Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Интересные цены в Барнауле
Общение владельцев собак
Разные породы, общие вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 23:13     Ответить с цитатой

mizhko
а какая фонтан?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Шипунова
Студент
Студент


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 2744
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Мы сходили на выставку, собачки понравились, правда моих любимых бассетов не было, но зато был огромный бладхаунд

И маленький бультерьер

И собачка неизвестной мне породы, но очень милая

А еще очень интересной окраски Акита-ину
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея писал(а):
mizhko
а какая фонтан?

Я про Азии именно :) если сравнивать , то весной мне больше нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ваджраяна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 179
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 1:06     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Нет пути, ведущего к счастью. Счастье и есть путь (с) Будда Шакьямуни
ВСЕ ДЛЯ НЕВЕСТЫ - Итальянские платья и аксессуары.В ЛС.


Последний раз редактировалось: Ваджраяна (Ср Июл 26, 2017 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Шипунова
Студент
Студент


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 2744
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, уже известно когда будет выставка собак ближайшая? Сходить бы куда-нибудь на каникулах. На сайте РКФ пока ничего не написано на этот год. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1559
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 12:17     Ответить с цитатой

egina писал(а):
Ни Разу Ни Фея писал(а):
А шприцы и окурки конечно есть, но в незначительном количестве.


Завидую... А у нас чуть ли не сплошным ковром... Сказывается близость питейного заведения, видимо. А про детские песочницы и площадки вообще промолчу...


Самой приходилось как то чистить песочницу... Не меньше омерзительно чем все выше перечисленное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Девочки, может есть тема подобная, тыкните. У меня вопрос к собаководам. Банальный.
Завели мы пса, мопса. Сильно попросила дочка+муж поддержал. Ни у меня, ни у мужа животных дома никогда не было. Проблема встала с туалетом. Мопсу сейчас уже 3,5 месяца.гулять начинаем с понедельника, до этого был карантин. Сказать что у меня дергается глаз-не сказать ничего. На пеленку он попадает ну раз-два за день. И только по маленькому. в остальное ходит абы где. По большому он вообще никогда на пеленку не ходит. А какает он, простите, раз по 6-7 за сутки. Утром просыпаюсь-три кучи. Расскажите, какие вообще перспективы? К какому возрасту они начинают делать свои дела только во время прогулок? Прочитала что гулять надо с ними часто. Получается работа и собака-вещи взаимоисключаемые? Как бы чаще двух раз в сутки никто с собакой гулять не будет. А по статьям в интернете создается впечатление что щенка могут себе позволить только безработные. В общем скажите пожалуйста, сколько мне еще ручаться в среднем? (сразу все вопросы про "а зачем заводили" предупрежу: Не я инициатор, я к животным достаточно равнодушна, но ребенок хотел и муж тоже. И до сих пор хотят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Со щенком, как с ребёнком - главное вовремя и понятно объяснить. При этом жёсткие карательные меры только во вред. Мы своих после каждого кормления выводили на улицу - гуляли до первого пописа( на первых порах достаточно и пописа), хвалили-целовали-миловали и шли домой. За лужицу в доме сильно "расстраивались")) Собаки очень быстро понимают, куда надо проситься. И, желательно, утром выводить первый раз рано - часов в 6, а последний раз - перед тем, как все дома лягут спать. Постепенно сокращая количество выгулов( но не похвал за "делишки" на улице)
Далеко от подъезда со щенком уходить необязательно. Главное, чтобы понял, зачем так часто выводят))))
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 19:52     Ответить с цитатой

egina
Вот меня этот момент и интересует. После каждого кормления - это три раза в день. Это же редко кто может себе такое позволить, это надо не работать хотя бы кому-то одному. Получается если гулять с собакой два раза в день, утром-вечером, то этого мало? Кстати, наш в 6 утра ещё спит. Хотя это дело творческое, конечно. Спит он потому что за ночь три кучи успевает навалить. Незачем ему такую рань просыпаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Для щенка два раза в день очень мало. Мы на трёхразовые прогулки перешли месяцам к 5-6...
А ребёнок может выносить щенка? В идеале - утром перед работой(школой), потом часов в 11-12 дня, затем после 15-ти, вечером к 18-ти, и перед сном. Постепенно оставить утро-день-вечер. А так - мой и в год мог днём попроситься...
Даже в доме на пелёнку кто-то должен его высаживать, пока щенок не поймёт, что это СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЕЛЁНОЧКА.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Если оставляет кучки ночью - тогда вечерняя прогулка должна быть более продолжительной. У собак так устроено - чтобы покакать - надо сначала активно подвигаться. И за один раз они далеко не всё оставляют, погулять ещё немного - опять присядет. Мои присаживаются за прогулку раза два-три. Хорошенько выгуляли - после прогулки покормили. Вечерняя кормёжка по объёму должна быть немного меньше утренней и дневной.
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 22:03     Ответить с цитатой

чеloveчик, самый лучший способ приучения, ограничить пространство для щенка и положить там пеленочку, миски с водой и едой и лежанку, так они быстрее начинают в одно место ходить, максимум недели достаточно. Когда сходит на пеленочку хвалить, можно даже с лакомством, когда сходит мимо не обращать внимания на щенка. Похвалу они сильно любят. А заводчик не приучал щенков к туалету? Вы не советовались с ним? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 22:27     Ответить с цитатой

egina
Ребенок может в обед, перед школой. Видимо так и придётся. Я как-то не интересовалась никогда этим вопросом, но когда-то давно у мамы жила кошка, она начала ходить в лоток буквально за пару недель. А тут уже месяц воюем с этими пеленками и ни в какую.
Nadi-toi
Ограничить ему пространство очень сложно. Он же сильный, коняшка целая, любую преграду отодвинет, он уже 5 с лишним кг весит. Заводчик живёт в своём доме, там с этим проще. Да и они там табуном бегают, видимо смотрят друг на друга, пример берут.
Я помню у подруги той был, так она с ним к нам в гости приходила, Стелла пеленочку и он туда ходил. А ему ещё 6ти месяцев не было. А тут до года по несколько раз в день его выгуливай...может в породе дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 22:40     Ответить с цитатой

чеloveчик, думаю не в породе, любого приучить можно. Может вам тогда хотя бы временно в одной комнате подержать щенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Мы своего выгуливали до полугода ежедневно (я в школе училась) раз по 4-5 :aga-aga: как раз к 6 месяцам прогулки сократились до 3 раз. Два раза гулять стали после года и то, если все заняты. А так я во вторую смену училась, гуляла перед школой, после школы, перед сном, мама гуляла утром перед работой. И он дома фактически не гадил. Ну очень редко щенком не терпел, и то на коврик в прихожей, типа, вот, я не дошёл, но собирался :-D
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 22:45     Ответить с цитатой

чеloveчик, и с похвалой тоже попробуйте, очень помогает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 4 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах