Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Весенний бал
Встреча 7 марта в 12-00 в Кофемолке на Красном

На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15744
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 14:59    Заголовок сообщения: Весенний бал Ответить с цитатой

Добро пожаловать в новую рукодельную игру!


Уже совсем скоро весна - вот уже солнце светит теплее и дольше, и, несмотря на мороз за окном, уже хочется верить, что будут цветы и бабочки, а еще радость и красота!
Тема нашей новой игры - весенний бал. Ведь все мы в детстве мечтали хотя бы ненадолго стать принцессой, примерить какое-то волшебное платье, получить свой волшебный цветок...




Правила игры, традиционно просты и позитивны:
Заходим, знакомимся, общаемся на позитивно-рукодельные темы. Потом проводим жеребьевку и выбираем пару подаркодаритель-подаркополучатель, готовим рукодельный и не только подарочек, в конце игры, по возможности, встречаемся, кто не может - дарим подарок через РЦР или другим удобным способом.

:!: Для жеребьевки в этот раз возьмем диснеевских принцесс. Если у вас есть пожелания, то напишите мне в ЛС, какой принцессой вы хотите быть. А еще не забываем писать мне в ЛС свои контакты - имя, телефон, ближайший РЦР

:!: Внимание, сроки!
    Запись участников до 2 февраля
    Жеребьевка 2 февраля
    Готовим подарки до 1 марта! Это важно, чтобы если вы или ваша подаркополучательница не смогут прийти на встречу, вы успели передать подарок через РЦР и никому не пришлось слишком долго ждать подарочка.
    Встреча в один из выходных на 8 марта
    Потом общаемся, хвастаемся подарками, а еще проводим флешмоб по изготовлению кукольного домика или даже замка.


:podarok: Требования к подарку:
1. Что-нибудь рукодельное
2. Что-нибудь от "своей" принцессы
3. Что-нибудь связанное с цветами и весной - тут полет фантазии ничем не ограничен
4. Что-нибудь для красоты
5. Что-нибудь для рукодельности, по простому - хомячьи радости
6. Что-нибудь для детей подаркополучательницы
Подарок может включать все эти пункты, это могут быть отдельные части подарка или что-то объединяющее несколько пунктов, и, конечно, никто не ограничивает фантазию и желание что-то добавить.



Список участников:
1. Aysa - Айса
2. Mama-v-kvadrate - Маша
3. новый МаряК - Марина
4. Надя-Райздрав - Надя
5. Kuley - Юля
6. m_e_l_i_s_s_a - Таня
7. skazka_tim - Таня
8. Lёlechka - Алена
9. Sebaylubimay - Лена
10. novelan - Лена

Не забываем, что у нас еще есть флешмоб! Желающие делают кукольный домик, замок, комнату и т.д. в любой технике, которая покажется ближе и интереснее, потом показывают результат и небольшой мастеркласс. Флешмоб существует не зависимо от игры - вы можете сделать домик, как часть подарка, а можете просто для себя, а потом просто показать красоту!

_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:


Последний раз редактировалось: Aysa (Вт Фев 24, 2015 23:43), всего редактировалось 14 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Ура, я тут!

новый МаряК (напишу тут уже))
Скрытый текст:
Слушали вчера народные песни и романсы. Удивительно, конечно.

Динозавры мягкие точно есть, но их мало. Вообще по редким игрушкам "Игрушкино" меня выручали. Мы уже смеялись с продавцами: я только в магазин захожу, меня сразу спрашивают, кого на этот раз мне надо - моржей и тюленей, к примеру, на прилавках обитает не так много, как мишек-заек. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Mama-v-kvadrate (Вс Янв 25, 2015 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15744
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
:obnim:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Немного тематических картинок для настроения!)
Все идемте в весну и в сказку с нами!)







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Aysa
и я тут)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Mama-v-kvadrate
вот спасибо! теперь я примерно знаю что хочу, дороговато только, но поищу на просторах СМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15744
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:29     Ответить с цитатой

новый МаряК
Записала :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Aysa
:4U: Позитивная теплая темка!)

новый МаряК
Вот и хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Всем привет! Отмечусь тут, пока не знаю, буду ли участвовать или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15744
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Пуха
Привет!
Определяйся и я тебя запишу :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
А мы тоже сегодня окультурились) Ходили в Оперетту на "Кошкин дом". дети в восторге, у нас это один из любимых мультиков, и вот все живьем))) Витя вообще оторваться не мог)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 21:32     Ответить с цитатой

новый МаряК
Какие вы молодцы!
Мы-то никуда не ходили. Вообще "Лукоморье" сегодня участники "Sweet-fast" в "Галерее Нск", но даже зная, что там будут тортики, мастер-классы и все вкусно, я не решилась в мороз ехать с детьми. Может, просто намерзлась, пока ездила по городу туда-сюда эти три дня. Зато мы теперь стабильно несколько поделок делаем по выходным. Тематических. Раз уж нет студии творческой, куда ходить могут, творим дома))

Девочки, пока собираемся, предлагаю обсудить принцесс)) У кого какой м/ф или сказка в детстве были любимыми?) Или даже не в детстве... ;)
Ходила, кстати, на интересную лекцию по сказкам (зарубежным), там рассказывали, как нужно интерпретировать истории - какие жизненные установки мы из них получаем и почему именно их любим. Я, в числе прочего, поняла, почему мне так сказка "Спящая красавица" не нравилась всегда: ну, не может моя деятельная натура представить, что героиня просто спит и... спит. :haha: Хотя, наверное, сейчас я бы пересмотрела свои взгляды на жизнь немного и была бы не против немного отдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32033
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 21:42     Ответить с цитатой

И я тут :lifchik:
новый МаряК
ооо, кошкин дом-это да, особенно-кот Ваислий, который между рядами копечку собирает :in_love:

Mama-v-kvadrate
а мы-таки дошли до галереи Новосибирск, вон, дети дерутся шариками лукоморскими, а я надеялась, что по морозу угулялись :haha: но мы на торт только полюбовались, ждать не стали, попробовали и немного прикупили вегетерианских сладостей на первом этаже, погуляли по пустому торговому центру и...пошли в кофемолку в лабиринт

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Mama-v-kvadrate
про сказки...я в детсве однозначно любила "волшебника изумрудного города", любимый персонаж-Железный Дровосек. С принцессами было не очень...разве что, героиня "Диких лебедей", которая "на скорость" из крапивы братьям рубашки плела...
Сейчас из всех принцесс, про которых смотрела, мне очень про Мериду понравилось.


ух, дети лопнули шарики :4u: :4u: пойдем играть в карточные игры, с принцессами в том числе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15744
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Записала :)

Mama-v-kvadrate
Про детские сказки. Я в детстве очень любила "Волшебника Изумрудного города" и Алису, которая Булычевская. И даже понятно за что я их любила - там Такие девочки! Мне очень хотелось быть похожей на Элли, а потом - на Алису - они же такие молодцы, все сами могут! И, видимо, именно по этому мне совершенно не нравилась сказка про "Незнайку" - там девочки совершенно непутевые какие-то, мне всегда за них как-то стыдно было :aga-aga:
Из принцесс я в детстве Русалочку и Золушку уважала. Причем, Русалочку, которая Андерсена, а не ту, которая диснеевская.
А еще вспомнила. Была еще одна такая особенная сказка - про Снежную королеву. Я ее не любила, даже очень боялась, но читала прям много раз...

Надя-Райздрав
А мне Мирида, как-то не пошла. Я, когда трейлер увидела, мне прям очень понравился, думала прям сильно понравится. А оказалось - не особенно. Неплохо так, приятно, но не так чтобы ах...
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Молодцы! О, может, оставишь отзыв по поводу лукоморских радостей-сладостей?
Скрытый текст:
На сибмаме или на Флампе... У нас вроде даже конкурс какой-то есть на лучший отзыв, правда, он, по-моему, уже о ЦР должен быть. А то в новогодние праздники понаписали люди какие-то неприятные вещи. Я вроде и не при делах, но за актеров театра весьма обидно. Да и вообще такие ситуации неприятны.

Надя-Райздрав
О, прямо родственная душа! :haha: Я тоже любила сказку про вязание рубашек из крапивы на скорость. :aga-aga:
Из м/ф в детстве мне нравился м/ф про Русалочку, но сейчас не могу сказать почему, очень возможно, что даже потому, что других не видела. А потом любила "Алладина" и, соответственно, Жасмин. Странно, что с мужем у насне мезальянс, а то было бы логично - человек и русалка, вор и принцессе... :haha: Хотя если разобраться, мы жили на разных концах города, тут да.
В подростковом возрасте смотрела и пересматривала м/ф "Мулан". Молодец девушка, спасла всю страну, хотя вроде и бесправной был. Гендерное равенство потом стало темой моих журналистских курсовых и даже диплома. ;)
А из последних м/ф нравились и про Мериду, и про Рапунзель, и про Анну и Эльзу. Они и романтичные, и интересные, и яркие. И женские персонажи уже на новый уровень вышли!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32033
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
нууу, давай напишу пару строчек в лукоморской темке здесь :-) мне ж не жалко :haha: но мы реально мало были там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 47 На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах