходить" Вам уже Dio и Наталья ответили.. А еще ему (или ей?) можно очень много всего рассказать! и показать! даже в самом заурядном для нас предмете для ребятенка столько интересного! проведите исследование пыльного угла в квартире, изучите строение и предназначение дверного глазка, или если у вас девочка, а хоть бы и мальчик разберите по коробочкам мамины пуговицы или бусы, сделайте под столом "дом" или "гараж" :) смотря что актуальнее! ;) В общем смотрите кругом не взрослым всезнающим взглядом, а как будто Вы тоже ничегошеньки не знаете :) Мы любили со страшей в темную пору летом на звезды смотреть и выискивать рисунки - созвездия, кстати разные рожицы можно повыискивать на рисунке линолеума, обоев, плитки, асфальта, коры дерева - очень увлекательно! Я может быть не по возраст советы даю подзабыла, т.к. большенькая уже старшая а младшая еще маловата :) но зато пригодятся в будущем, когда Вы поженитесь ;) и станете "полновесным" папой и Ваш малыш подрастет. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:47    Заголовок сообщения: Re: как хорошо проводить время Ответить с цитатой

Миша писал(а):
как можно хорошо проводить время? вот, например, ходили в кукольный театр на спектакль, ходили на мультик в ПИОНЕР. гуляли по улице, дома играем... а куда можно еще ходить с детьми такого возраста? чтобы им было хорошо?:)
расскажите, как папы и вы сами отдыхате от повседневной жизни с детьми? :?

1. Гуляем" на машине" с папой. Уезжаем за город, у нас там есть полигон школы вождения, папа ребенка катает "за рулем"
2. Детские парки развлечений в крупных торговых центрах. Мама за покупками (но чаще все-таки вместе), а папа в ребенком гуляет
3. Кафе
4. Просто на улице, машины рассматриваем, например, или на велике, или в футбол
5. Зоопарк
6. Дома беготня
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:09     Ответить с цитатой

Да Вы себя вспомните в этом возрасте - чего Вам хотелось тогда? Кроме походов по культмассовым мероприятиям можно просто на рыбалку, охоту, футбол-хоккей и т.п. Ребенок будет рад - ведь его считают уже взрослым. Да и вообще можно просто побеситься дома - попрыгать на кровати, покувыркаться, поиграть в компьютер и т.п. Главное чтобы ребенок понял что Вы это делаете не как чужой человек, а как РОДИТЕЛЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00     Ответить с цитатой

А ещё ведь ребятишки очень любят помогать, учавствовать в процессе. Если у Вас есть какое-то увлечение, например, любите что-то конструировать - - если ребёнок вам поможет: что-нибудь прилепит - он будет счастлив, - или просто почитать интересную книжку (про Карлсона, например), или есть очень интересные энциклопедии для малышей про автомобили, самолёты, корабли - книжки с хорошими иллюстрациями и там по-простому рассказано, как внутренность автомобиля устроена. Или детские книги про динозавров - им тоже очень интересно. Это чтобы время проводить с пользой - чтобы ребёнок приучался по-тихоньку к труду и любил читать и узнавал что-то новое. Ещё можно поучить ребёнка кататься на роликах или скейтборде. Или сходить на скалодром. Подумайте, что вам самому нравится - наверняка вы этим сможете увлечь ребёнка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:15     Ответить с цитатой

У нас папа старается привлечь ребенка к своим развлечениям, чтоб и его (папин) интерес не терялся. Результат - с трех лет таскает его на рыбалку и зимой на гору на детском бордике покататься и на горке покататься, пока папа там по горе летает. Мне кажется это правильно, ведь если взрослому интересно, то он как-то это рассказать ребенку сумеет так, что тот непременно заразится. Дома - хлебом не корми, дай в террористов или догоняшки поиграть (мама-то не хо-о-о-очет). А вот что-то созеорцательное, почитать, поразглядывать, поспрашивать, подумать, - это мамино. За компом ребенку тоже ну супер интересно, но это чревато, стараемся пускать в крайних случаях, когда срочно нужна тишина и покой дома. Мультики или игрушки специальные детские познавательные для этого есть. Диск в подарок - это конечно ах. (Только не аркаду, что-нить по умнее, носится и препятствия преодолевает пусть в реальности!!!)
Вернуться к началу
           
 
Яло. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:21     Ответить с цитатой

А еще интересно готовить!!! Яица там поразбивать, помешать, да почти все! В пять лет уже в полный рост готовить можно, даже на сковороде что-нибудь попереворачивать, если не сильно брызжется конечно. С пяти до семи лет - период активного обучения домашним занятиям, готовке, уборке (возрастная психология) - не упустите. Подарки для мамы вкусные готовить - м-м-м как полезно!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 13:56     Ответить с цитатой

Яло. писал(а):
А еще интересно готовить!!!

Точно! Мы обожали безе выпекать - это очень прикольно, причём и мальчишки и девчонки - дома у меня компанией собирались и под предводительством старших братьев и сестёр этим дело занимались, благо яйца тогда были очень дешёвыми.
Вернуться к началу
           
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:33     Ответить с цитатой

Ещё такая идея: семейный поход в бассейн - можно там дитё поучить плавать, или в сауну (там в купальных костюмах можно ходить), а ещё я, например, в таком возрасте очень любила папе помогать "лечить" книжки. Мы садились и заклеивали вместе распадающиеся или порванные книги. (я держала, а папа склеивал). Это очень фундаментальное занятие. Ещё в этом возрасте ребятишки учатся на 2-колёсном велике ездить. Можно ребёнку в этом поспособствовать.
Ещё - в конно - спортивный клуб академгородка, у меня даже телефон где-то их был. Там есть специальные спокойные лошадки, на которых можно катать ребёнка, и учить его езде верхом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 21:10     Ответить с цитатой

С папой хорошо на рыбалку, походы, снежки, строить крепость из снега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:41     Ответить с цитатой

моя дочь только на свежем воздухе чувствует себя превосходно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 2:16     Ответить с цитатой

Зоопарк, аттракционы в торговых центрах, там же бесплатные площадки, где он может пообщаться с другими детьми
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах