Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детский сад или Развивашки?
Тема создана для обмена опытом. Рассказываем, обсуждаем, аргументируем

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что нужнее ребенку?
Детский сад и развивашки
52%
 52%  [ 12 ]
Детский сад
17%
 17%  [ 4 ]
Только студии развития (без сада)
30%
 30%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Детский сад или Развивашки? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Недавно передовой мной остро встал вопрос - что для ребенка лучше и полезнее? Сад или занятия в различных студиях... :aga-aga:

Поясню в чем дело. В сад сын ходит с 3 лет, сразу оговорюсь, сады частные. С 3 до 4 лет мы ходили в К*** Очень похоже на домашний детский сад. Ребенок привык оставаться без мамы и вместе с тем получал неплохой уход, но система обучения, занятий была слабой, системность отсутствовала, хотя опыт сын получил неплохой-научился общению! Самостоятельности? Нет, очень добрые воспитатели...

Затем с 4 до 5 лет пошли в другой частный сад. Самостоятельность - да, адаптация к жизни в группе - да, узнали, что такое садиков кие праздники, питание, строгий воспитатель, которого сын боялся, прогулки, сисетематические занятия были. Ничего особенного и сверхестественного, обычный сад вроде бы. Больше всего меня смущает отсутствие желание ребенка ходить в детский сад. Он идет туда как на работу. Потому что надо так. Никаких эмоций. Одна подружка. Группа не сплоченная. Деньги платим регулярно, сумма не маленькая, даже если пропускаем по болезни.

Летом пошли на занятия. Детки, фастрекидс. - у сына полный восторг, он столько поделок не сделал за весь год в саду, у него появилась тяга к рисованию, он узнал много новых фактов, о которых помнит и до сих пор рассказывает. Идет на все занятия с огромным удовольствием, даже если не выспался.

В итоге передо мной встал вопрос- зачем отдавать деньги за сад, который не интересен ребенку? За прогулки и уход? Занятия там проигрывают явно, если сравнить с программой Браво в тех же Детках
Я знаю, на форуме есть люди, которые не водят детей в сад, а водят в Развивашки. Вот и скажите, есть ли смысл пихать ребенка в сад, если у меня нет необходимости работать? Поделиесь опытом, куда ходят ваши дети?
[/list]


Последний раз редактировалось: Мирекл (Пт Авг 31, 2012 23:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna i Nastena
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 6466
В дневниках: 860
Откуда: Омск, ул.Волкова 45074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Мирекл
Настя, а почему 3 раза детский сад? В опросе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Inna i Nastena
Глюк сайта, не могу пока удалить опрос. А он менять не хочет :love_sibmama:
Видимо сайт выбирает детский сад :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna i Nastena
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 6466
В дневниках: 860
Откуда: Омск, ул.Волкова 45074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Мирекл
Мне кажется ребенку все же нужен детский сад. Не только развивашки, чтобы всего1 час побыть без мамы и знать при этом, что она где-то рядом, а в саду он более самостоятелен. Конечно если есть возможность совмещать сад и развивашки то только ГУД.
Но это мое мнение и оно может отличаться от Вашего :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Inna i Nastena
Спасибо! Я этого и хочу-послушать мнения ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Мирекл
ну мне кажется, ты все же против муниципального сада(мне так показалось)
;) кое-какой опыт у вас есть, но вам что-то понравилось, что-то нет... вообще, если в мунициапальном садике повезет с воспитателем-это уже победа...))) будут и занятия и общение, сплоченность в коллективе и тд и тп...
что касается развивашек,на мой вгляд, не все здорово...
почему, я напишу позже :oops: (надо ехать не успеваю дописать))))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Обычный садик и не париться :aga-aga: , ребёнок должен научиться жить в коллективе, узнать что бывают хорошие детки и не очень, научиться правильно оценивать и относиться к ним...готова ловить тухлые помидоры, :oops: но такова жизнь, от неё не спрячешься...рано или поздно придётся с этим столкнуться в жизни, как бы не огораживали наших деток...
Можно поискать в обычных садиках например группы, занимающиеся по каким-то особым программам... например по 2100...
а что касается развивашек, спорта и пр. - то при наличии свободного времени и возможностей родителей водить- то почему бы и нет?
всё вышесказанное ИМХО :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Я за нормальный детский сад, где адекватное количество детей, а не 30. Опять же надо смотреть на ребенка кто-то вполне нормально находится в коллективе целый день, для кого то это в тягость.
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Акварельная
Я поняла, но ты все равно напиши

Мама Таня
Спасибо! Согласна про жизнь, это один из главных аргументов сейчас в пользу сада :aga-aga:

олли
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:01     Ответить с цитатой

А мы не ходили в детский сад вообще. Не попали в то далекое время.
В 3 года пошли в хорошую студию рисования, 3 раза в неделю, с 4 лет ходили на танцы и пение, в 5 пошли на шикарнейшую развивашку при все той же студии, в 6 бассейн и английский начали, отошли от танцев.
И ничего-ребенок пошел в школу отлично адаптированным, отличница, подруг много.
Мы, не посещая сад, ничего не потеряли, а только приобрели :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Мелифаро
Спасибо ;) я уверена, что в наше время таких детей очень много, но вот пишут почему-то мало об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Настя, ты знаешь мое мнение.
Хотя.. может оно и не понравится здесь - но скажу.
Я против Детского сада - мне не нравятся эти толпы по 30 человек группы... Они ничем толковым не занимаются. (у меня говорит что целый день возит камаз! :eek: )
Но мы и не знаем чем после сна занимался бы... ну аппликация.... зарядка и музык.занятие.... Этим мы и в студиях занимаемся....

Индивидуальность там точно не разовьют - жить только по указке и следовать общим правилам.
Я считаю. все зависит от характера ребенка. У меня и без сада - подходит ко всем на любых площадках и знакомится. У него комплексов нет в этом плане.
НО - не умеет драться. Хотя не знаю, нужно ли это?
Дети, которые у нас во дворе ходят в сад - не могут похвастаться никакими умениями особыми + культурой.
У меня Андрей и ест лучше (в плане орудует столовыми приборами, а не еды))))), и речь у него лучше. Да и игр никаких не знают - только пинаются и толкаются.
Ну то есть я плюсов не вижу.
Вполне вероятно - что это именно я не вижу. Мне удобно что у меня есть с кем оставить ребенка (моя мама), она с удовольствием его везде водит и остается с ним и читает книги и укладывает днем спать. И готовит ему.

Считаю что сад нужен мамам и папам, когда они работают и им не с кем оставить ребенка.
Пока вот так.
Но в сад вожу.. думаю может что полезное проявится...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Я не ходила в детский сад - сидела дома с бабушкой и дедушкой.
(в группы развития не ходила тоже - их в мое время просто не было)

У меня много друзей было сразу при поступлении в школу, умею общаться.
Не считаю, что я не социализирована в обществе. oops:

Вообще хотела поставить галочку - ЗА стадии развития. Но не могу. Там студии развития и детские сады.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:29     Ответить с цитатой

ИринкаM
Спасибо :give_heart:
Опрос сказился :oops: Но это не моя вина, там должен быть такой вариант... Надеюсь, Оля разберется :D

Близка я к твоему мнению... Если честно, я вообще думаю, что водить его в сад-признать себя ленивой :oops: Это я про себя сейчас говорю... Я понимаю, что многие просто не могут без сада ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 18:11     Ответить с цитатой

Мирекл
если бы была возможность я б не водила в детсад, развить ребенка можно и без него, социализация тоже возможна без сада, в школе дети тоже не очень много общаются - только переменки...
к сожалению у меня такой возможности нет :-(
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Тач
Спасибо ;) Я как-то не задумывалась раньше, что в школе только переменки :oops:
И правда, в школе выбираешь друга по духу, но все общение идет вне школы по большей части...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах