Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Задержка развития речи и развития в целом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorbacheva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 17:00    Заголовок сообщения: Задержка развития речи и развития в целом Ответить с цитатой

Добрый день.Моей дочери почти 2.10.В 2,5 нам поставили задержку развития речи,пропили "Когитум"(дозу пришлось уменьшить в двое от назначенной врачом,так как ребенок начинал сходить с ума в прямом смысле слова ) Особого толка препарат не дал.Мы ходим в сад пол года,из них третий месяц ходим в группу в детям в возрасте от 3,3 до 4 (самые маленькие в группе) До сада посещали различные центры развития,психологи отклонений не видят и списывают все мои беспокойства на строптивый характер ребенка.Она говорит,отдельными словами,четко и понятно,но только тогда когда хочет сама.Иной раз скажет "откройте",но чаще тычет пальцем и мычит.В саду ведет себя прекрасно.Все и всех слушает.С бабушками и дедушками тоже.Дома в этим тяжелей.Больше же беспокоит нежелание повторять,или же полное игнорирование на занятиях ,если ей не хочется,а иногда цитирует предложения из мультиков например,четко и ясно.Но большую часть рассуждает на своем языке.Неврогол сказал что не стоит переживать так как эту задержку спровоцировал а перевод беременности вирус герпеса в крови мамы.Так ли это,не пора ли начать ходить по врачам,или ждать пока сама созреет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Gorbacheva
Да, нужно обратиться к квалифицированному специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gorbacheva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 22:30     Ответить с цитатой

К психологу или неврологу?Или всё же подождать до трех лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya_Vasiliska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 547
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Моя дочь заговорила в 4г. и 4 месяца! это был июль месяц, а в сентябре она пошла в специальную группу для детей по отставанию речи! Я сильно нервничала когда она еще не разговаривала. Невролог прописала пантокальцин, Магне В6 и тенотен. Результат превзошел все ожидания! Он заговорила где то через две недели после приема препаратов. Я просила воспитателя в саду чтобы она строго давала все таблетки, только Магне В6 я сама давала утром и вечером. Так что пока подождите! Иногда когда болтает без устали я думаю лучше б молчала :haha:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Кстати когда мы ходили к психологу они нам сказала что ваш ребенок опережает сверстников по развитию, только что молчит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Olesya_Vasiliska
Считается, что пантогам (пантокальцин) может стимулировать речевое развитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Олег Корень

Добрый день Олег Леонидович. С какими анализами и обследованиями лучше к вам прийти с проблемой ЗРР. (мальчик 2 года 4 мес.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 18:46     Ответить с цитатой

SmartGirl
Общий анализ крови... и пока всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах