Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кризис! Подорожал ли ремонт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядька Фёдор
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Из личного опыта, знаю что цены на сантехнические материалы относительно цен декабря предыдущего года поднялись в среднем на 30%. Причем расценки на работу остались прежними. Вот как то так. Кризис есть кризис. Нужно переждать. Вообще в нашей жизни нужно многое переждать и не суетиться. :) Всем хорошего дня!
_________________
САНТЕХРАБОТЫ! ОПЫТ БОЛЕЕ 9 ЛЕТ. 8-913-915-39-41; 8-953-800-69-81
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1042544
e-mail: djadkafedor@rambler.ru
Оценочный выезд БЕСПЛАТНО!!!! Я несу тепло с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Сейчас делаю ремонт.. уже год.. все материалы закупили до кризиса, считаю повезло просто сказочно, т.к. строители испортили 2 рулона французских обоев - пришлось заказать по новой (за их счет) НО ценник вырос с 3800 руб (в июне) до 6600 руб. (февраль) за рулон :eek: сейчас конечно никаких французских обоев я уже не купила..

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

markon1
Сложно сказать что лучше сейчас.. я и с вами согласна - что долги - это не очень хорошо, при нынешней ситуации (можно просто остаться без работы и тогда вопрос - а чем вообще платить ипотеку) и с мужем согласна - цены очень выросли :eek: смотрю цены по своим материалам - рост составил 40-50%.. цена на сами работы не изменилась.. вам нужно оценить ситуацию в вашей семье ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отделочник-54
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 11.12.13
Сообщения: 264
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:41     Ответить с цитатой

В общем и целом всё так... Цены на материалы взлетели на 30-60%, а местами позиции просто исчезли с рынка. Например углы "Тримтекс" просто не везут, ждут что будет. Общался с городским диллером, этого малярного блага, говорит: Раньше мы контейнер за год продавали, а при нынешнем ценнике и за два не продадим, так какой смысл везти, мы проедим за это время больше чем заработаем. На вопрос а нам что делать? Ответ прост, выкручивайтесь... А ведь кто знает на рынке ни чего близкого по качеству нет.
Так у многих строительных розничников, цены взлетели, а продажи упали примерно на тот-же процент, что будет дальше ни кто не знает. Но жить хочется всем и это обнадеживает, местами реально виден небольшой откат.
Мы отделочники, цены действительно пока держим. Просто понимаем что зарплаты у людей не выросли, а нагрузка на бюджет ремонта по материалам серьезно увеличилась, если ещё и цены на работы задрать... Но это временно, т.к. цены на продукты выросли и зарплаты при нынешних ценах начинает не хватать. Плюс инструмент... В прошлом году, чудом обновили много инструмента, так сейчас в ладоши хлопаем... Миксер вместо прошлогодних 3 000, сейчас 7 000, плиткорез вместо 20 000, сейчас 30 000 и так далее. Обновились вовремя и дорогими позициями, но обновление процесс постоянный и на цене он тоже скажется.
Конечно повышение начнется к лету, когда предложений будет много и мастер не будет боятся потерять клиента т.к. у него на выбор несколько вариантов. Хотя опять-же тут у кого как... У нас например в зиму спада не было, только сейчас звонков стало немного меньше, но текущих объектов даже при отсутствии новых заказов хватит до мая - июня, а там бум посмотреть).
Что же касается того почему на лето приходится больше заказов, то тут я бы сказал иначе, это просто в начале года идет спад, из за того что после праздников люди традиционно менее платежеспособны (тут и предпраздничные траты и не полный рабочий месяц, плюс февраль короткий да ещё с мужским днем и женским следом). К лету же рынок постепенно выравнивается, а вот самый пик приходится на октябрь - ноябрь... Август традиционно отпускная пора, пока за сентябрь переберут отпускные фотографии, с детсадами и школами разберутся и начинается... Успеть до нового года))). последняя метафора немного образная т.к. хороший ремонт, в хорошей квартире, это пол года минимум, но как говорится из песни слов не выкинешь.
Теперь по поводу холивара поднятого коллегами, о проветривании и высыхании... У нас постоянно идут ремонты зимой и с высыханием проблем нет, наоборот это даже выгодно для заказчика, при повышенной влажности в помещении и морозах на улице, квартира показывает места промерзания если таковые имеются. В текущей квартире этой зимой так по случаю выявили проблемный угол, к сожалению застройщиков принудить к исправлению не удалось (заказчик не захотел замораживать ремонт на время судебной тяжбы), но тем не менее проблема была выявлена и устранена. Что касается батарей, то снять и поставить их для обработки пространства за ними, это дело одного дня и глобального нарушения теплового баланса в квартире не приносит. Кстати из опыта последних лет... На Овражной-12 делали квартиру, как с осени сняли батареи, так и поставили их почти через год, всю зиму с хорошими морозами, квартира стояла теплая без радиаторов. Так и в этом году на Военной-16, только неделю назад повесили радиаторы, весь конец года нещадно штукатурили, малярили и заливали полы, с середины января финишную отделку делаем, проблем с высыханием вообще не было. К слову ни каких нагревательных приборов в этих квартирах не использовали. Конечно если например взять двушку, у нас мастер штукатурит и шпатлюет её под обои за месяц - полтора... А если начать гнать по срокам, загнать туда 3 - 4 мастера, то проблема с высыханием неизбежно возникнет и не важно какое время года за окном. Как говорил классик "спешка нужна при ловли блох". У нас был случай, трешку за 80 м2, не смотря на то что изначально стяжка и штукатурка не планировались, нас принудили её сделать в оговоренные 3 месяца... Там не смотря на теплое время года, до последнего дня на окнах конденсат ручьями тек... Но на все увещевания что так нельзя, нужно высохнуть, звучал ответ, нам нужно переезжать и не волнует, иначе штраф! Мы конечно смогли, с кучей тепловых пушек, с работой при температуре в квартире за 30 и бессонными ночами осилили но, что не удивительно стены до основания не просохли, да и общая влажность в квартире зашкаливала и соответственно спустя недолгое время из под обоев полез грибок. А ведь мы предупреждали! И крайних заказчики найти не смогли т.к. сами во всем виноваты. Но и мы с тех пор за объекты со сжатыми сроками не беремся, хороший ремонт требует времени.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1025436
8 961 222 80 08
Приемка, дизайн, сантехника, электрика, отделка, натяжные потолки, художественное оформление, корпусная мебель, дизайнерский текстиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta CH
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Доделываем ремонт, в декабре обои купили на тысячу дешевле,чем они стоят сейчас. Все остальные чистовые материалы и мебель закупали в Китае и хорошо сэкономили. Сейчас думаю надо экономить на рабочих, всю грязную работу могут сделать друзья из Азии, на чистовую нанимать разных людей кое -что самим можно сделать. Книги и видеоролики по ремонту в помощь! Мы обожглись нанимая бригаду под ключ, сейчас сами доделываем ремонт. Ни денег, ни ремонта. Отдельное "спасибо" Бедареву Владимиру с его бригадой "профессионалов" тянуть время и деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отделочник-54
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 11.12.13
Сообщения: 264
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 1:29     Ответить с цитатой

sveta CH
Кстати из китая с давних времен, материалы, освещение и мебель везти намного выгоднее, чем тут покупать. С учетом растоможки и всех накладных выходит порой в два раза дешевле. Да и качество на высоте, здесь подобных материалов практически нет. У меня друг лет пять - шесть назад весь ремонт и мебель оттуда привез. Потом люстру точно такую же как у себя, которая обошлась в 20 000р., в магазине с надписью "мэйд ин италия" за 50 000р. встретил). К слову на привезенном оттуда ламинате, за 3 года эксплуатации, с тремя маленькими детьми и компьтерным креслом на колёсиках, на котором он проводил часов по 10 в день (ввиду работы дома), мы не смогли найти ни одной царапины. У нас я ламинатов подобного качества видел единицы и с ценником далеко за 1 000р. м2, а ему он обошелся меньше 500р. за м2 (все цены на тот момент). Но к сожалению не у всех есть возможность, да и не каждый решится.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1025436
8 961 222 80 08
Приемка, дизайн, сантехника, электрика, отделка, натяжные потолки, художественное оформление, корпусная мебель, дизайнерский текстиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:57     Ответить с цитатой

sveta CH
Вы знаете с бригадой как повезет. Нам вот повезло .. Никаких друзей из Азии мне не надо. У нас все хорошо сделали, были косяки как без них, но все исправляли без ругани, и то это все дизайнер замечала, я даже иной раз не понимала что ее не устраивает, со сроками затянули, но мне не принципиально тк есть где жить, а в остальном никаких претензий- все материалы для черновой отделки он сами покупали, мусор вывозили, разгружали-загружали тоже сами. И я рада что именно бригада работает, тк у них друг с другом все согласовано и нет такого что это не мой косяк и я исправлять не буду. Минус только с оплатой, тк бригада под ключ удовольствие не дешевое.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Отделочник-54
Насчет Китая полностью с вами согласна, многие знакомые так и поступили как вы описываете. единственным фактом, который меня остановил, было отсутствие суммы сразу на мебель и материалы, тк в Китай нужно ехать и загружать полностью контейнер со всем добром, чтобы ее ездить несколько раз. Поэтому все покупала тут, в мск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришк@
Студент
Студент


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 1517
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 17:07     Ответить с цитатой

markon1
Я тоже согласна, что лучше ремонт. Не переживайте, что вы должны банку.
У нас сейчас ситуация такая, что не понятно кто кому должен. Надо как-то выкручиваться.
Досрочное погашение не актуально при такой инфляции. :aga-aga:
_________________
РАБОТАЙ - как будто тебе не надо денег. ЛЮБИ - как будто тебе никогда не причиняли боль. ТАНЦУЙ - как будто никто не смотрит, ПОЙ - как будто никто не слышит, ЖИВИ - как будто на земле РАЙ
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 18:15     Ответить с цитатой

это какая-то беда. связались с ремонтом, начали копить. сносим между ванной и туалетом перегородку - пффф, столько бумажек! решили отделить себе немного площади в подъезде. сосед брынчит, что пожалуется в пожарную. хотя в чем его недовольство? мы ведь и дверь за свой счет ставим. и ему достанется площадь. нет, говнит! Всегда так ремонт начинается? проще ипотеку выплатить и на новую квартиру копить)) уже с ремонтом. благо, они особо в цене не меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:29     Ответить с цитатой

markon1
Если пожалуется в пожарную, те выпишут вам предписание убрать дверь и наложат штраф. Читайте законы. Вашему соседу если дверь не нужна, то получается это вы ему"говните". Нужно уметь договариваться так-то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:34     Ответить с цитатой

да, это правда, из нас переговорщики те еще) нео почему же эта пожарная не пристает к соседям этажом выше? у них ведь та еще дверь! за семью замками. хотя..по сути, наш подъезд пожарка проверяет каждый год. м? работают ли законы?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:51     Ответить с цитатой

markon1
только по вызову-жалобе приезжают. ЖЭУ и всякие УК смотрят на перегородки снисходительно в основном, а вот жильцы не всегда. Так что лучше оцените реально он жаловаться будет или пугает просто. Что он говорит то? чем ему не нравится перегородка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 1:31     Ответить с цитатой

ну он нам пояснил только так, что не будет доступа пожарным. конечно, понять можно. но не думаю, что деревянная дверь, которую мы хотим установить, сильно помешает пожарным. ведь на квартирах стоят намного грознее двери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах