Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Программа обмена старшеклассников с иностранными гос-вами
типа FLEX в США - поделитесь инфо!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Гуляет на каникулах :)
Познакомилась с такими же школьниками из других стран. Говорит, что много из Японии, Италии и Австралии! Вот прислала фото:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 0:40     Ответить с цитатой

Знакомые хотели подать документы в Германию, так на этот год с августа - уже все!!! :evil:
Сейчас принимают на следующий сентябрь (2013 года) При этом говорят, что как только наберут квоту, то и следующий год закроют. Жуть... Это сколько же наших едет?... С другой стороны, если сейчас на через год, то целый год смогут еще язык подтянуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Caress
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:23     Ответить с цитатой

Очень интересно!!! ЖрдщзЖ
Моему сыну 14. Можно инфу в личку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Caress писал(а):
Очень интересно!!! ЖрдщзЖ
Моему сыну 14. Можно инфу в личку!!!


Всегда пожалуйста!!! :hi:
Если что, обращайся! Мы еще 3 месяца будеи в Германии учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Caress
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Марта, спасибо :ura_ura:
Именно то, что искала!!! И в несколько раз дешевле того, что предлагают. И при этом как я посмотрела - надежно. А как за дочкой "Смотрят" и тебе сообщают по телефону или по почте? Как часто ты с куратором связываешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:47     Ответить с цитатой

"Смотрят" очень хорошо! :D :ok:
У нее два куратора и мне присылают и по электронке и пару раз звонили, но это когда было срочно.
У тебя двое, а у меня одна поэтому вопрос надежности стоял более остро!!!
А еще сильно польстило, что оформлялась не в турфирме, которой все без разницы. И вопрос даже не в том, что в три - четыре раза дешевле, а в том, что непосредственный контакт у меня с той организацией куда едет дочь. И самое главное - за год до поездки Саша уже общалась с семьей где она живет сейчас и смотрела что немецкая школа хочет, какие занятия, расписание и т.д.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 56 секунд:

Да, прошу прощения, :lol: забыла сказать, что сама тоже звонила - и в Москву на горячую линию и один раз ее куратору в Германию с подругой, которая мне переводила Но это только один раз было, когда Саша заболела и я не могла дозвониться. Там дождь какой-то сильный был и телефон именно в этот день у них дома не работал, а мобильный у нее сел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Caress
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 18:48     Ответить с цитатой

Документы у нас приняли!!! :4U: :4U: :4U: Марта, СПАСИБО!!!!!
Марта, а когда Вы получили информацию о том, в какую школу едет дочка и контакты с семьи? Когда она начала общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Итак, документы по размещению Саша у меня получила где-то весной. Общаться начала сразу, хотя боялась очень. Но кураторы сказали, что или начинает, или ее снимут с программы. Поэтому - без вариантов было. Общалась сначала только по электронке, потом стала звонить. А позже - по скайпу. Школу свою с самого начала нашла в интернете. И успела еще до начала учебы познакомься с несколькими ребятами своего возраста, так как еще не знала в каком точно будет классе.
Я все же очень довольна Германией. Хотя на работе у сотрудника мальчик учиться сейчас в Вашингтоне по коммерческой программе. Платят около 600 тыс руб за год (за все), но они решили там получить диплом школьный. Поэтому и платят такие деньги. У меня столько нет, поэтому радуемся Германии! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Caress
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Марта76 писал(а):
Итак, документы по размещению Саша у меня получила где-то весной. Общаться начала сразу, хотя боялась очень. Но кураторы сказали, что или начинает, или ее снимут с программы. Поэтому - без вариантов было. Общалась сначала только по электронке, потом стала звонить. А позже - по скайпу. Школу свою с самого начала нашла в интернете. И успела еще до начала учебы познакомься с несколькими ребятами своего возраста, так как еще не знала в каком точно будет классе.
Я все же очень довольна Германией. Хотя на работе у сотрудника мальчик учиться сейчас в Вашингтоне по коммерческой программе. Платят около 600 тыс руб за год (за все), но они решили там получить диплом школьный. Поэтому и платят такие деньги. У меня столько нет, поэтому радуемся Германии! :D


Спасибо!!!! :4U: :4U: :4U:
Билеты сколько стоили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Летели из Москвы на Берлин эир. Брали буквально за неделю до вылета. В одну сторону нам стоило 5,5 тыс. рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Марта76
а кроме перелета, что еще оплачивается по этой программе?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

inna_n_s писал(а):
Марта76
а кроме перелета, что еще оплачивается самими участниками по этой программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Два года назад оплачивалось 250 тыс. рублей в рассрочку на год. Сейчас не знаю, но думаю примерно тоже, так как 20 лет у них практически цены на частичносубсидированные штаты не менялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 18:37     Ответить с цитатой

как программа называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 20:02     Ответить с цитатой

"Академический год"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 23:45     Ответить с цитатой

и какая организация ее устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах