Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Общение владельцев собак
Разные породы, общие вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Just a girl
согласна с вами! мужа постоянно ругаю за то, что водит без поводка(
Беркана
Симпатичное место! Можно контакты в личку? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 19:13     Ответить с цитатой

Мирабелла
Я ж прямо там телефон написала. Адреса не знаю.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Беркана
Ой, не заметила, простите :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:43     Ответить с цитатой

У кого собачки-девочки, была ли ложная щенность? Как справлялись? Нашей год и месяц, вторая течка была месяца 2 назад, никаких контактов, с выходных задумала рожать , сама с ума сошла и всех свела, сегодня не спала из-за нее. Устроила гнездо, усыновила мягкую игрушку - пчелу, нализывает ее. Мы уже все покусанные, скулит, трясется. Молока, правда, нет. Вздыхает как женщина. На улице только успокаивается, по 5 раз в день с ней ходим. Может что успокоительное ей дать?
Была у нас такая же спаниелиха, таких проблем не было - если вдруг начинала "няньчиться" стоило отбрать и спрятать игрушку, все сразу проходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1152
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 10:40     Ответить с цитатой

22лена22 писал(а):
Здравствуйте, Собаководы! Я с интимным вопросом :oops: У меня есть парень 2,5 года чихуахуа. Все никак не решалась, оттягивала этот момент - решила найти ему подружку, подскажите как и где лучше?
Собачку подарили для себя, не для выставок, но кастрировать не стала! Из документов есть метрика и вет.паспорт со всеми прививками. Малыш просто замечательный, маленького размера 1500 кг!!!!
Прошу поделиться опытом!!!! :aga-aga:
Скрытый текст:


А можно узнать для чего вы решились на этот шаг? Из каких побуждений?
Ваш пёс обладает невероятными экстерьерными качествами и это просто преступление не передать его гены потомству? Или что?
Вы знаете что, если кобеля не вязать то постепенно его гормональный фон утихает?
Вы понимаете, что развязав собаку вам необходимо будет регулярно удовлетворять его потребности?
С кем вы собираетесь его вязать? С не особопородной сучкой, сомнительной родословной и экстерьером? Чтобы народились такие же не особопородные щенки?
Вы когда брали щенка почему остановились на этой породе? Наверное потому что она вам приглянулась?! А зачем же вы тогда пытаетесь её испортить?

Я очень надеюсь что вы не обидитесь, а попробуете просто понять что я пыталась вам объяснить

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Про не особопородную сучку поясню.
Хозяева которые занимаются породным разведением собак, подтверждают их на выставках, не будут вязать суку с хорошими породными данными с абы каким кобелем. Кобель подбирается по типу, родовым линиям, определенными породными качествами что бы усилить или ослабить ту или иную черту в будущем потомстве. И я вас уверяю, такие кобели имеют титулы не ниже чемпионства России, потому как тоже подтверждают свою породность у экспертов, а не просто "ой какая красивая собачка!".
У меня 2 кобеля, к сожалению было (
Младший, умер этой весной от онко. Был невероятно красивого экстерьера, что всегда отмечалось экспертами, но слегка выше верхней границы роста. Поэтому, когда это стало окончательно понятно, с выставками мы завязали и особых титулов так и не наполучали. Многие владельцы сук подходили на выставках и интересовались собакой в плане вязки, но узнав что титулов кроме нескольких цацек нет, на этом и успокаивались ))
Ну и мы соответственно успокоились и стали просто жить и радоваться безсучной жизни!))))
"А старший у меня вообще кастрирован
Потому как и брался изначально на диван (хотя имеет полный набор документов и чемпионов родителей), и особым экстерьером не отличается
Но оказался страшно любвеобилен )), никакой дрессировке не поддавался, пришлось кардинально решить этот вопрос )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Анна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 3433
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 011132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет мне. Собираюсь вязать свою девочку (цвергпинчер) первый раз. Жених в Новосибирске. Обязательна ли нужна контрольная вязка , если да, то можно её сделать в этот же день вечером. Просто у нас нет возможности оставаться в Новосибе на 1-2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Напишу еще здесь о собаке с трассы Барнаул-Рубцовск (историю собаки, по моему, накидали уже во все группы помощи животным и новостные)...

На трассе в Топчихинском районе в поле уже более 2 недель (как выяснилось позже) живет собака. Скорее всего выбросили. С мужем в воскресение почти час пытались ее поймать или заманить в машину - результаты тщетны. Ближе чем на 2-3 метра к себе не подпускает, машет хвостом поскуливает, но скалится если пытаешься подойти ближе.
Собаке проезжающие оставляют еду, кто то положил кусок паласа - на нем и спит.

В других группах писали, что видели ее с охотниками.

Пытаюсь связаться с "Лаской"

Если будет дорога в ту сторону, обратите на нее внимание, не пожалейте еды / подстилки.
Могу отдать дубленку ей на лежанку (если кто держит туда путь), к сожалению сами в ту сторону ездим крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Еще раз здравствуйте, барнаульские собаководы!))
Не подскажете, где у нас в городе можно покупать корм Forza 10? Желательно у оптовиков конечно)))
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1259
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тут нарисовалась большая проблема. У меня живет большой пес. И грудной ребенок. Так получается, что в скором времени я буду вынуждена гулять собаку с младенцем на руках. Пес у меня молодой, сильный, весит порядка 50кг. Он послушный, но мы ему не разрешали никогда ходить в туалет рядом с домом. Казалось бы правильно, но теперь я пожинаю плоды - при выходе из дома пес прет как танк в место выгула. И на этом этапе никакая вкусняха или гневный окрик его не остановит. А у меня теперь ребенок на руках будет и нестись по улице с младенцем и собакой, то еще удовольствие. Да и прохожих всех перепугаю. После всех дел пес опять послушен, идет рядом, смотрит только на меня. И вот мне очень нужен хороший кинолог, скорректировать поведение пса. Вы знаете таких? Выездных хороших специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюшенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 224
Откуда: Барнаул столица Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Just a girl
Могу дать номер кинолога, правда не знаю на счет выездного. Но если будете звонить, если он не выездной,может посоветует кого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1259
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 7:53     Ответить с цитатой

Стюшенька, здравствуйте. Конечно, хочу. В лс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюшенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 224
Откуда: Барнаул столица Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Just a girl
Да, в лс написала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1259
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 3:41     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Ходим мы с собакой уже третью неделю на занятия. Это ж жесть. Я была уверена, что он у меня умный и воспитанный пес, и буквально после пары часов он у меня по струнке ходить будет... :aga-aga: Куда там. По струнке раньше я ходить начну. Как дрессировщик объясняет, кобелю очень сложно подчиняться самке, ну противоестественно это природе, а в силу того, что весит он столько же сколько и я. я и протащить/подчинить его как следует не могу. Вообще никак не могу.
Вчера на занятии под конец цапнул меня, устал он очень, а тут еще я заставляю его делать то, чего ему вообще не хочется. Готова была поводок бросить и поехать домой. Наш кинолог говорит, что это от отчаяния, что пес еще сопротивляется моему главенству. Команда сидеть, оказывается, очень сложная. Вот я была уверена, что все он у меня может. И тут ошиблась, не ну он, конечно, сидит. Но вот дать ему команду сидеть и отойти, чтобы пес сидел и без меня, и долго сидел у нас получилось первый раз буквально вчера. Я выхожу из зоны комфорта собаки и все - он полетел за мной, или не за мной, а к товарищам по несчастью. В общем выход один - перестать гулять в обед, ведь, судя по всему, мы еще долго с ним будем "характером" меряться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюшенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 224
Откуда: Барнаул столица Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Just a girl
А к кому пошли заниматься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1259
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 1:17     Ответить с цитатой

Стюшенька, здравствуйте, мы к Бутину пошли. С А у нас не получилось связаться, сразу я ему позвонила - человек был занят, обещал набрать, как освободиться и, наверное, забыл. И я, как-то про него забыла. Вы в теме ответили и я вспомнила. Сегодня повторила попытку, связались, после праздников встретимся.

Занимаемся в яме, раз в неделю, остальное время закрепляем дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 16 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах